9 марта 2015 года • 23:00

Ювентус — Сассуоло, 9 марта 2015

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ювентус (Турин) – Сассуоло (Сассуоло). Италия. Серия А, 26-й тур. Матч пройдет 9 марта 2015 года на стадионе Allianz Stadium (Турин, Италия). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Allianz Stadium (Турин, Италия), 37 643 зрителя, Вместимость 41254

Главный арбитр: Себастьяно Перуццо

0’ Доброго дня! Выходные завершаются, а с ними и 26-й тур чемпионата Италии по футболу! "Ювентус" и "Сассуоло" начнут матч, уже зная результаты остальных матчей в туре, а я, Виталий Саблин, расскажу вам о самых запоминающихся моментах игры в Турине. Начинаем в 23.00!
0’ "Сассуоло" набирает очки с опережением относительно графика прошлого сезона, который команда из одноименного города завершила на спасительной 17-й строчке. Сейчас "Сассуоло" после 25 игр имеет в активе 29 очков и девять очков отрыва от зоны вылета, а за весь прошлый сезон эта команда набрала всего на 5 очков больше.
0’ "Ювентус", в прошлом туре поделивший очки со своим главным конкурентом "Ромой, вчера уже получил хорошую весточку из Вероны, где "волки" сыграли вничью с местным "Кьево". И уже после этого тура отрыв "Юве" от ближайшего преследователя может вырасти до двузначного, ликвидировать который за оставшуюся дюжину матчей конкурентам "старой сеньоры" будет очень тяжело.
0’ Матч первого круга между этими командами стал сенсационным по результату, потому как мало кто ожидал, что шестиматчевая победная серия "Юве", берущая начало с первого тура, завершится в матче с командой, гораздо более низкой по статусу. Но в итоге команды разошлись боевой ничьей 1:1, и после этого до декабря 2014 года только "Дженоа" сумел отобрать очки у действующего чемпиона.
0’ Стоит отметить еще несколько новостей из стана "Юве", которые могут стать плюсами для "Сассуоло". Буффон загрипповал, а Пирло еще не совсем оправился от травмы. Также "Юве" провел тяжелый кубковый матч против "Фиорентины" в начале недели, поэтому сегодня может выглядеть несвежим. Как все получится на самом деле, скоро узнаем!
0’ Представляем вам стартовые составы играющих команд! "Ювентус": Сторари - Лихтштайнер, Кьеллини, Бонуччи, Эвра - Видаль - Погба, Маркизио - Перейра - Тевес, Мората.
0’ Стартовый состав "Сассуоло": Консильи - Врсалько, Пелузо, Ачерби, Лонги - Маньянелли - Миссироли, Бриги - Берарди, Дзадза, Сансоне.
1’ ПОЕХАЛИ! Первый тайм с центра поля начинают гости, и уже на первой минуте Сторари, подменивший в воротах приболевшего "Джиджи", теряется под прессингом Дзадза и лишь в последний момент выбивает мяч к левой бровке!
3’ Заброс на Морату, который располагался спиной к воротам, тот скидывает головой мяч на правый фланг, но очень сильно. Аут.
5’ Кьеллини безумным дриблингом прорвался по центру и добрался уже до линии штрафной, но оттуда ему пробить не дали.
6’ Лихтштайнер первым движением прокинул принятый мяч вперед и наткнулся на плечо соперника. Впрочем, арбитр фола в этом столкновении не усмотрел.
7’ Тевес разогнал атаку "Юве" переводом мяча на свободный правый фланг на Видаля, тот подключил к комбинации Морату, который мяч обработал довольно грубо и, хотя и догнал его у лицевой, нормальный прострел в штрафную сделать не смог.
10’ Быстрыми атаками обменялись команды, но по мере приближения к штрафной острота атак падала из-за не очень точных передач.
12’ Видаль и Маркизио начали пристрелку к воротам "Сассуоло". Получается пока не очень, мячи летят мимо створа ворот.
15’ Довольно долго удавалось удерживать мяч гостям. У Маркизио нервы не выдержали, и тот только через ноги Берарди добрался до мяча.
17’ Штрафной заработал "Юве"! Тевес подает от правой бровки на дальнюю штангу - Консильи безупречно играет на выходе.
19’ Лихтштайнер завершил позиционную атаку "Ювентуса" прострелом, который мог оказаться довольно хитрым, будь на ближней штанге хоть один игрок "Юве". А так мяч прилетел точно в руки Консильи.
21’ Тевес получил мяч в штрафной, мгновенно оценил обстановку, убрав мяч чуть правее ближайшего соперника и пробил аккурат между тремя остальными в направлении ближней девятки - чуть выше ворот!
22’ Маркизио сбивает соперника в 30 метрах от ворот! Может получиться довольно опасный штрафной!
23’ Берарди, памятуя о неуверенной игру Сторари на первых минутах игры, подкручивает мяч под левую штангу - мяч летит довольно слабо и неточно.
26’ Есть первая желтая карточка! Миссироли сорвал не столько опасную, сколько перспективную атаку "Юве" и получил "горчичник".
26’
Симоне Миссироли
28’ Почти полчаса игры миновало, а "Юве" свой статус фаворита пока ничем, кроме активности без особой остроты да попыток ударов по воротам, не подтверждает.
29’ А вот это было опасно! Тевес подал угловой слева, и высоко выпрыгнувший Кьеллини сильным кивком отправлял мяч под перекладину, а получилось выше нее!
31’ Судья не заметил, как Маркизио подыграл себе рукой, и у хозяев получилась довольно неплохая атака, которая, впрочем, как и многие предыдущие, завершилась без удара по воротам.
33’ Тевеееес! Лупит по воротам почти от линии штрафной - Консильи с трудом отбивает мяч кулаками перед собой, добивания не последовало!
35’ Тевес ворвался в штрафную по правому краю, воспользовался тем, что игроки "Сассуоло" опасались его сбить и пропускали к лицевой, и прострелил - защитник на шаг опережает Морату!
37’ Тевес отработал в обороне и ценой желтой карточки остановил проход Дзадза по центру! Но впереди еще штрафной!
37’
Карлос Тевес
39’ Сансоне направляет мяч поверх стенки в левый угол ворот - Сторари мяч ловит без особых проблем!
41’ Лихтштайнер отдает мяч Перейре, который обыгрался с Видалем, но получил пас в спину в штрафной. А через десяток секунд блеснул в обороне Эвра, прочитав атаку, сместившись слева направо и там уже отобрав мяч.
43’ Мората у левого угла штрафной дернул рывком оппонента и совершил полупрострел-полуудар, но никто из партнеров не сыграл до конца, подправив мяч в ворота.
45’ Отличная комбинация "Юве"! Видалю выдали удобный пас на линии штрафной под удар, чем тот и воспользовался. Только вот на пути мяча оказался Лонги и помешал сотвориться красивому голу!
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Полтайма раскачивался "Юве", но позже наверстал опасными моментами, которые в общей сложности на гол не дотянули. В первом тайме счет голам не открыт.
46’ ТАЙМ ВТОРОЙ! Замен в перерыве не произошло, это значит, что "Юве" будет пытаться додавить "Сассуоло" теми же средствами, а гости так же будут играть на удержание.
47’ Лихтштайнер со своего правого фланга опять простреливает в ноги сопернику, причем партнеров по команде вблизи не находилось вообще.
49’ В очередной комбинации "Юве" игроки хозяев принимали все вертикальные пасы стоя спиной к воротам. В такой ситуации надо очень умело извернуться, чтоб выдать хороший пас или пробить по воротам. Ни того, ни другого игрокам "Юве" сделать не удалось.
51’ Перейра, жадина эдакий, сам выцарапал мяч в центре поля, протащил его метров тридцать и практически подарил его соперникам, затянув с передачей.
52’ Консильи на всякий случай отбивает в сторону летящий в штангу мяч после удара Погба. Угловой!
53’ С углового создать опасный момент у "Юве" не вышло, а вот следующая атака стала опасной благодаря нерасчетливому выходу Консильи на мяч после кросса слева! На счастье гостей мяч прилетает к защитнику "Сассуоло", который и смахивает его головой за лицевую!
55’ Дзадза сегодня выступает в роли человека-оркестра, который, по мнению остальных игроков "Сассуоло", должен создавать и реализовывать моменты исключительно сам. Если бы это у форварда получалось, он играл бы в другой команде.
57’ Тевесу снова дают пройти через штрафную к лицевой и прострелить! На этот раз Консильи прилег и мяч перехватил.
58’ Тевес уже слева завершает атаку ударом по встречному мячу в дальний нижний угол ворот - совсем рядом со штангой! Пристрелка не может длиться вечно, это надо держать в уме футболистам "Сассуоло".
60’ Берарди, еще один активничающий игрок "Сассуоло", получает по ногам в центре поля. Так футболисты "Юве" рубят атаки соперника на корню.
62’ Мората пробежался по центру и выстрелил в левую девятку - выше ворот! Пожалуй, это последнее действие форварда "Юве". Готовятся замены.
63’
Фернандо Льоренте - Альваро Мората
63’
Симоне Пепе - Роберто Перейра
63’ Вместо Мораты вышел Льоренте, а Пепе сменил Перейру.
65’ Маркизио выбивает мяч в аут, потому что Врсалько, выбивая мяч из штрафной в подкате, почувствовал дискомфорт в мышцах и не решился подниматься с газона сразу же.
67’ Эвра сбивает Берарди в штрафной! Это могло иметь более значительные последствия, происходи дело в штрафной "Ювентуса". Но сейчас дело происходило на противоположном конце поля.
69’ Сансоне прихватил соперника за майку и получил за это желтую карточку.
69’
Никола Сансоне
72’
Сафир Таидер - Никола Сансоне
72’ Замена в составе "Сассуоло". Вместо Сансоне на поле появляется Тайдер.
73’ Бонуччи хорошо поймал мяч на подъем стопы и пробил с метров тридцати - мяч по падающей траектории приземлялся чуть левее ворот, но Консильи решил прыгнуть за ним и заработал угловой, ничем опасным для гостей не завершившийся.
75’ Начинают торопиться хозяева, загружая мяч вперед раньше того, как в атаку подключаются основные силы.
77’ Льорррррентеееее! Под плотной опекой защитника в центре штрафной принял пас от Тевеса, развернулся вокруг своей оси и пробил! Слово "пробил" в данном случае звучит громко, так как мяч еле прикатился в руки вратарю.
78’ Погба за опасную игру получает желтую карточку и пропустит следующий матч чемпионата против "Палермо".
78’
Поль Погба
79’
Раман Чибса - Маттео Бриги
79’ Еще одна замена в составе гостей. Чибса освежил центр поля, сменив Бриги.
80’ Маньянелли сносит Эвра, откликнувшегося на передачу под лицевую линию. Желтая карточка и опасный штрафной!
80’
Франческо Маньянелли
81’ Тевес попытался перехитрить соперников прямым ударом с острого угла под ближнюю штангу - игрок "Сассуоло" вовремя подставляет ногу и выбивает мяч за лицевую.
82’ ГООООООООООООООООООООЛ! 1:0! Погба принял пас от Пепе на скорости, вторым движением прокинул мяч чуть правее, а третьим влепил мяч в правый нижний угол ворот!
82’
Поль Погба
84’ Меньше десяти минут в распоряжении "Сассуоло", чтоб во второй раз отнять очки у действующего чемпиона. Сложно перестроиться на атаку, предыдущие 80 минут играя на отбой.
85’
Деян Лазаревич - Симоне Миссироли
85’ Последняя замена гостей! Лазаревич вышел вместо Миссироли.
87’
Андреа Барцальи - Карлос Тевес
87’ Делает замену и Аллегри. Барцальи выходит вместо Тевеса.
89’ До десятка метров от правой бровки сужают хозяева поле для перемещения мяча. Аут за аутом, время работает на "Юве".
90’ Четыре минуты добавляет арбитр к основному времени второго тайма! Можно успеть и отыграться, и снова пропустить!
90+2’ Дзадза технично принял мяч плечом в штрафной "Юве", но судья не поверил в такие способности форварда "Сассуоло" и выписал тому "горчичник" за игру рукой.
90+2’
Симоне Дзадза
90+5’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! "Юве" в родных стенах побеждает "Сассуоло" с минимальным счетом и отрывается от "Ромы" уже на 11 очков! Для вас работал Виталий Саблин. Доброй ночи!