Футбол

6 октября 2017, 17:53

Тренер сборной Австрии: "Мелкадзе - великий актер, ему стоит отучиться от некоторых привычек"

Павел ГУРЕВИЧ
корреспондент

Старший тренер молодежной сборной Австрии Вернер Грегорич отметил, что пенальти в ворота его команды назначен несправедливо. Специалист также считает нападающего "Тосно" Георгий Мелкадзе великим актером, которому стоит отучиться от некоторых привычек.

– Надо сказать, что в первой половине встречи российская команда достаточно активно играла в нападении, – сказал Грегорич. – У нас тоже были шансы, но мы их не реализовали. Считаю, что пенальти был назначен несправедливо. Как мне кажется, мой игрок играл в мяч. Во втором тайме моя сборная предприняла штурм, но, к сожалению, реализовать свои моменты мы снова не смогли, хотя в концовке матча шансы были. Сегодня встречались играющие команды и в такую погоду показать все, на что они способны было очень сложно. Приходилось играть очень много верховых мячей, постоянно вступать в единоборства и действительно жаль, что две такие технические команды играли в такой футбол.

– Кого может выделить в составе сборной России?

– В сборной России отмечу капитана (Жигулева). Это хороший игрок, выступал в хорошем темпе и смог задать его всей команде. Хочется отметить 19-й номер (Георгий Мелкадзе) – это великий актер. Во взрослом футболе ему придется отучиться от некоторых своих привычек, но тем не менее, я считаю, что у него хорошие шансы в будущем: он хорошо прикрывает мяч. Хороший вратарь, который поймал несколько сложных мячей. Надо также отметить комбинации у российской команды и игру один в один. Плюс я бы отметил обоих центральных защитников. (Павел ГУРЕВИЧ)