Футбол

3 июня 2015, 15:49

Анатолий Воробьев: "Мне было бы неэтично остаться в РФС"

Тигран УСИКЯН
Корреспондент
Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола

Генеральный секретарь РФС Анатолий Воробьев объявил о том, что покидает РФС вслед за Николаем Толстых. Ранее делегаты конференции РФС проголосовали за досрочное прекращение полномочий Толстых, который занимал пост президента организации с сентября 2012 года.

– Конечно, мне было бы неэтично оставаться в РФС после ухода Николая Александровича, – сказал Воробьев. – В противном случае некоторые бы использовали эту ситуацию для всяких домыслов. Я возглавляю кафедру спортивного менеджмента и маркетинга Плехановского университета. Мы создали центр стратегических исследований в области спортивной индустрии, который плодотворно работает. Я, в частности, уже некоторые наши программы презентовал в ФИФА и УЕФА, в комитет по лицензированию. У меня есть ряд проектов, которые будут реализовываться, надеюсь, в сотрудничестве с РФС. Намерен дальше приносить пользу нашему футболу.

– То есть уходите в образовательную сферу?

– Да. Ведь футбол выше ФИФА, УЕФА, РФС. Все мы должны служить этой великой игре, а не какой-то конкретной структуре. (Виталий АЙРАПЕТОВ)

Толстых попрощался с РФС // Романцев хотел бы видеть президентом РФС Газзаева // Виталий Мутко: "В РФС произошел раскол" // Газзаев объявит о выдвижении в президенты РФС после ближайшего исполкома