31 августа 2019 года • 21:45

Ювентус — Наполи, 31 августа 2019

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ювентус (Турин) – Наполи (Неаполь). Италия. Серия А, 2-й тур. Матч пройдет 31 августа 2019 года на стадионе Allianz Stadium (Турин, Италия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Материалы о матче

Allianz Stadium (Турин, Италия), 39 203 зрителя, Вместимость 41254

Главный арбитр: Даниэле Орсато

0’ Доброго дня! Чемпионат Италии стартовал на прошлой неделе, а уже втором туре мы имеем, может, центральное противостояние всего чемпионата "Ювентус" против "Наполи"! Сегодняшний матч пройдет в Турине и начнется в 21.45 по Москве. О самых интересных событиях встречи расскажет Виталий Саблин.
0’ В первом туре команды показали свою классическую игру. "Ювентус" добился выездной победы с минимальным счетом над "Пармой", а единственный гол в матче забил защитник Кьеллини.
0’ "Наполи" сохранил лидеров атаки и в первом туре, отправившись в Верону, сыграл с "Фиорентиной" самый результативный матч тура. Настоящую перестрелку устроили команды с начала встречи, забив в первом тайме три мяча, а во втором - еще четыре. Неаполитанцам удалось забить на гол больше и победить со счетом 4:3.
0’ Интересно то, что оба клуба будто поглотили тренеров со своей философией, но ничего не впитали. "Наполи" при Анчелотти как всегда авантюрен, а "Юве" и при Сарри прагматичен и уверен. В прошлом сезоне команды забили один гол в двух матчах, и мы ждем, что в этом сезоне команды подправят эту статистику в личных встречах.
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Ювентус": Щенсны - де Шильо, Бонуччи, де Лигт, Сандру - Пьянич - Хедира, Матюиди - Дуглас Коста, Игуаин, Криштиану Роналду.
0’ Стартовый состав "Наполи": Мерет - Ди Лоренцо, Манолас, Кулибали, Гулям - Кальехон, Аллан, Зелиньски, Инсинье - Руис - Мертенс.
1’ ПОЕХАЛИ! Не ожидали мы сверхскоростей с первых секунд. И правда: на первое место выходит тактика.
3’ "Наполи" пытается выходить из обороны через быстрый средний пас, и это получается ровно до центральной линии поля.
5’ Игра проходит преимущественно на половине поля "Наполи", но хозяева еще не заходили в штрафную.
7’ Вратари отдыхают, тренеры думаю, полевые пашут.
9’ Первый прострел в штрафную "Наполи" - с фланга Роналду! Но Кулибали играет на вынос очень надежно.
11’ Смотреть, как игроки "Наполи" двигают мяч - одно удовольствие. Стыки и единоборства есть, но их крайне мало.
14’ Ой-ой-ой! Щенсны, закрытый группой игроков, реагирует на пушечный выстрел Аллана! ::hands::
15’
Данилу - Маттиа Де Шильо
16’
Данилу ГООООООООООООЛ! Как здесь не верить в судьбу?! Только Данилу вышел вместо травмированного Де Шильо, как умчался в контратаку "3 в 1" и завершил ее четким ударом под опорную ногу вратаря! 1:0!
19’
Гол! 2:0
Гонсало Игуаин Закрывайте лавочку! Игуаин в штрафной! Стоял спиной к воротам! Финто обыграл активно прессинговавшего Кулибали и с носка пробил под перекладину! 2:0!
22’ Бонуччи получает от Кулибали локтем в глаз! А был ли VAR?
24’ "Наполи" не остается ничего, как рисковать, и будем надеяться, что семь голов сегодня - не предел.
27’ Нет, "Наполи" немного сушит игру, понимая, что третий гол - это точно приговор. Этот "Юве" будет добивать зарвавшегося соперника.
30’ Роналду играет пяткой, Игуаин слева выкатывает мяч на Хедиру, подключения которого никто не ожидал! Сами бьет с 12 метров низом и делает вратаря "Наполи" героем эпизода! Потащил вратарь!
33’ Хедира! Дубль два! Остановился перед штрафной, развернулся и пробил из-под защитника в левую девятку - перекладина!
36’ "Cavesa" звучит на трибунах, у зрителей, составляющих в большинстве поклонников "Юве", прекрасное настроение.
38’ "Юве" контролирует игру, что хотеть гостям от первого тайма? Пожалуй, только спокойного окончания.
40’ Сбавили темп команды, но мяч у "Юве", и сейчас нужно ожидать взрыва в любую минуту.
40’
Фаузи Гулям
42’ "Наполи" внезапно получает шанс реализовать атаку "4 в 2", но такое впечатление, что гости сами испугались этого счастья и не смогли распорядиться мячом.
44’ Ударно, на встречных курсах, проводят концовку команды!
44’
Джованни Ди Лоренцо
45’
Мариу Руй - Фаузи Гулям
45’
Ирвинг Лосано - Лоренцо Инсинье
45+1’ Три минуты добавлено, Инсинье завершает розыгрыш углового ударом с лета с линии штрафной - выше ворот.
45+3’ Перерыв
45+3’ ПЕРЕРЫВ! Пятиминутная сверхактивность вкупе с максимальной концентрацией позволили "Юве" забить два гола в первом тайме. Ждем продолжения во втором!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ начинается с двойной замены в составе "Наполи"! Лосано вместо Инсинье, Мариу Руй вместо Гуляма!
48’ "Наполи" берется за дело серьезно, осаждает штрафную "Юве", но до ударов по воротам дело не доходит.
50’ Де Лигт выдавил Лосано подальше от штрафной, и неаполитанцам приходится начинать все сначала.
51’ Мертенс бьет из-под защитника в правый угол - рядом со штангой пролетает мяч! А Щенсны рамку уже не контролировал!
52’
Блез Матюиди
54’ Роналду сильный пас принимает так, будто мяч привязан! Скидка на Матюиди, плотный удар низом под правую штангу - Мерет творит что-то невообразимое, вытаскивая этот мяч!
55’ Мертенс выгреб мяч из-под правой ноги и послал его под перекладину - Щенсны переводит мяч через перекладину!
58’ "Ювентус" уже давно не показывался в атаке, и даже при таком счете на своей арене это неприемлемо.
60’
Эмре Джан - Сами Хедира
60’ Замена в составе "Юве": Эмре Джан выходит вместо Хедиры.
62’
Гол! 3:0
Криштиану Роналду ГООООООЛ! 3:0! Роналду открывает счет своим голам в новом сезоне! Дуглас Коста от лицевой выкатил ему мяч, и Роналду с нерабочей левой в касание послал мяч в левый угол ворот впротивоход вратарю!
64’ "Наполи" продолжает атаковать по инерции. А что? А вдруг?
66’
Гол! 3:1
Константинос Манолас ГООООООЛ! "Наполи" разыграл штрафной, подача в штрафную, Манолас выпрыгивает, продавливает соперника и вколачивает головой мяч в ворота!
68’
Гол! 3:2
Ирвинг Лосано Ха -ха! 3:2! Зелиньски сделал рывок на максимуме по левому флангу, выкатил на ногу Лоренсо, и тот в касание посылает мяч в сетку! Два гола "Наполи" за две минуты!
69’ Что началось-то?! Мерет вытаскивает мяч из правой девятки после сильнейшего удара с линии штрафной!
70’ Снова атака левым флангом у "Наполи"! Вместо навеса пас в центр, оттуда удар - и Щенсны, который уже не уверен, выпускает мяч из рук перед собой! На его счастье подчищают защитники!
72’ В общем, тренеры команд могут уйти в кафе на кофе. От них сейчас мало что зависит, игроки поймали свою волну.
74’
Эльиф Эльмас - Маркес Лоурейру Аллан
74’ Последняя замена в составе "Наполи": Эльмас вместо Аллана.
76’
Пауло Дибала - Гонсало Игуаин
76’ Последняя замена у "Ювентуса": Дибала вместо Игуаина.
77’ Лоренсо выскочил из-за спины Де Лигта и едва не успел на прострел с левого фланга!
80’
Алекс Сандру
81’
Гол! 3:3
Джованни Ди Лоренцо ГООООООООООООЛ! 3:3! Ди Лоренцо делает камбэк былью, вколачивая мяч коленом в ворота после подачи со штрафного!
83’
Дуглас Коста
84’ Эмре Джан завершил свой забег по правой бровке навесом во вратарскую - Мерет подбирает мяч!
86’ Позиционная атака "Ювентуса" сопровождается свистом с трибун. Предпочтения зрителей поменялись?
88’ "Наполи" выигрывает этот матч и по проценту точных передач, и по общему количеству передач. Может, и по счету матч выиграет?
90’ Дуглас Коста! Мог прибавить к двум голевым и важнейший гол, но с левой закрутил мяч чуть выше перекладины!
90+1’
Эльиф Эльмас
90+2’
Автогол! 4:3
Калиду Кулибали Всякое могли ожидать в концовке этой встрече, но не такого! Кулибали без прессинга вышел играть на чистый мяч после подачи в собственную штрафную и срезал мяч в девятку! Драма!
90+4’ Матч окончен
90+4’ ВСЕ! "Наполи" раздавлен морально, а "Ювентус" выиграл со счетом 4:3, но по факту отскочил! Основное, что должны понять команды Серии А, что с этим "Юве" не стоит бросать ни при каком счете. С вами был Виталий Саблин. Пока!