Футбол

20 августа 2012, 14:32

Сергей Иванов: "Проведение МТДК - важная и востребованная инициатива"

Александр Тихов
редактор интернет отдела

В адрес организационного комитета IV международного детского турнира дворовых команд "Дети мира выбирают спорт" поступило приветствие руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергея Иванова.

В своем приветствии он обратился к участникам и организаторам турнира:

"Уважаемые друзья!

Рад приветствовать вас и поздравить с открытием IV Детского международного турнира дворовых команд по футболу.

Считаю проведение таких масштабных, интересных мероприятий, как ваш турнир, - важной и востребованной инициативой. Серьезным вкладом в продвижение этого зрелищного вида спорта в молодежной среде, приобщение детей к ценностям здорового образа жизни. Футбол — самый популярный и самый любимый вид спорта в нашей стране, его по праву считают "народной" игрой. С дворовых площадок начинали свой путь к спортивным вершинам Лев Яшин и Эдуард Стрельцов, Константин Бесков и многие другие выдающиеся футболисты. Сегодня эти легендарные имена — известны всему миру.

Убежден, что юные футболисты порадуют зрителей красивой и честной борьбой. А наши гости — обретут новых друзей, узнают много нового о России и ее столице. И, возможно, в будущем станут профессиональными игроками и вновь посетят нашу страну в 2018 году — уже как участники Чемпионата мира по футболу.

Желаю вам успехов, удачи и ярких впечатлений."