Футбол
5 февраля 2017 года • 22:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

Ювентус — Интер, 5 февраля 2017

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ювентус (Турин) – Интер (Милан). Италия. Серия А, 23-й тур. Матч пройдет 5 февраля 2017 года на стадионе Allianz Stadium (Турин, Италия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Allianz Stadium (Турин, Италия), 14 563 зрителя, Вместимость 41254

Главный арбитр: Никола Риццоли

0’ Всем привет! Говорит и показывает Турин. Это дерби всея Италии, вечная дуэль "Ювентуса" и "Интера". В каком бы состоянии не были соперники, матчи всегда оказываются насыщенными, с потом и кровью. Смотрим? Меня зовут Денис Рамзаев.
0’ Что нового в "Ювентуса"? Зимой клуб подписывал игроков из серии А и B (Ринкон, Орсолини, Кальдара) и упустил Витселя. Эвра отравился в "Марсель", а Эрнанес вот-вот уедет в Китай. "Старая синьора" лидирует в чемпионате, прошла "Милан" в 1\4 кубка Италии и ждет встреч с "Порту" в Лиге чемпионов. Все по плану Аллегри.
0’ Правда, во время последнего матча с "Сассуоло" случился неприятный момент: замененный Дибала отказался жать тренеру руку. Пошли разговоры, что летом аргентинец уедет то ли в "Реал", то ли в "Барселону". По слухам, Аллегри Дибалу простил и сегодня он выйдет в старте. Но такое поведение звездочку не красит.
0’ Что нового в "Интере"? Клуб покинул Раноккиа, его на смену приехал австралиец Сайнсбери. Удалось сплавить в Бразилию проблемного опорника Мелу. На неделе нерадзури проиграли домашний матч кубка Италии "Лацио". Отрыв "Юве" без учета матча в запасе - 9 очков. Поражение сегодня заставит "Интер" забыть о скудетто.
0’ Итальянская пресса отмечает, что при Де Буре многое в игре "Интера" держалось на действиях Икарди. У него уже 15 голов и 8 передач. Но Пиоли выстроил модель, позволяющую блистать многим. Раскрылся Жоау Марио, неплохи хорваты Перишич и Брозович, и даже новичок Гальярдини из "Аталанты" сходу вписался в команду.
0’ Winline видит фаворитом "Ювентус", оценивая шансы "Интера" осторожно. Но кто знает, как там в Турине повернется...
0’ Состав "Ювентуса": Буффон - Лихштайнер, Кьеллини, Бонуччи, Алекс Сандру - Хедира, Пьянич - Куадрадо, Дибала. Манджукич - Игуаин.
0’ Состав "Интера": Ханданович - Миранда, Медель, Мурильо - Кандрева, Гальярдини, Брозович, Д'Амброзио - Жоау Мариу, Перишич - Икарди.
1’ Команды уже на поле! Туринцы побеждают дома очень давно и без перерыва, потому фанаты "старушки" сегодня ждут только одного результата. У "Интера" свое мнение на этот счет. Вот и посмотрим, кто кого! Свисток! МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Сразу обратим внимание, что схема "Юве" никого не удивила, а вот Пиоли экспериментирует. Три защитника в линию, усиленный центр, включая новичка Гальярдини.
3’ Гости сразу же удивили высоким прессингом, просто как собак с цепи сцепили. Или машину с ручника сняли. "Юве" нелегко. Кьеллини уже два раза в подкатах выносил мяч из штрафной.
4’ Момент! Лихштайнер продрался в штрафную с правой бровки, навесил - и там Дибала пробил боковыми "ножницами"! Ханданович отбил удар, сыграл на рефлексах!
5’ Слабое место Турина - перепасовка защитников с Буффоном. Соперники знают эту слабость и стараются накрывать. Не всегда успешно, но ведь и риск ошибки возрастает.
6’ И вот Икарди обкрадывает Манджукича у штрафной, но все заканчивается прострелом Гальярдини и заработанным угловым. Немало по такой игре.
7’ А вот и первое предупреждение. Кандрева сбил с ног Дибалу, который был готов убежать в контратаку. Смотрелось одинаково страшно и эффектно.
7’
Жёлтая карточка
Антонио Кандрева
8’ Для итальянского футбола матч просто-таки нетипичный. Скорости высокие, темп не падает, игроки носятся по полю. Один Лихштайнер уже наверно километра три по правой бровке пробежал.
9’ Попытка Куадрадо навесить в штрафную приводит к тому. что Ханданович разминается. Вытягивает руки, прижимает мяч к груди, как родную дочь. Простите за лирику.
10’ Жоау Мариу прекрасно убежал в контратаку и сохранил мяч, несмотря на прессинг сразу трех игроков "Юве". А дальше все Перишич испортил неточной передачей, эх.
11’ Куадрадо! Открылся на краю штрафной, бить с острого угла не стал, а простреливал на набегающего Игуаина. Но того закрыл Медель! Хороша оборона гостей в эти минуты.
12’ До встречи в Турине "Интер" выиграл семь матчей подряд - такого девять лет не случалось. То ли Пиоли волшебник, то ли как-то звезды расположились. Пока непонятно.
13’ ПЕРЕКЛАДИНА! Дибале дали секунду перед штрафной - и аргентинец закрутил мяч над головой Хандановича. Удар без замаха, с места. Чуть-чуть бы пониже - и гол тура.
14’ Сандру редко сегодня ходит в атаку, доверишься чутью Аллегри и играя сегодня в роли крайнего защитника. А когда наступает, получается неловко. Как сейчас - ошибся бразилец в пасе на Дибалу.
15’ Икарди на левом фланге. Но увы. Бонуччи хорош в перехвате. Неточная передача вперед. Ошибки так часты, перехваты мяча так обыкновенны, что у зрителей голова кругом.
16’ Пока созидатели "Юве" теряются в плотной опеке. Все голевые шансы - из-за мастерства Дибалы, превращающие неочевидные ситуации в моменты для ударов.
17’ "Интер" занялся тем, что принялся катать мяч на своей половине. И игру немного успокоить, и свои мышцы почувствовать. Показать, что ничего Милан не боится.
18’ Ничего себе. Бонуччи сыграл неловко, словно его застигли врасплох или что-то крикнули под руку! Прострел Кандревы защитник превратил в обрез и угловой.
19’ МОМЕНТ у "Интера"! После корнера мяч заметался по штрафной "Ювентуса", оказался в ногах Гальярдини - и тот бьет в касание! Выше ворот!
20’ В последний момент Миранда прервал передачу Хедиры на Игуаина. Аргентинец иначе выскакивал один на один с Хандановичем! Гонсало, конечно, может запороть, но кто знает, с какой ноги он встал на этот раз.
21’ Кандреве надо быть аккуратнее. Снова изящно под него Дибала подставился и заработал фол. Еще пара таких фолов - и "Интер" останется вдесятером. Тут к итальянской гадалке не ходи.
22’ "Интер" снова огрызается! Как-то странно расступились защитники перед Мариу, португалец обработал и правой зарядил в левый уголок! Как промазал? Сам не понимает! Буффон застыл.
23’ А говорят, что балканец балканца не обидит. Пьянич грубовато бьет по ногам Брозовича и получает горчичник.
23’
Жёлтая карточка
Миралем Пьянич
24’ "Интер" выровнял игру и смотрится сейчас даже лучше. Гости больше с мячом, более остры. "Юве" как-то акцентированно отошел назад. Ждут шанса подловить на контратаке?
25’ Едва ли не первая пауза в матче больше 15 секунд. И то только потому, что буффон слишком долго вводил мяч в игру. Давал всем возможность чуть перевести дух.
26’ Куадрадо в подкате отбирает мяч у Д'Амброзио, Медель начинает новую атаку "Интера", Кандрева забрасывает мяч в руки Буффона. Минутка, исполненная рутины и футбольного быта.
27’ Странное решение Куадрадо. С крайне неудобной позиции пробил из-за штрафной, игнорировав и рывок Лихштайнера, и открывание Хедиры.
28’ Перишич накрутил Лихштайнера на лицевой, а потом навесил в центр штрафной - и там Гальярдини нанес новый удар головой, прямо в руки Буффона! Ух!
29’ Гальярдини ведь мог в "Ювентус" перейти, но выбрал "Интер". И сейчас становится понятно, что такого в этом молодом игроке. Два момента за полчаса на "Ювентус Стэдиум" - с ума сойти.
30’ Сандру отрывается от Кандревы на фланге, простреливает - и мяч находит Игуаина! Но Гонсало неудачно подставляет правую - мяч предательски скачет мимо.
31’ Самонаводящую бомбочку запускает Брозович в чужую штрафную - но там Гальярдини чуть-чуть не успевает за Буффоном. Новичок "Интера" словно бы нападающего играет, ей богу.
32’ "Интер", такое ощущение, полностью к игре бьянконери приспособились. Центр поля выигрывают гости, Мариу вообще король. Куадрадо и Дибала стали много ошибаться.
33’ Пока Икарди в тени, но он делает много черновой работы, цепляется за мячи, которые просто летят на половину поля "Юве". И это тоже приводит к угловым, например. Ценный актив.
34’ Забитый любой командой мяч здорово бы встряхнул игру. Она пока и так огненная - но все же немного команды осторожничают. "Юве" с оглядкой действует, это заметно.
35’ И число ошибок выросло в разы. Понятно, что пока защита доминирует над атакой, часто унижает ее. Это же Италия. Но зная, что Игуаину и Икарди не нужно много моментов, веришь в чудеса.
36’ Пьянич забрасывает мяч в центр штрафной, и там Игуаин в борьбе с Меделем едва не достает пас носком бутсы! Ханданович отделался легким испугом.
37’ Буффонище! Тащит удар в упор головой от Перишича! А дальше Манджукич подкатывается под Икарди - и капитан "Интера" требует пенальти! Но судья только отрицательно качает головой.
38’ План Аллегри, каков бы он ни был, совсем не работает. "Интер" нейтрализовал все сильные стороны "Юве". Уже давно у ворот Хандановича не было настоящей опасности.
39’ Хотя что это я! Манджукич исхитрился преобразовать навес в штрафную в удар головой в падении! Хорватская рыбка такая! Мимо ворот! Было близко!
40’ Мамма миа, "Интер" отвечает не менее остро! В касание переправлял Икарди мяч после прострела Д'Амброзио! Несмотря на подкат Кьеллини! И тоже мимо!
41’ А нерадзурри все никак не угомонятся! Но в какой-то момент они могут быть пойманы на контратаке. Как сейчас - но Гальярдини подкатился под Манджукича и сорвал атаку.
42’ Риццоли тут же молодую поросль подозвал к себе и отчитал. Чтобы градус немного понизить. Иначе команды будут доигрывать встречу 9 на 9, например.
43’ Медель получил карточку на ровном месте - за разговоры. Хотя правила против Сандру у штрафной нарушал Гальярдини, его партнер.
43’
Жёлтая карточка
Гари Медель
44’ Точка для Пьянича! Удар - и Ханданович не успевал накрыть его! Перекладина! Или, может, кончиками пальцев коснулся он мяча. Браво!
45’ ГОООЛ! К Куадрадо отскочил мяч, когда он просто ждал отскока, у штрафной. С полулета, моментально подстроился колумбиец! И тут уже даже Ханданович был бессилен!
45’
Гол! 1:0
Хуан Куадрадо
45+1’ ПЕРЕРЫВ! "Интер" не меньше "Ювентуса" заслуживал забитого мяча, но вместо этого гости получили в раздевалку неприятный сюрприз. Тем интереснее будет в тайме втором.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Продолжаем следить за этим прекрасным матчем! Что ждать от "Интера"?
46’
Жёлтая карточка
Марио Манджукич
47’ И сразу мог удвоиться счет, но Медель не дал обыграть себя Игуаину и выйти один на один с вратарем! Чилиец при всей своей миниатюрности - настоящий убийца!
48’ Ошибка на ошибке и ошибкой погоняет. Сандру ошибается в горизонтальном переводе на Лихштайнера, а следом Мурильо отдает неточный пас на пять метров вперед.
49’ Гальярдини фолит сегодня слишком много и как-то судьба пока отводит от него карточки. На этот раз локоть в висок Манджукичу. Но нет.
50’ Долгая атака "Юве" на правом фланге заканчивается спешным ударом Хедиры мимо ворот. Правда, там был рикошет и потому случится угловой. Пойдет.
51’ Судья становится главной фигурой встречи. Свистит по делу и без. Хотя чаще всего прерывает игру, когда ему не хочется закипания обстановки.
52’ "Интер" спустя семь минут после перерыва наконец-то пошел в позиционную атаку, но что-то после раздевалок у гостей все разладилось. Или Аллегри внес коррективы в матч.
53’ Сколько же работы проделывает Манджукич. Для своей комплекции он очень мобилен на фланге! Как и Икарди. цепляется за мячи, работает на команду.
54’ Счет не удваивается только потому, что Ханданович спасает "Интер"! Игуаин пасом вразрез вывел Пьянича один на один, босниец бьет под руку вратарю - и как тут реагирует, ну как?
55’ Игуаин достает мяч на скорости из-за поля, хотя тут уже полностью пересекает боковую линию. Но Гонсало невиданную технику показывает. Что случилось с игроками "Юве" в раздевалках?
56’ Полностью хозяева матч контролируют, нити игры в их руках. Потому Пиоли реагирует на это заменой. Кондогбья на кромке поля. Возможно, он заменит кого-то из центральных защитников.
57’ И тогда "Интер" перейдет на игру в четыре защитника. будет перестраиваться. Аллегри, конечно, тоже что-то в ответ придумает. Итальянские классические шахматы.
58’
Замена
Жоффре Кондогбья - Марсело Брозович
58’
Замена
Эдер - Антонио Кандрева
58’ Хотя нет. Брозович уходит, Кондогбья вместо него. А замена еще и двойная. Эдер вместо Кандревы.
59’ Кьеллини держится за поясницу в эти минуты так часто, как будто это правда. А тут еще и "Интер" подает угловой, а Гальярдини бьет выше! Третий момент у итальянца!
60’ Аллегри же верен себе: пока никто из запасных даже не разминается. Все свои замены алленаторе делает под самый занавес встречи.
61’ Незаменим, конечно, Дибала - особенно в моментах, когда нужно придержать мяч или разогнать атаку. Тут же на нем фолит Мариу. И этот фол туринцам на руку.
62’ Потому что "Интер" в последние минуты что-то серьезно насел на чужие ворота. Опасности не создал какой-то серьезной, но давление ощущалось. Кто-то мог и дрогнуть.
63’ Пошло такое, в хорошем смысле, футбольное "мясо". Стыки все жестче, свистки все чаще. Доиграть бы в полных составах командам.
64’ Пожалуйста. Куадрадо - два фола за две минуты. И карточка. Пока желтого цвета.
64’
Жёлтая карточка
Хуан Куадрадо
65’ Ух, как жарко было в штрафной "Юве"! Гальярдини падал, Икарди тянулся к мячу. А Хедира сыграл на вынос. Просто и незатейливо.
65’
Жёлтая карточка
Сами Хедира
66’ То ли замены сыграли свою роль, то ли еще какие факторы, но "Интер" снова перехватил инициативу. Понятно, что "Юве" пока незачем жилы рвать, но все равно.
67’ Я видел все теперь. Игуаин на рывке сделал Меделя! Но вот только потом Пьянич не смог зацепиться за мяч. И все зря в итоге. Еще и "Интер" ответил так ответил!
68’ Эдер разогнал атаку-пружину, а Икарди ее завершил крайне неточным ударом. Решил лидер и капитан доказать свой статус бомбардира. Надо было отдавать партнеру налево.
69’ Все игроки "Интера "на чужой половине поля, но что толку? Перишич от большого старания залез в офсайд. Кого еще выпускать Пиоли? Паласио? Бразильца Габбигола?
70’ Зато Аллегри все для себя решил - Маркизио сейчас появится под овации. С новым имиджем. И он смотрит, как Сандру от двух интеристов уходит парой элегантных финтов.
71’
Замена
Клаудио Маркизио - Хуан Куадрадо
71’ Маркизио меняет Куадрадо. Который сделал свое дело и уходит. И руку Аллегри жмет, если что. Чтобы не думали себе всякое.
72’ "Юве" игру сознательно сушит, но прессинг включает. Игуаин на левом фланге отобрал мяч у Меделя, но дальше Кондогбья подстраховал партнера!
73’ Ох, как хотел Икарди, чтобы не было этого фола против Сандру и его выход один на один с Буффоном не был прерван свистком Риццоли! Но увы.
74’ Кьеллини в своем репертуаре. Снес Гальярдини как Тузик - грелку. У судьи не было сомнений на его счет. Карточка железная.
74’
Жёлтая карточка
Джорджо Кьеллини
75’ Эх, Маркизио. Тормознул было разгоняющуюся атаку "Юве". Сразу стало понятно, почему он на поле не с первых минут. Хотя жив, здоров, прическу меняет.
76’ "Интеру "не то, чтобы некуда торопиться, но атаки свои нерадзурри выстраивают старательно и не спеша, чтобы наверняка укусить оппонента. Защитники "Юве" все считывают.
77’ В матче первого круга ведь "Юве" тоже счет открыл, правда, во втором тайме. И быстро позволил "Интеру" отыграться, а в конце вырвать победу. Повторится ли история?
78’ Прошла неожиданно передача Дибалы на Игуаину в штрафную и "девятка" "Юве" бьет в касание, но прямо по центру ворот! Спасает Ханданович!
79’
Замена
Родриго Паласио - Жоау Мариу
79’ А потом Эдер убегает на чужую половину поля, идет наступление "Интера" 3 в 2, но форвард решает все сделать сам! И утыкается в Кьеллини! Почему не поделился мячом?
80’
Замена
Дани Алвес - Штефан Лихтштайнер
80’ Дани Алвес, залечивший травму, меняет Лихштайнера. Залечил бразилец травму. И снова в деле!
81’ Лихштайнер тоже уходил как-то нервно, кстати. Не пожал он руку Алвесу, а потом что-то на ушко сказал Аллегри. Чудны дела в "Ювентусе", конечно.
82’ Мурильо! Неожиданно решился на дальний удар с левой, метил прямо в "девятку"! Буффон мяч не трогал и судьба не наказала его за самонадеянность. Выше ворот.
83’ Авантюрно играет Маркизио, медленно расстается с мячом, все время потери... Печальные новости, ведь совсем скоро вояж в Португалию. На матч Лиги чемпионов.
84’ А Конте, похоже, все понятно. Тренер "Челси", присутствующий на матче, досрочно покидает трибуны. Вот же будет локти кусать, когда увидеть, что счет изменился в самом конце.
85’
Замена
Даниэле Ругани - Пауло Дибала
85’ Неожиданно. Дибала уходит с поля, но это полбеды. На бровке стоял Пьяца, но в итоге Аллегри выпустил Ругани. 1:0 удерживать.
86’ Ускорился Игуаин, попытался улучшить себе позицию в штрафной, но Миранда тоже не лаптем тыквенный суп хлебает. Подставил ногу, отборолся. Угловой.
87’ Хедира обманул Гальярдини на бровке и сильно прострелил в центр штрафной, где Манджукич снова ныряет рыбкой! Тащит словенский вратарь! Снова!
88’ Совсем мало времени у "Интера" осталось. Фамилию Буффона мы с вами вообще не называем. Все опасные моменты гостей - когда они бьют мимо цели или выше.
89’ Если "Интер" проиграет, то продолжит замыкать шестерку и отставать на пять очков от "Ромы". У которой еще и матч в запасе будет. А это зона Лиги чемпионов.
90’ Перишич на поле, ну надо же! Хорват опасно прострелил в штрафную, но там одинокий Буффон. Лег на газон, прервал полет мяча.
90+1’ Первая из четырех минут прошла сумбурно, на эмоциях. Но похоже, что у "Интера" кончаются силы. Ошибок слишком много, ноги еле волочатся.
90+2’ А "Юве" все ближе к очередной домашней победе. 28-й подряд. Все конкуренты бьются в Турине. Алвес мог вообще все закончить, но смазал удар из штрафной.
90+3’ Манджукич прибегает к маленьким футбольным хитростям. Сейчас ему больно, потом он ногу тянет, потому что ее сводит. Судья, конечно, полминуты-минуту еще накинет.
90+4’ Забавно! Ханданович побежал в штрафную, наговорил судьн лишнего и получил предупреждение.
90+4’
Жёлтая карточка
Самир Ханданович
90+4’
Красная карточка
Иван Перишич
90+5’ ВСЕ! "Ювентус" дожал соперника и победил. А под конец еще и Перишич эмоционально сник. Повздорил в штрафной и словил ненужное удаление. Хороший матч был, согласитесь. Икарди может после свистка сколько угодно общаться с Риццоли, но матч "Интер" проиграл не по причине судейства. С вами был Денис Рамзаев. Доброй ночи. И удачи.

Придумай мем