Футбол

24 сентября 2016, 14:12

Сергей Анохин: "Идея поставить памятник Мутко - хорошая"

Президент Московской федерации футбола Сергей Анохин высказал свое мнение относительно установки памятника президенту РФС Виталию Мутко. Напомним, Мутко сегодня был переизбран на пост главы РФС.

– На конференции прозвучала идея поставить памятник Виталию Мутко. Как вы к этому отнеслись?

– Это хорошая идея. Думаю, что у нас есть время поработать, как минимум 12 лет, которые определил Виталий Леонтьевич для нахождения на посту президента РФС. Он ведь сможет избираться три раза. Поэтому результаты наверняка будут очень хорошие. Может, дойдет и до памятника, почему нет?

– Где можно будет поставить памятник Мутко?

– Найдем место. У нас будет много городов и стадионов, где можно будет поставить ему памятник. Что касается Москвы, мы пока ведем переговоры, чтобы в Лужниках поставить памятник Игорю Нетто. И я думаю, что по ходатайству вице-президента РФС Никиты Павловича Симоняна памятник Нетто, скорее всего, там будет. Хотя необходимо окончательное согласование с правительством Москвы. Есть кандидатура нашего великого вратаря Льва Яшина, но ему памятник будет установлен на стадионе "Динамо". Два памятника ни к чему. (Елена ГРИГОРЬЕВСКАЯ)