24 февраля 2023, 01:01

«Фиорентина», «Лех» и «Базель» вышли в 1/8 финала Лиги конференций

Евгений Козинов

«Фиорентина» на своем поле обыграла «Брагу» в ответном матче 1/16 финала Лиги конференций.

Гости забили быстрый гол, а затем удвоили преимущество. Хозяевам до перерыва удалось отыграть один мяч. Во второй половине «Фиорентина» забила еще два гола. Автором победного мяча на 83-й минуте стал Артур Кабрал.

В первой встрече итальянский клуб выиграл с крупным счетом — 4:0.

Лига конференций. 1/16 финала
23 февр, 23:00. Artemio Franchi (Флоренция)

«Базель» на своем поле выиграл у «Трабзонспора» — 2:0. Гости не смогли реализовать пенальти, а также один их гол был отменен ВАР. В следующую стадию вышла швейцарская команда, так как в первой встрече турецкий клуб выиграл с минимальным счетом.

23 февр, 23:00. St. Jakob Park (Базель)

«Лех» с минимальным счетом выиграл у «Буде Глимта» в ответном матче — 1:0. Единственный мяч на счету Микаэля Ишака. В первой встрече голов забито не было.

23 февр, 23:00. Poznan Stadium (Познань)

Соперники по 1/8 финала определятся после жеребьевки, которая состоится 24 февраля в Доме европейского футбола в Ньоне.