23 февраля 2014 года • 21:30

Ювентус — Торино, 23 февраля 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ювентус (Турин) – Торино (Турин). Италия. Серия А, 25-й тур. Матч пройдет 23 февраля 2014 года на стадионе Allianz Stadium (Турин, Италия). Начало - в 21:30 по московскому времени.

Allianz Stadium (Турин, Италия), 40 292 зрителя, Вместимость 41254

Главный арбитр: Никола Риццоли

0’ Бонжорно друзья! В этот день Турин ликует, Турин предвкушает! Ведь сегодня день дерби, "Ювентус" на своем поле сыграет против "Торино". "Зебры" несомненно начнут игру в статусе фаворита, но и "быки" в этом сезоне выглядят не плохо, так что будет на что посмотреть. Этим вечером с вами Сергей Щабельский, жду вас к началу трансляции. Старт в 21:30 по Москве.
0’ "Ювентус" продолжает лидировать в таблице серии А и идет к чемпионству на хорошей скорости. Были правда некоторые пробуксовки, к которым можно отнести выездные ничейные игры против "Лацио" 1:1 и "Вероны" 2:2, но в домашних играх "Юве" пока непобедим. Все двенадцать игр закончились успехом.
0’ К слову "зебры" идут на рекорд. Свой они уже повторили, подобное достижение было достигнуто в сезоне 2005/06. Еще одна домашняя победа, и "Юве" догонит "Милан" с его рекордом 13-ти домашних побед сезона 1947/48. А лидерство в этом показателе за "Торино". Сезон 1975/76 и 14 подряд домашних побед. Рекорд серии А.
0’ "Быки" продолжают бороться за возможность сыграть в следующем сезоне в лиге Европы. Пока это максимум на который они способны, да и то, за эту возможность еще бороться и бороться. Седьмое место и отставание от пятого, где сейчас расположился "Интер", в три балла. Но кто знает как все сложится к концовке чемпионата. Пока для "Торино" математические шансы еще есть.
0’ "Ювентус" кроме успехов в серии А, сделал уверенный шаг на выход в следующую стадию лиги Европы, обыграв дома турецкий "Трабзонспор" 2:0. Наконец-то отличился за новый клуб Освальдо. В серии А он еще правда не забивал, хотя в прошлой игре был очень близок к забитому мячу.
0’ Туринские зебры, "Ювентус": Буффон — Барцальи, Бонуччи, Касерес — Лихтштайнер, Видаль, Пирло, Погба, Асамоа, Льоренте, Тевес. Главный тренер Антонио Конте.
0’ Туринские быки, "Торино": Паделли — Бово, Глик, Моретти — Дармиан, Куртич, Вивес, Эль-Каддури, Мазиелло — Иммобиле, Черчи. Главный тренер Джампьеро Вентура.
0’ Главный по судейству в сегодняшней игре — барабанная дробь, Никола Риццоли. В 11-ти предыдущих играх этого сезона Коля показал 58 желтых карточек, 4 красных и 5 раз указывал на точку. Это выше, чем средние показатели, посему будем полагать что Коля мужик не из простых, желтое и красное показывать не стесняется.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ "Торино" не может забить "Ювентусу" за прошедшие девять игр. Выиграют быки или нет, это другой вопрос, а главная интрига пожалуй в том, смогут ли они забить. Ведь и "Ювентус" пропускает в шести матчах подряд.
3’ Не прошло и пяти минут, а "быки" уже успели поугрожать воротам Буфона.
4’ Хозяева пошли в позиционную атаку. До ударов пока дело не доходит, просто прощупывание почвы.
5’ Для затравки приведу историческую справку, в последний раз "Торино" побеждал "Ювентус" в апреле 1995 года.
6’ Пирло проверил дальним ударом Паделли. Голкипер на месте забирает мяч в руки.
7’ Погба тоже хочет забить, и пытался в касание перевести мяч в сетку после диагонального прострела.
8’ Новые и новые попытки пройти оборону "быков" предпринимают "зебры". Подходят к воротам с разных сторон в поисках лазейки.
11’ Тевес прошел поближе и смог нанести прицельный удар. Паделли выручает, было опасно.
12’ Видаль схлопотал горчичник первым и он пропускает следующую игру, которая будет против "Милана".
13’
Артуро Видаль
14’ "Быки" пошли в позиционную атаку. Пока мяч перемещается вдоль центральной линии, но надо же с чего то начинать.
15’ Пока мяч курсировал вдоль центра, "юве" на рожон не лез. Как только гости пошли в атаку, хозяева включили прессинг и Лихтштайнер отобрал мяч.
16’ Тевес принимал мяч спиной к воротам. Развернулся и отдал пас на забегавшего Льоренте. Фернандо до мяча не добежал, его опередил защитник.
17’ Иммобиле ускорялся по флангу. Атака обещала быть перспективной, но как же хорошо в подкате играет Барцальи. Чисто, без нарушений выносит мяч в аут.
18’ Иммобиле получает мяч на другом фланге и пытался пробить Буффона с острого угла. Если бы удар был чуть ранее, то может быть мяч и залетел бы, а так мимо.
19’ Зато его удар пришелся в заднюю сторону ворот и порвался канат, который поддерживает сетку сзади. Не гол, так хоть ворота попортил.
20’ Не одна минута ушла у работников стадиона чтобы устранить дефект, но игра в конце концов возобновилась и Льоренет зарабатывает для своей команды опасный штрафной.
21’ К мячу подходит Андреа Пирло. Удар и что-то с ногой у Андреа случилось. Удар получился совсем не важный.
22’ Новая попытка хозяев пробить по воротам. Прошел вдоль ворот Лихтштайнер и ударил. Получилось сильно выше.
23’ Черчи ускорялся на мяч, который катился к Буффону. Джиджи грамотно выходит из ворот, успевая на мяч быстрее нападающего.
24’ Паскуале хватал за плечи ускоряющегося Тевеса, за что и получает желтую.
25’
Джованни Паскуале
26’ Видаль попробовал свои силы в розыгрыше стандартов. Тоже не очень удачно.
27’ Еще один фол со сторону гостей. На фланге против Асамоа фолит Вивес. У мяча снова Пирло.
28’ Закручивает мяч Андреа, и он едва не залетает под перекладину. Второй удар получился всеко лучше.
29’ ГООООЛ!!! КАРЛИТОС ТЕВЕС! Получает в очередной раз мяч спиной к воротам, тут же разворачивается и бьет в угол.
30’
Карлос Тевес
31’ "Ювентус" свой гол забил, дело теперь за "Торино". Напомню, что "быки" уже очень давно не могут распечатать ворота своего извечного соперника. Не всегда команды играли в одной лиге, "быки" в последние года часто играли в серии Б и не всегда могли играть против друг друга.
33’ Гости зарабатывают угловой. Стандарт это всегда шанс.
34’ Черчи подает, Глик как смог замыкал передачу, но удар получился не сильным. Буффон забирает мяч в руки.
35’ Погба на Пирло, тот пасует на фланг к Лихтштайнеру, прострел на ворота и угловой. Это заслуга Паскуале.
36’ На угловом флажке Пирло, и его освистывают активные болельщики гостей. Подачу замыкал Касерес, но не точно.
37’ Еещ один фол на Асамоа и новый штрафной. У мяча на этот раз Касерес. Пушечный выстрел к успеху не приводит.
38’ Черчи пробует обострить игру в атаке. Пас ближе к штрафной, и на самой линии играет рукой Видаль. Пенальти? Нет, штрафной удар, но до ворот рукой подать.
39’ Пробил по мячу Бово. Мяч пролетел мимо стенки и летел в дальний угол который был на совести Буфона. Бово рассчитывал на силу, но точность его подвела.
41’ Получается у гостей убежать в контратаку. Три в три. Против Иммобиле стелится в подкат Касерес, причем довольно удачно. Атаке конец.
43’ Похоже что хозяева решили немного потянуть время. Перепасовка вдоль центральной линии между центральными защитниками. Или может быть они выманивают гостей на свою половину поля? Ведь все "быки" находятся на своей половине.
45’ Судья добавил к основному времени первого тайма еще две минуты. Это видимо за счет эпизода с воротами.
45+1’ Тевес в борьбе за мяч нарушает правила против Глика. Навалился он на защитника и завалил его на газон.
45+2’ ПЕРЕРЫВ.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ.
47’ Второй тайм начался под такой же темп как и заканчивался первый. Бороздит мяч в центре поля между тремя защитниками "Ювентуса" и не спешит идти в атаку. Гости тоже за мяч бороться не рвутся.
48’ Все же пошел мяч от центра в глубь и гости перехватывают его для себя. Владея мячом "быкам" удалось даже дойти до ворот Буффона и пробить по воротам. Не очень опасно, но удар был в створ.
50’ Снова мяч пришел к хозяевам поля, и "юве" откровенно катает мяч вдоль центральной линии уже пару минут.
51’ Пошли все же "зебры" в атаку, и на входе в вратарскую Тевес фолит против Вевеса.
52’ Черчи прошивал с фланга оборону, и его остановил опустившийся в защиту Льоренте.
53’ Пирло на Погба, тот пасует на фланг, с фланга следует передача на Льоренет и Фернандо в штрафной с мячом боролся сразу против двух защитников. Проиграл он эту борьбу, но это и не удивительно.
55’ Спокойным темпом идет игра. "Ювентус" не нагнетает давление, а идет в атаку редкими вылазками, "Торино" в борьбу тоже не ввязывается.
57’ "Ювентус" продлил свою серию матчей, в которых подопечные Конте забивали подряд до 38 матчей. Это между прочим абсолютный рекорд серии А.
58’ Нынешнее дерби 142 в истории противостояния "зебр" и "быков". "Ювентус" побеждал 64 раза, "Торино" 36, и 41 раз была зафиксирована ничья.
60’ Минул час, игра после перерыва потихоньку набирает обороты. Может быть стоит сделать замены, дабы форсировать увеличение темпа?
62’ Еще один опасный штрафной зарабатывают "быки" на подходу к штрафной. Касерес делает неточную передачу и Бонуччи вынужден фолить.
63’
Леонардо Бонуччи
64’ На этот раз свои силы пробует Эль-Каддури. Мяч стенку обогнул и опускался под перекладину. Чуть не хватило точности.
65’ Видаль удачно открывается, получает мяч и в касание переводит его на забежавшего еще ближе к воротам Тевеса. Карлитос бил в ближний угол, но ногами его удар отражает Паделли.
66’ Еще один стандарт зарабатывают хозяева. Снова с дальней дистанции по воротам бил Пирло. Что-то не идет у него как следует игра. Неточно.
68’ Конте подсказывает своим игрокам как играть быстрее. Недоволен Антонио своими игроками. Счет 1:0 хлипкий, одна ошибка и все может измениться.
69’ Иммобиле падает на газон не то на входе в штрафую, не то уже в ее пределах и с вопросом смотрит на судья, вроде как спрашивая — будет пенальти или нет. Никола говорит что все чисто и пенальти там и в помине не было.
71’ Столкнулись на фланге Видаль и Дармиан. Эпизод засчитан в пользу хозяев. Судья отдает мяч "зебрам".
73’ Видаль сегодня первым получил горчичник, но это еще не все. Видаль сегодня еще и первым уходит с поля. А его меняли по ходу игры в последний раз очень давно.
74’
Клаудио Маркизио - Артуро Видаль
75’ Паскуале нарывался на вторую желтую карточку играя прямой ногой против Погба. Судья нарушение против Поля зафиксировал ,но горчичник доставать не стал.
76’ Паскуале с фланга в центр на Иммобиле, против него удачно играет Пирло. Отобрал мяч без особенно труда.
77’ Зарабатывают гости еще один угловой. Подача и на мяче быстрее всех оказался Льоренте. Отводит опасность от ворот вынося мяч в поле.
79’ Пожар в штрафной "Ювентуса" Эль-Каддури с мячом в штрафной и его задевает Пирло. Пенальти? Вполне может быть, но судья не назначает. Эль-Каддури спорит и получает за это свою карточку.
80’
Омар Эль-Каддури
81’
Риккардо Меджорини - Чезаре Бово
82’ Идет ва-банк Вентура выпуская третьего нападающего.
83’ И это оправданный риск. "Ювентус" выгладит совсем разобранным. Гостям нужно поднажать и они смогут разобрать защиту черно-белых.
84’ "Ювенус" прижался к воротам и давно мы не видели такой слабой игры в их исполнении. Неужели игра на два франта так влияет на игру "юве"?
85’
Александр Фарнеруд - Омар Эль-Каддури
86’ Стадион свистит, гудит и всячески проявляет недовольство.
87’ Вырвался из плотного кольца Тевес и убежал на фланг атаки. Его окружили три защитника и нарушили против него правила. Можно перевести дух.
88’ Конте уводит с поля нападающего и выпускает игрока в полузащиту, это укрепление обороны. Хотят черно-белые сохранить результат. Главное три очка.
89’
Симоне Падоин - Фернандо Льоренте
90+1’
Пабло Освальдо - Карлос Тевес
90+1’ Уходит под аплодисменты с поля автор, пока единственного мяча, Карлос Тевес. Освальдо, хватит ли тебе времени чтобы отличится? А по такой игре?
90+3’
Мигьен Баша - Ясмин Куртич
90+3’ Последнюю замену делает и Вентура и гости устраивают на последних минутах навал на ворота Буффона.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+5’ Вот и все. Звучит финальный свисток и "Ювентус" сохраняет за собой три очка в этом не простом матче. Нельзя сказать что "Торино" был так хорош, можно сказать что сегодня откровенно плохую игру показали хозяева поля. Но самое главное это победа, а остальное вторично. Это была не простая игра, а с вами за ходом поединка следил Сергей Щабельский. Еще увидимся.