Футбол

9 июня 2015, 18:45

Дмитрий Хомуха: "Германия, Голландия, Испания? Обычная жеребьевка"

Никита Коновалов
Корреспондент

Главный тренер юношеской сборной России для игроков не старше 19 лет Дмитрий Хомуха отметил, что его команда сможет удачно выступить на Euro-2015. Напомним, что по итогам сегодняшней жеребьевки россияне попали в группу B с Германией, Голландией и Испанией.

– Самая обычная жеребьевка, – цитирует официальный сайт РФС Хомуху. – Отбор на Euro-2015 был очень жестким, случайных сборных в финальной части нет, все соперники – сильные команды, достойные уважения. Приедем в Грецию и будем играть. Гранд – не гранд, не имеет значения. До этого мы никогда не играли с Германией, Голландий и Испанией – тем интереснее будет встретиться с ними. Сейчас будем запрашивать информацию о наших соперниках, в том числе видеозаписи матчей с их участием.

На турнир мы поедем в ранге чемпионов Европы-2013 для игроков до 17 лет, у нас конкурентоспособная команда. Не думаю, что мы кого-то должны бояться, пускай нас опасаются. Чемпионат Европы-2015 станет истинной проверкой для нашей сборной.

Что касается подготовки к континентальному первенству, то мы планируем провести сбор в Италии. Начнется он 23 июня, а завершится 4 июля. На него собираемся взять 23 футболистов. Окончательную заявку из 18 игроков назовем, согласно регламенту чемпионата Европы-2015, за двое суток до начала турнира.