Футбол

12 августа 2011, 18:43

Третий детский Международный турнир дворовых команд по футболу

20 – 26 сентября 2011 года, Краснодар

Ведущее спортивное издание России — газета "Спорт-Экспресс" уже третий год подряд организует детский Международный турнир дворовых команд (МТДК) по футболу. В первом таком турнире в 2009 году приняли участие команды из 6 стран. Через год - уже из 16 (в Москву приехали команды Италии, Польши, Казахстана, Финляндии, Украины, Израиля, Южной Осетии, Кот-д’Ивуара и др.).

В нынешнем году третий МТДК проходит в юбилейный для газеты "Спорт-Экспресс" год — год 20-летия со дня основания издания и состоится с 20 по 26 сентября в ВДЦ "Орленок", и будет еще представительнее: на поле выйдут команды из 20 стран мира. Уже по традиции в рамках МТДК пройдет товарищеский матч между командой правительства РФ "Росич", сборной дипломатических миссий стран - участниц турнира и администрацией Краснодарского края.

Церемония открытия третьего МТДК состоится 21 сентября 2011 года с 20:40 до 22:00 в ВДЦ "Орленок", куда приглашены Д. А. Медведев и С. А. Медведева, С. В. Нарышкин, Д. Н. Козак, В. Л. Мутко, С. А. Фурсенко, А. Л. Сорокин, Фернандо М. Валенсуэло, А. Д. Жуков, А. Н. Ткачев и многие выдающиеся звезды советского и российского спорта.

С уважением,

Оргкомитет третьего МТДК