1 декабря 2013 года • 21:30

Ювентус — Удинезе, 1 декабря 2013

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ювентус (Турин) – Удинезе (Удине). Италия. Серия А, 14-й тур. Матч пройдет 1 декабря 2013 года на стадионе Allianz Stadium (Турин, Италия). Начало - в 21:30 по московскому времени.

Allianz Stadium (Турин, Италия), 32 279 зрителей, Вместимость 41254

Главный арбитр: Джанпаоло Кальварезе

0’ Зима шагает по Европе, а нас Италия уж ждёт. Привет всем неравнодушным к Серии А! Календарь нам с вами сегодня уготовил заманчивое зрелище - поединок "Ювентуса" и "Удинезе". Такие блюда подаются только на десерт. Меня зовут Сергей Кузнецов, дегустировать начнём в 21:30.
0’ "Ювентусу" в последнее время изрядно достаётся - дескать, команда не демонстрирует той игры, что Конте привил ей год назад, хотя за последний месяц туринцы теряли очки только в Лиге чемпионов и только с "Реалом". Последнее и единственное поражение в чемпионате "бьянконери" потерпели от "Фиорентины" 20 октября.
0’ Собственно, 11 побед в 13 матчах - результат сам по себе красноречивее некуда. И после ничейной эпидемии "Ромы" туринцы наконец взобрались на вершину таблицы и едва ли планируют в ближайшее время кого-то на него пускать. "Удинезе" же остаётся 13-м, и за каждой победой у них по статистике неизбежно следуют два поражения.
0’ Учитывая, что "зебры" обыграли в прошлом туре "Фиорентину", сейчас их должны ждать два поражения. Но команду такая статистика явно не устроит, и где, как не в Турине выходить на поле предельно мотивированными? Бескомпромиссность команд говорит сама за себя: лишь в третьем туре "Ювентус" сыграл вничью с "Интером", а днём позже "Удинезе" поделил очки с "Болоньей". С тех пор и те, и другие вничью в чемпионате не играют.
0’ Хорошие новости для Конте поступают и с клубного лазарета. Барцальи и Лихтштайнер "подлатались", вот-вот вернутся в общую группу Исла и Джовинко, да и Бонуччи отбыл свою дисквалификацию. "Вне зоны доступа" остаётся разве что Пепе, но и он скоро должен восстановиться. У "Удинезе" не сыграют только Ранеги и Муриэль.
1’ Итак, "Ювентус" сегодня в привычной бело-чёрной форме, "Удинезе" - в ярко-оранжевой. Арбитры так и вовсе в синем. И главный судья матча даёт свисток к началу матча - поехали!
2’ Рьяно хозяева начинают - герой последнего лигочемпионского матча с "Копенгагеном" Видаль едва не выскочил на хорошую позицию, но слишком далеко отпустил мяч.
4’ Меклкий пас - ключ к большим победам. Именно так в эти минуты думает "Юве", пытаясь расположиться на половине поля соперника так, чтобы в несколько коротких передач вскрыть оборону.
5’ Пирло в безобидной ситуации больно-пребольно получает в голень, и Конте даже вскочил, ожидая вердикта выбежавших на поле врачей.
7’ Гости воспользовались тем, что "Ювентус" временно остался "беспирловым" и провёл добротную атаку - Габриэл Силва сместился на левый фланг, прострелил в центр, Баста откатил на Аллана, но тот недокрутил в девятку.
8’ И ударище какой Тевесу удаётся! Бркич с трудом реагирует на этот пушечный выстрел, а ведь отдавал на Карлито Маркизио, да как изящно, пяточкой да слёта - вкуснотище!
10’ Ещё одну атаку чуть Маркизио не организовал - защитники успели затормозить. Дирижирует пока игрой своей команды Клаудио. Только палочки не хватает ему.
11’ А вот самому показать, как надо, не удаётся! Открылся Маркизио под передачу на ход классно и уже убегал на рандеву с голкипером, но мягко обработать мяч ему не удалось, и тот отскочил от ноги хавбека, как теннисный мячик от корта.
13’ Пирло, кстати, вернулся в игру, замороженный ниже колена. Но, судя по тому, что Погба активно разминается на бровке, Андреа сейчас пойдёт отдыхать.
14’
Поль Погба - Андреа Пирло
14’ Да, не срослось сегодня у Пирло, Погба вступает в игру.
17’ Счастливые туринские детишки, получившие билеты на этот матч в подарок, как опытные фанаты выплясывают на трибунах. Порядка 12000 ребят сегодня приглашены на матч.
19’ Льоренте слишком долго искал идеальную для удара позицию, всё уворачиваясь в штрафной то от одного, то от другого защитника, в итоге отдал пас Тевесу, и Карлос неточным ударом момент загубил.
21’ Потихоньку-полегоньку "бьянконери" начинает осаждать ворота соперника, но "Удинезе" пока ничуть не чувствует себя скованным туринской цепью.
23’ Тевес крутится, как белка в колесе - теперь вот направо смещается в поисках идеальной позиции для приёма мяча, прокидывает его на ход Льоренте, но Домицци оказывается на перехвате раньше.
24’ У Видаля, видать, накипело. Со всей силы Артуро приложился по мячу и пустил его в дальний дали.
26’ Как "Удинезе"-то слаженно обороняется! Тевес с Льоренте опять имели неплохие шансы хотя бы для опасного удара по воротам, но защитники "зебр" бесстрашно бросаются под все удары.
28’ Буффон попал в кадр - для истории. А то забудем, что он сегодня вообще участие в матче принимал, моментов-то нету.
29’ И тут же он уже во всей красе! Бонуччи зевнул подкравшегося Ди Натале, позволив тому выскочить к воротам с острого угла и попытаться перекинуть голкипера парашютиком в дальний угол, но Буффон летучей мышью дотягивается до мяча в самой верхней точке.
31’ Гости показали зубы и даже пытались пару раз укусить, но "Ювентус" охладил пыл и пытается вновь вернуть утраченные в тылу противника позиции.
33’ А удары хозяев всё разбиваются о защитные скалы, грамотно выстроенные "Удинезе". Надо как-то обходить их.
35’ Можно с полным правом теперь сказать, что игра выравнялась, и чем ближе к перерыву, тем больше хочется уже каких-то изменений в кадровом плане.
37’ Бонуччи прибежал на помощь в атаку и даже бабахнул от души по летящему мячу, но до ворот там оставалось, как до Милана.
39’ Бркич не спит - прерывает потенциально опасный прострел Де Челье на Льоренте, чуть не врезавшись в испанца.
40’ Статистика рубит правду-матку и сообщает нам, что процент брака в передачах сегодня у "Ювентуса" в два раза выше, чем у "Удинезе".
42’
Тома Эрто
43’ То ли силы туринцев к концу тайма покидают, то ли непробиваемость обороны "Удинезе" на них так влияет, но скорость развития их атак существенно упала в последние минуты.
45’ Две минуты арбитр добавил к первому тайму, но, судя по ниспадающей активности, команды бы с удовольствием отправились в раздевалки уже сейчас.
45+1’
Фернандо Льоренте
45+3’ Всё, делу время, перерыву - четверть часа. Три минуты в итоге команды даже переиграли сверх нормы. Отдохнём и мы с вами.
46’ Ну что, по второй так по второй. Ещё 45 минут голевого ожидания начинаются.
48’ Где скользко, там не бьётся - Тевес чересчур резко рванул на скидку Льоренте и в самый ответственный момент поскользнулся.
50’ Ну вот уже что-то новенькое. "Удинезе" пускает в ход длинные забросы - только Барцальи не "пускает" мяч на Ди Натале.
52’ Буффон!!! Сколько же пороха в его бездонных пороховницах! Сначала отражает колючий удар Ди Натале, а затем тащит и убойное добивание!
54’ Ожила игра после перерыва - сей факт не может не радовать. Но есть в этой игре и безрадостный факт - он красноречиво горит на табло.
57’ А Тевес продолжает помечать защитников "Удинезе" - ну никак мяч мимо них не летит.
58’
Штефан Лихтштайнер - Симоне Падоин
58’ И вот он, выздоровевший и окрепший. Лихтштайнер меняет Падоина и берёт фланг под свой контроль.
60’ Чтобы окончательно закрыть вопрос с пороховницами Буффона, стоит напомнить, что в Серии А он не пропускает уже более 500 минут. Хотя здесь и защитникам, конечно, нужно отдельно спасибо сказать.
61’
Эммануэл Агьеманг-Баду - Бруну Фернандеш
61’ Первая перестановка назрела и в составе гостей - Агьеманг-Баду появляется.
62’ Буффоооон! Да что ж он творит-то сегодня такое! Лаццари в касание по дуге отправлял мяч под перекладину, но ДжиДжи каким-то непостижимым образом переправляет его на угловой!
64’ Лихтшайнер ощутимо освежил атакующий возможности "Ювентуса", а вот Видаль, трижды отличившийся на неделе в Лиге чемпионов, сегодня вынужден латать дыры в опорной зоне - за себя и за того Пирло.
66’ Бркич заставил схватиться за сердце болельщиков обеих команд - едва не выпустил он мяч из рук на ровном месте, но тут же исправился и намертво зафиксировал его.
68’ Вот и сбегал в атаку, называется. Видаль подключился вперёд, вошёл в штрафную и едва заметным движением корпуса был сбит Баду. Пенальти арбитр ставить пока не готов.
70’ Пока Тевес при каждом получении мяча устраивает весёлые карусели вокруг своей оси в поисках лучшей доли, на скамейке томится Квальярелла. А ведь один ход у Конте ещё есть.
72’ Что действительно непонятно, так это заметно притихший стадион. Командае поддержка в эти минуты нужна как никогда, а дети уже, похоже, хотят поиграть в Fifa, забить за "Ювентус" пару-тройку мячей и лечь спать.
74’ Видаль что-то распадался в последнее время. Вновь он влетал в штрафную и рухнул как подкошенный. А хитрые режиссёры почему-то не спешат показать нам повтор и убедить в правоте арбитра.
76’
Фабио Квальярелла - Паоло Де Челье
76’ И вот анонсированный Фабио. Кто сместится на левый фланг теперь? Тевес, видимо.
77’ Не успел выйти - уже карточку схватил. Рукой остановил мяч Фабио и был незамедлительно наказан.
77’
Фабио Квальярелла
78’ Видаль активизировался не на шутку - теперь пробует с дистанции поработать, но вездесущие ноги защитников "Удинезе" мяч находит и здесь.
80’ В нынешней ситуации ничья для "Удинезе" на "Ювентус Стэдиум" сойдёт за успешный результат, но если вспомнить два убойнейших момента у ворот Буффона, понимаешь, что на противоположной стороне ничего подобного не было.
82’ Тевес пробует взваливать непомерно тяжёлую ношу под названием "инициатива" на себя, смещается с фланга к углу штрафной и забрасывает мяч свечой в штрафную, где его легко прибирает к рукам Бркич.
83’ И вот он шанс летит прямо в руки! Арбитр "заметил" наконец Видаля, которого жёстко срубил Габриэл Силва. Штрафной прямо по центру. Но Пирло-то нет. Кто?
85’ Тевес! Выше ворот аргентинец посылает мяч, а счастье было так близко.
87’ Квальярелла! Красивым обводящим ударом отправлял мяч в угол - Кркич вытягивается по струнке!
88’
Режиналду де Матос Майкосуэл - Роберто Перейра
90’ Льоренте упускает удивительный шанс! После подачи углового он бил, казалось, наверняка, но мяч в который уже раз попадает в защитника!
90+1’ И накрыло всё-таки "Удинезе" туринской плащаницей! Не получился удар у Лихтшайнера после навеса Видаля, но в нужном месте и в нужное время оказался Льоренте, который и подправил мяч головой в противоход вратарю.
90+1’
90+2’ Две из трёх добавленных минут ушли в историю. "Ювентус" по-прежнему не пропускает и...
90+3’ ... выигрывает! В непростом и увлекательном матче, несмотря на скромный счёт, "Ювентус" набирает три очка и остаётся лидером чемпионата. Мы же закругляемся на сегодня с итальянским футболом. Этим вечером для вас трудился Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!