Футбол

14 июня 2015, 16:48

Анатолий Воробьев: "Сорокин сможет совмещать посты в РФС и оргкомитете ЧМ-2018"

Никита Коновалов
Корреспондент

Бывший генеральный секретарь РФС Анатолий Воробьев подчеркнул, что глава оргкомитета чемпионата мира "Россия-2018" Алексей Сорокин - оптимальный кандидат на должность генсека Российского футбольного союза. Напомним, что с этим предложением сегодня выступил министр спорта РФ Виталий Мутко.

- Сорокин - более чем достойная кандидатура. Он успешно работает в оргкомитете "Россия-2018", а концентрация всех усилий сейчас направлена на чемпионат мира, - цитирует Воробьева "Р-Спорт". - Думаю, это очень достойный кандидат. Конечно, совмещать должности можно, не вижу никакого конфликта интересов и противоречия. Я Алексея очень хорошо знаю, считаю, что это очень достойный человек.

Президент назначает генерального секретаря своим приказом. В его сферу входит международная деятельность, у нас еще была региональная политика, вопросы стратегии развития. Думаю, во всех этих аспектах - тем более, что чемпионат мира пройдет у нас в 11 городах, там нужно готовить стадионы и программу наследия, - лучше кандидатуры не найти.