Футбол

8 июня 2015, 16:50

Владимир и Георгий Габуловы провели детский турнир в Моздоке

Тигран УСИКЯН
Корреспондент

С 5 по 7 июня в Моздоке состоялся первый детский футбольный турнир братьев Габуловых, информирует официальный сайт Владимира Габулова. В турнире приняли участие шесть команд 2003 года рождения из Моздока, Ардона, Нальчика, Махачкалы и Ставрополя.

Марат Гусов, который отразил пять ударов соперников и реализовал единственный пенальти, получил специальный приз от Владимира Габулова – награду "Лучший голкипер турнира" и вратарские перчатки. Золотые медали завоевала команда "Дагестанец" из Махачкалы, а серебро досталось "Эльбрусу" из Нальчика.

В перерывах между матчами для спортсменов и болельщиков проводились соревнования по футбольному фристайлу и викторины с вопросами о голкипере "Динамо".

– Надеюсь, что турнир станет традиционным и будет проводиться каждый год, а количество команд-участниц будет расти, – сказал Габулов после финального матча. – Наблюдая за накалом борьбы в этих играх, за детскими эмоциями – радостью или разочарованием, получаешь истинное удовольствие. Я просто стараюсь делать что-то полезное для этих детей, чтобы в их футбольной жизни получилось многое.