28 февраля 2016 года • 22:45

Ювентус — Интер, 28 февраля 2016

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ювентус (Турин) – Интер (Милан). Италия. Серия А, 27-й тур. Матч пройдет 28 февраля 2016 года на стадионе Allianz Stadium (Турин, Италия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Allianz Stadium (Турин, Италия), 40 204 зрителя, Вместимость 41254

Главный арбитр: Джанлука Рокки

0’ Всем привет! Футбольную программу выходного дня венчает весьма заманчивая вывеска из Италии. Ведущий отчаянную борьбу за скудетто "Ювентус" принимает еще не распрощавшегося с лигочемпионскими надеждами "Интер". Ваш комментатор сегодня - Сергей Кузнецов.
0’ "Ювентус" в минувшем туре неожиданно прервал свою победную серию ничьей с "Болоньей", но остался на вершине турнирной таблицы. "Интер" же никак не нащупает нужный ритм, чтобы наконец войти в тройку лидеров, чередуя победы с поражениями. Но сегодня у "нерадзурри" свои счеты с туринцами.
0’ Дело в том, что уже через несколько дней миланцам играть со "старой синьорой" в ответном матче Кубка Италии. В первой игре преимущество "Юве" сомнений не вызывало - 3:0. Вопрос теперь лишь в том, верит ли "Интер" в то, что сможет отыграть три мяча у себя дома или же постарается взять реванш в матче чемпионата, то есть сегодня?
0’ У Winline "Ювентус" выглядит явным фаворитом - по сравнению с коэффициентом на его победу (1,57) ничья и победа "Интера" котируются совершенно по-другому (3,85 и 6,53 соответственно).
0’ "Ювентус": Буффон - Бонуччи, Кьеллини, Барцальи - Лихтштайнер, Хедира, Эрнанес, Погба, Сандру - Дибала, Манджукич.
0’ "Интер": Ханданович - Мурильо, Миранда, Жуан Жезус - Д'Амброзио, Фелипе Мелу, Кондогбья, Медель, Теллес - Паласио, Икарди.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Итак, новые туринские приключения миланцев начинаются!
2’ Сразу же гости заработали штрафной, бодренько подали во вратарскую, но на "втором этаже" похозяйничал "Юве".
4’ Бабах! Вот это ударище в перекладину от Эрнанеса! Треснул от души в дальнюю девятку метров с 25, и мяч отскочил от перекладины.
5’ А на повторе-то видно было, что Ханданович чиркнул пальцами по мячу - это сейв был!
6’ Фух, перевели дух. Надо бы продолжить и дальше так же. Завелись команды с первых же минут не по-детски.
8’ Дибала!!! Манджукич выкатил ему в центр вратарской мяч, как на блюдечке, но тот наносит удар во вратаря.
9’ Манджукич теперь прощает "Интер"! Длиннющий перевод на Марио, Жуан Дезус в прыжке не дал хорвату замкнуть, но пробить Манджуич все равно сумел - мяч полетел рядом со штангой. Фантастическое начало матча.
10’ Режиссеру респект за роскошный кадр! Сначала крупным планом сидящий на трибунах Дзанетти, а затем -Недвед. Две легенды сегодня, конечно, болеют за своих.
12’ Сандру убегал от Мелу, и Фелипе в рискованном подкате лишил его мяча абсолютно чисто, даже не коснувшись ноги.
13’ Мелу уже на разадаче - пытался Икарди вывести один на один, но Барцальи четко выставил ногу. Надежно.
14’ Эрнанес красивым обводящим ударом, не сильно подняв мяч, точно в угол отправлял его - Ханданович в прыжке дотягивается.
16’ Погба оказался на позиции центрфорварда и получил неплохой пас из глубины, но лайнсмен углядел у француза офсайд.
17’ Кондогбья активно лез тараном в чужой штрафной, мяч в итоге отскочил от него к Паласио, удар у которого не очень получился.
19’ Еще одна попытка Манджукича - после флангового навеса точно на голову хорват "боднул" мяч в створ, но Ханданович легко поймал его.
20’ Теллес вырезал подачу на ход Икарди, но в этом эпизоде блестяще на опережение сыграл Буффон - надоело ему мокнуть под туринским дождем.
22’ Мелу чуть ли не в шпагате расстелился на газоне, дабы прервать проход Погба - и эта акробатика в футболе себя оправдала.
23’ Сандру въехал в Паласио на левом краю оборону "Интера". Вполне опасный стандарт для гостей.
24’ Нет, снимают мяч защитники "Юве" с головы Икарди после мягкой подачи в штрафную. А неплохая диспозиция в целом была.
26’ Манджукич прихрамывает отчего-то. Будем надеяться, что ничего серьезного - грех таких игроков в таких матчах терять.
27’ Погба искал на дальней штанге Дибала длинным переводом - Ханданович на выходе перехватывает мяч.
29’ Манджукич вернулся, Манджукич уже атакует. Совсем чуть-чуть он не дотянулся сейчас до мяча головой после бреющей подачи Лихтштайнера справа.
30’ Икарди здорово открылся за спиной Барцальи, получил мяч после заброса Меделя, но вот толком пробить у него не вышло.
31’ Приятный футбол сегодня в Турине. И главное - накал страстей не перерастает в карточки.
32’ Меделю досталось в борьбе с Лихтштайнером. А "Интеру" достался штрафной. Такой вот футбольный баланс.
33’ И этот штрафной ничем опасным не увенчался. Стандартные положения пока "Интеру" в этом матче не удаются.
35’ Погба все чаще старается подключаться к атакам, но пока навесные передачи на него не очень-то проходят.
36’
Даниэле Ругани - Джорджо Кьеллини
36’ Кьеллини уходит! Повреждение получил один из ключевых игроков обороны "Ювентуса". Ругани вместо него выходит.
38’ "Интер" совершенно ни в чем сегодня не уступает сопернику - дождь все-таки его стихия. Чего не скажешь о вратарях.
39’ Лихтштайнеру не удался подкат - и тут же он увидел перед собой карточку. Первая в матче, между прочим.
39’
Штефан Лихтштайнер
40’ И еще один штрафной "Интеру" выпал. Опять недалеко от угла штрафной площади. Все высокие игроки потянулись вперед.
41’ А бьет в итоге выпрыгнувший выше всех Бонуччи! Головой в свои ворота. Благо что точно в руки Буффону.
43’ А теперь "Ювентус" получает шанс на штрафной. Метров 30 до ворот, далековато. Но прямо по центру, и хозяева будут бить напрямую, скорее всего.
44’ Разыграли все-таки штрафной туринцы, Дибала простреливает вдоль ворот, и Миранда не дает Манджукичу переправить мяч в сетку с пары метров.
45’ Минуту к первому тайму добавил арбитр. Но, честное слово, перерыва по такой игре ну никак не хочется.
45’
Эрнанес
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Свисток арбитра отправляет команды отдыхать. Заслужили они, несмотря на то, что счет пока не открыт.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Дождь немного стих, а наши "полосатики" уже на поле. Продолжаем смотреть эту супербитву!
47’ Ай-яй-яй, Д'Амброзио неудачно прервал подачу в штрафную и выдал голевой пас на Бонуччи, который с лета переправил мяч над опешившим Хандановичем.
47’
Леонардо Бонуччи
48’ Чувствуя ответственность и вину, Д'Амброзио подключился к атаке и попытался пробить, но успели ему в этом помешать.
50’ Манчини отправил целую группу игроков разминаться. Сомнений нет - скоро будут замены.
51’ Дибала! В касание бил со входа в штрафную - мимо ворот. А Ханданович уже лишь взглядом мяч провожал.
53’ Лихтштайнеру от Икарди больно досталось. Небольшая медицинская пауза у нас, которая, пожалуй, на руку "Ювентусу".
54’ Ляич уже и в игру вступать готов. Оперативненько. Так, кого из полузащиты будет менять наставник "нерадзурри"?
56’
Адем Ляич - Гари Медель
56’ Действительно из средней линии выбирал Манчини. Медель не спеша и вроде бы даже чуть прихрамывая покидает поле.
57’ Жуан Жезус не успел за Дибалой и ударом по ноге уложил его на газон. Карточка аргентинцу.
57’
Гильерме Жуан Жезус
59’ Совершенно не заметный сегодня Хедира решил отметиться в протоколе, прервав рывок Паласио.
59’
Сами Хедира
60’ Смещался на край штрафной Икарди и с разворота наносил удар - Бонуччи успевает подставиться, и мяч летит на угловой.
61’ Забитый гол несколько видоизменил игру. Накал меньше не стал, но вот "нервяка" теперь больше. И карточек тоже.
63’ Хедира на ход Лихтштайнеру заброс оформил, но силушки-то не те уже - не успевает даже главный туринский бровочник за такой передачей.
64’ "Ювентус" под аккомпанемент футбольных песенок местных болельщиков контролирует мяч и совершенно ничего не позволяет сопернику.
66’ Лихтштайнер где-то нашел второе дыхание и рванул под пас вразрез в исполнении Эрнанеса, но выбежать на рандеву с голкипером помешал поднятый боковым арбитром флажок.
67’ Жезус на самом краю штрафной свалил Лихтштайнера. Тем не менее, даже штрафной арбитр не назначил, посчитав это за игровой эпизод.
69’ Чуть успокоилась игра. Где-то "Ювентус" старается сбивать темп, где-то банальная усталость сказывается.
70’ Думаю, нелишним будет напомнить, что "Интер" не выигрывает у "Ювентуса" на протяжении уже 12 матчей. Это без малого 7 лет без побед.
72’ Погба эффектнейшим пасом пяткой в окружении нескольких соперников вывел один на один Дибала, но вот беда - аргентинец был в офсайде.
73’
Иван Перишич - Алекс Теллес
73’ У "Интера" появляется Перишич. Посмотрим, что он нам покажет.
74’ А теперь уже сам Погба вываливается к воротам Хандановича, но и здесь флажок бокового рушит все его планы.
76’ Стураро на бровке, готов войти в игру с минуты на минуту. "Ювентус" освежает центр поля с акцентом на атаку.
77’ А между тем отдал пока "Юве" мяч миланцам, но близко к своей штрафной при этом не подпускает. Грамотно.
78’
Стефано Стураро - Сами Хедира
80’ Жуан Жезус "проткнул" оборону туринцев тонким пасом вразрез, Паласио открылся и пытался тут же пробить, но подставляет ногу Барцальи.
81’ Последние минуты нас ждут крайне увлекательные - "Интер" точно так просто не слезет с "Ювентуса".
82’
Альваро Мората - Пауло Дибала
82’ И в атаке перестановочка напоследок у "Ювентуса" - Мората вместо Дибалы.
83’ Пенальти! И на ком? На только что вышедшем Морате! Миранда его в штрафной уронил на ровном месте, и арбитр указывает на точку.
84’ И сам же пострадавший легко и красиво разводит по разным углам голкипера и мяч - 2:0 в пользу "Юве".
84’
Гол c пенальти! 2:0
Альваро Мората
85’
Эдер - Мауро Икарди
85’ Эдер вместо Икарди у "Интера" под занавес встречи. Манчини пробует все силы в атаке.
87’ Подача углового становится легкой добычей Хандановича, но "Ювентус" не горюет по этому поводу. Время сейчас полностью работает на туринцев.
88’ "Интер" рвется вперед и зарабатывает штрафной. Ровно 30 метров до ворот, и отсюда можно попытаться пробить.
89’ Ляич мощно бьет низом в угол - парирует Буффон, а затем еще и ловит мяч после добивания Миранды.
90’ Шесть минут аж добавил арбитр! Ну что, повоюем еще. Дай бог - не проспим завтра на работу.
90+1’ Эдер из пределов штрафной хлестко исполнял в угол - сейф Буффона во всей красе!
90+3’ Откуда силы у "Ювентуса"? Прессингуют и вытесняют соперника на его половину поля. Монстры!
90+4’ Перишич издалека не то бьет, не то подает, но мяч прилетает точно в руки Буффону.
90+5’ Эдер с линии штрафной пробовал пробить под перекладину, но мяч полетел выше ворот. Вот теперь, пожалуй, все.
90+6’ МАТЧ ОКОНЧЕН. "Ювентус" одерживает в целом заслуженную победу в очень качественном матче над "Интером" и сохраняет лидерство в серии А, а вот миланцы продлили свою безвыигрышную серию над "старой синьорой" до суеверных 13 матчей. С вами был Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!