12 октября 2018 года • 19:00

Россия U21 — Македония U21, 12 октября 2018

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Россия U21 – Македония U21 . Чемпионат Европы U21, Группа 7, ответный матч. Матч пройдет 12 октября 2018 года на стадионе Арсенал (Тула, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Арсенал (Тула, Россия), 11 349 зрителей, Вместимость 20074

Главный арбитр: Кристоффер Хагенес (Норвегия)

0’ Здравствуйте, друзья! Российская молодежка близка к ЕВРО-2019, но для этого ей нужно победить в двух турах, а потом пройти стыковые матчи. Все очень просто, как дважды два. Первым соперником будет набравшая всего 4 очка сборная Македонии. С вами Дмитрий Тропин. Начинаем в 19:00.
0’ Месяц назад наша сборная могла даже побороться за первое место, но в Нижнем Новгороде уступила Сербии, которая и выйдет с первого места из группы 7. На втором же месте сейчас располагаются австрийцы, опережая нас на 1 очко. Угадайте, какое место будет определяться в очном противостоянии в последнем туре?
0’ По сути, почти все кандидаты на прямое прохождение в основной этап и стыки известны: одно из 4 мест получит сборная Россия, если не потеряет очков. Сегодня такое вряд-ли произойдет: македонцы без мотивации, но они любят поиграть в веселый футбол. В марте наша сборная в Скопье добыла победу лишь в добавленные минуты (4:3).
0’ Наша молодежка обязана сегодня побеждать. Winline предлагает на ее победу 1,22. Ничья оценивается в 5,84 и победа Македонии в 9,81.
0’ Македония: Янков - Йованов, Траяновски, Руфати, Маневски - Джорджев, Атанасов, Евтоски, Здравковски, Митровски - Крстовски.
0’ ::russia:: Россия: Максименко - Рассказов, Фомин, Чернов, Лысов - Жигулев, Коновалов - Обляков, Ахметов, Бакаев - Чалов.
1’ Все готово в Туле к старту матча. Первое касание по мячу сделают гости. МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ Ахметов аккуратно нарушает правила в центре поля на Атанасове, срывая очень даже перспективную атаку по правому флангу.
3’ Всего 4 изменения произошло в составе российской молодежки по сравнению с прошлым матчем. Помимо Ахметова в старте вышли Максименко, Бакаев и Чалов.
4’ Кристовски проводит первый удар в матче. Стандарт заработали гости на левом фланге, подали в штрафную, но македонский нападающий головой по мячу пробил не только слабо, но и мимо.
5’ Обляков на правом фланге летит в штрафную, но Руфати действует надежно. За боковую мяч уходит.
6’ Отлично! Ахмедов перед штрафной мяч отдал налево на Бакаева и побежал вперед замыкать головой. Зелимхан мяч доставил точно, но Ильзат пробил выше.
7’ Ахметов более чем в 30 метрах от чужих ворот решается пойти против трех соперников. Шел на фол, но норвежский арбитр свисток не дал.
8’ Максименко на прочность проверили. Джорджиев с левого угла штрафной в дальний угол ворот зарядил - голкипер "Спартака" сложился и отбил на угловой.
10’ 2 в 1 убежали македонцы, но Рассказов не позволил мяч перевести в центр Крстовски. Угловой.
11’ Максименко на выходе играет, кулаком мяч выбивает. Еще и Здравковски в него следом прилетел. Нарушение зафиксировано. От ворот.
12’ Чалов здорово прессингует, и Янков выносит мяч за боковую. Евгению Бушманова, кстати, месяц назад многие критиковали за излишнее доверие к Мелкадзе - Федор так и остался в запасе.
14’
Ильзат Ахметов ГООООЛ! 1:0! Янков ошибается, отбивая мяч перед собой после удара Бакаева из-за пределов штрафной в ближний угол. Маневски на мяче первым оказался, но Ахметов обокрал защитника и отправил в пустые ворота!
15’ Ахметов впервые вышел за сборную этого возраста в основном составе. Ранее он провел лишь 14 минут. И, естественно, это его первый гол.
16’ Митровски отвечает ударом с острого угла - Максименко отражает.
18’
Гол! 2:0
Федор Чалов ::ball:: 2:0! Федор Чалов удваивает счет! Обляков здорово с правого фланга прострелил в штрафную, и Чалов не промахнулся с пары метров.
20’ Пожар в штрафной гостей! Буквально расстреливают ворота Янкова хозяева. Фомин метров с 11 сначала отправил мяч в защитника, а следом заставил голкипера проявить чудеса реакции, вытащив мяч из правого угла ворот.
22’
Яни Атанасов
24’ Немного успокоилась наша молодежь. Отошли на свою половину поля, нужно искать новые подходы к чужой штрафной.
26’ Коновалов фолит на Митровски метрах в 40 от своих ворот. Подача в штрафную, скорее всего, будет.
27’ Митровски подает на ближний угол штрафной, но там никого из его товарищей не оказалось.
28’ Джорджиев в контратаку убежал по левому флангу. Зашел в штрафную и сразу пробил. Чернов удар заблокировал.
29’ Евтовски фолит на Бакаеве метрах так в 30 от своих ворот. Неплохая точка для подачи в штрафную.
30’ Как-то скудно получилось: с навесом гости справились, но мяч не вынесли. Каким-то чудом он отскочил на Бакаева и последовал удар. Янков с легкостью справился.
32’ Облякову здорово Чалов с Коноваловым перевели мяч на правый угол штрафной, но игрока ЦСКА моментально встретили и обокрали два защитника.
34’ Складывается чувство, что молодежная сборная России после двух забитых голов потеряла темп игры: никак не могут довести свои моменты до ударов по воротам. Да и в штрафную не входят больше.
36’ Угловой с огромным трудом на левом фланге Бакаев заработал, а на подачу Облякова никто не откликнулся.
37’ Наконец момент! Чалов не стал забегать по центру с мячом, скинул хитро налево. Облякову пришлось замедлиться, чтобы пас принять. Обработал и из-под защитника пробил выше ворот с угла штрафной.
39’ В Скопье в составе России U21 отметились Обляков, Бакаев и Мелкадзе. Первый уже ассист на свой счет записал сегодня, Бакаев тоже был близок к голу. Автор дубля, скорее всего, выйдет во втором тайме.
42’ Бакаев не так давно поменялся с Обляковым флангами. Пытаются запутать так македонцев. Справа зашел в штрафную, провел пару красивых финтов, но до удара дело, к сожалению, не дошло.
43’
Гол! 3:0
Зелимхан Бакаев ГОООЛ! ::russia:: 3:0! Чалов тонко доставляет мяч на правый угол штрафной. Бакаев уложил защитника и с левой зарядил в ближний угол ворот!
45’
Оливер Стойменовски - Яни Атанасов
45’ 1 минута добавлена к первому тайму.
45+1’ Перерыв
45+1’ Сборная Македонии заканчивает тайм с мячом в центре поля. Сошел их натиск в начале матча на ноль, а наша молодежка спокойно забила три мяча. Пора готовиться к Австрии? ПЕРЕРЫВ
45+1’ Каковы шансы у гостей на камбэк? Winline дает 76,0 если они сравняют счет.
46’ Одна замена произошла в перерыве у гостей. Продолжаем! 2-Й ТАЙМ
47’ Лысов с центра поля втопил к левому угловому флажку. Из центрального круга последовала диагональ, но защитник "Локомотива" не успел чуть-чуть.
48’ Рассказов спокойно входит в штрафную и бьет низом в левый угол. Янков справляется, на этот раз надежно схватив мяч.
49’ Для Николая Рассказова сегодня, кстати, 10-я игра за сборную этого возраста.
50’ Широко атаку провели наши футболисты. Бакаев на левом краю штрафной оказался, но прострел был заблокирован. Угловой. Фомин с Маневски сталкивается головами. Нужна медицинская бригада.
52’ Все живы, все здоровы. Продолжаем.
54’ Македонцы отошли к своей штрафной, перекатывая мяч. Попытались поймать на ошибке их хозяева, но Чалов правила нарушил на Здравковски.
55’
Ильзат Ахметов
56’
Михаил Маневски
57’ С центральной точки поля Облякова попытались отправить в штрафную на рандеву с Янковым, но Иван оказался в офсайде.
58’ Лысов на хорошей позиции оказался: один в левом углу штрафной. Но пробил сильно выше.
59’
Кристиан Трайчески - Михаил Маневски
59’ Трайчески меняет Маневски. Всего одна замена остается у гостей.
60’ Обляков на правом фланге пытается выжать из момента максимум. Из-под опеки защитников на миг высвободился и моментально накинул в штрафную. Чалов не дотянулся.
61’ Здорово! Бакаев добежал до линии ворот и скинул мяч назад к 11-метровой! Мяч прокатился чуть дальше, и Коновалов, набежав, с линии штрафной зарядил выше ворот.
63’ Угловой заработала наша молодежка. Обляков навесил на ближнюю штангу, но Коновалову не позволил до мяча добраться защитник.
65’ Коновалов в центре поля перепрыгивает двух соперников, играя за верховой мяч, но мяч попадает в руку.
66’ Ахметову досталось сзади по ноге от Здравковски. Грубо получилось, но арбитр явно проглядел.
67’
Гол! 4:0
Иван Обляков 4:0! Коновалов ювелирно, и довольно неожиданно для гостей, закинул мяч к вратарской! Чалов мяч обработал и скинул на метр стоящему рядом Облякову. ::ball:: Без шансов.
69’
Александр Зуев - Ильзат Ахметов
69’ Ахметов метров с 11 посылает мяч рядом со штангой.
69’ Первая замена в составе сборной России. Зуев меняет Ахметова.
71’ БАКАЕВ! На правом углу штрафной один оказался! Обляков мяч на левом фланге отобрал, Зуев перевел через центр, но голкипер на выходе спас.
73’ МАКСИМЕНКО! Защита наша допустила ошибку. Крстовски зашел по центру один в штрафную, но голкипер "Спартака" из этой дуэли вышел победителем.
74’
Гол! 4:1
Марио Крстовски 4:1! Крстовски повторяет прошлый момент, но на этот раз бьет низом в правый угол. Центральные защитники наступили на те же самые грабли, что и минутой ранее.
76’
Эннур Тотре - Димитар Митровски
76’ Последняя замена в составе гостей.
78’ Тем временем в параллельном матче счет все еще не открыт. Впрочем, даже при поражении австрийцы сохранят все шансы выйти из группы со второго места (если победят нашу сборную в последнем туре).
80’
Георгий Мелкадзе - Федор Чалов
80’ Чалов покидает поле. 1 гол и 2 голевых паса на свой счет он записал. Мелкадзе его меняет.
82’ Зуев слева навешивает к линии штрафной. Мелкадзе проигрывает борьбу Траяновски.
83’ Лысов фолит на чужой половине поля. Не успел за Йовановым, но сразу же извинился.
84’ Рассказова жестко встречают на правом фланге перед самой штрафной. Каристоффер Хагенес нарушения правил в моменте не увидел.
85’ Сзади между ног выпнул у него мяч Руфати. Пришлось врачам на поле выйти.
86’
Олег Ланин - Илья Жигулев
86’ Покидает поле капитан сборной. Ланин выходит.
88’
Александр Зуев
89’ Крстовски разбегается и отправляет мяч выше ворот.
90’ Мелкадзе здорово ворвался в штрафную! Сместился влево, оставив позади защитников, не забыл и вратаря из ворот вытащить, но в дальний угол пробил слабо. Македонцы мяч вынесли.
90+1’ 5 минут добавлено к основному времени матча.
90+2’
Гол! 5:1
Георгий Мелкадзе 5:1! ::ball:: Мелкадзе записывает гол на свой счет! Бакаев доставил в штрафную ему мяч, а Георгий хладнокровно положил в правый угол.
90+4’
Олег Ланин
90+6’ Матч окончен
90+6’ Македония повержена. Впереди - Австрия. Здорово выглядела наша атака, но в защите все еще есть проблемы. Из положительного также то, что в Санкт-Пельтене нас устроит даже ничья. Доброго вечера!