Футбол

2 июня 2014, 19:21

ОФЛ изучила опыт организации чемпионатов Германии и Голландии

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент

Представители оргкомитета Объединенной футбольной лиги совершили рабочую поездку в Германию и Голландию, где провели ряд встреч с представителями одной из самых успешных в Европе футбольных лиг – бундеслиги, а также голландской эредивизие, сообщает пресс-служба ОФЛ.

Одной из главных составляющих успеха является реализация телевизионных и медиа-прав, спортивная организация соревнований, а также качественная работа детско-юношеских спортивных школ. Именно эти аспекты работы бундеслиги и эредивизие вызывали наибольший интерес у делегации ОФЛ в контексте создания новой футбольной лиги.

Представители эредивизие и Федерации футбола Голландии (KNVB) поделились с представителями ОФЛ опытом проведения соревнований, а также рассказали о системе лицензирования клубов, которая учитывает местные особенности. Особое внимание было уделено системе взаимоотношений между лигой эредивизие и федерацией футбола. В частности, было отмечено, что все клубы должны иметь четкую, хорошо проработанную обратную связь с болельщиками.

В ходе рабочей поездки в Германию и Голландию представители Оргкомитета ОФЛ получили бесценный опыт, который впоследствии будет использован при реализации проекта ОФЛ.