18 ноября 2018 года • 17:00

Англия — Хорватия, 18 ноября 2018

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Англия – Хорватия . Лига наций A, Группа 4, ответный матч. Матч пройдет 18 ноября 2018 года на стадионе Wembley (Лондон, Англия). Начало - в 17:00 по московскому времени.

Wembley (Лондон, Англия), 78 221 зритель, Вместимость 90000

Главный арбитр: Анастасиос Сидиропулос (Греция)

0’ Здравствуйте, друзья! Групповой этап Лиги нации подходит к концу, и в последнем туре на Уэмбли произойдет великое противостояние сборных Англии и Хорватии за выход в финальную стадию. Проигравшего ждет вылет из группы А. С вами Дмитрий Тропин. До встречи в 17:00.
0’ Впрочем, "шашечных" также не устроит и ничья - по показателю разницы голов у хорватов -5, а у англичан 0. У опережающей сборные Испании на два очка больше (6).
0’ После безголевой встречи в Риеке, обе сборные взяли реванш у испанцев с одинаковым счетом (3:2). Только англичане провели эту встречу еще месяц назад, а хорваты на этой неделе. Также три дня назад "три льва" сыграли товарищеский матч с США и уверенно победили (3:0).
0’ Пока что на Уэмбли у сборных Англии и Хорватии паритет: 1 победа (5:1 2009-го года) и 1 поражение (знаковые 2:3 для нашей сборной 2007-го). Winline сегодня видит фаворитами хозяев: 1,85 - 3,81 - 4,20.
0’ Хорватия: Калинич - Врсалько, Ловрен, Вида, Едвай - Модрич, Брозович - Ребич, Влашич, Перишич - Крамарич
0’ Англия: Пикфорт - Уокер, Гомез, Стоунс, Чилвелл - Рэшфорд, Дайер, Делф, Стерлинг - Баркли - Кейн
1’ Поехали! МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ Гости на первых минутах завладели мячом, но со входом в чужую зону возникли проблемы и мяч был потерян.
3’ А англичане привозят сами себе. Пикфорд ошибся на выходе, плохо вынес мяч на углу штрафной. Моментально зарядил Ребич - выше ворот.
4’ Голкипера "Эвертона" в последнее время сватают в "Манчестер Юнайтед" как замену Де Хеа. Впрочем, с английскими вратарями всегда что-то да случается.
5’ Хозяева проводят шикарную атаку. Рэшфорд низом скидывает мяч к вратарской, но Кейн попадает в положение "вне игры".
6’ Еще одна передача на Кейна к вратарской с правого фланга. Калинич выбегает и крепко ловит мяч.
8’ Первый угловой в матче. Англичане его заработали. Чилвелл подавать отправляется.
9’ Модрич первую подачу на ближнем углу прервал. Со второй попытки Чилвелл навесил в самый центр штрафной, но никто по мячу там не попал.
10’ Стерлинг забегает по центру, на нем висит Вида. Скидывает назад на Кейна, но Ловрен выносит.
11’ Кейн в центре поля разгоняет атаку одним пасом! Моментально вылетел Стерлинг справа, подхватил мяч, добежал до вратарской и пробил прямо в Калинича. Угловой
12’ Подачу с углового Кейн попытался замкнуть, но головой попал по мячу неточно.
14’ Англичане потеряли мяч у чужой штрафной, пошли прессинговать и заставили Калинича мяч за боковую вынести.
15’ Кейн нарушает правила в чужой штрафной. Задавил Крамарича.
16’ Что происходит?! С центра поля Делф навешивает к штрафной, Калинич опережает Стерлинга, но не так далеко выносит мяч кулаками. С лету заряжает Кейн, но попадает в защитника. Сразу же добивает, но попадает в прыгнувшего Калинича.
18’ 5-й угловой подают хозяева. Хорваты выглядят уязвимо.
20’ Наконец заканчивается порыв англичан. Гости получают возможность мяч подержать.
21’ И "шашечные" зарабатывают угловой. Перишич слева сместился к штрафной и совершил прострел. Защитники сыграли надежно.
22’ Пикфорд от ворот выносит мяч вперед! Рэшфорд летит в штрафную Калинича, но шикарный подкат проводит Врсалько и мяч отбирает.
23’ Чилвелл продолжает терроризировать ближнюю бровку. Никак не успевает за ним Едвай. Спокойно пробежался с мячом, прострелил в штрафную. Центральные защитники вынесли.
25’ Англичанам лишь дай повод сбегать в атаку. Перехватили мяч на своей половине поля и в три паса доставили до чужой штрафной. Угловой.
25’ Чилвелл довольно неожиданно заряжает с левого края штрафной. Калинич спасает.
26’
Антонио Милич - Шиме Врсалько
26’ Неожиданно случается замена в составе сборной Хорватии. Врсалько покидает поле - Милич выходит.
26’
Росс Баркли
28’ Немного спал темп игры, но английские болельщики в душе жаждут расправы за поражение от хорватов в полуфинале ЧМ этого лета.
30’ Влашич здорово мог разогнать атаку по центру, но Стерлинг моментально остановил полузащитника ЦСКА. Не по правилам, конечно же.
32’ Стерлинг на правом фланге играет до конца. Против двух соперников боролся, умудрился прорваться вперед от центральной линии и мяч сохранить.
34’ Делф продолжает показывать чудеса. На этот раз со своей половины поля навесил почти к правому угловому флажку. Стерлингу прямо в ногу мяч приземлился, но Маркус попал секундой ранее в офсайд.
35’ Череда столкновений у нас. Рэшфорд шел в чужую штрафную, но его снес Едвай. Мяч у Кейна, скидывает назад, но и там хорваты не позволяют пробить. В итоге Дайер снес Милича.
37’ Наконец удается атака у хорватов. Крамарич влетел слева, но Гомез его оттеснил. По правилам или нет - решать не нам. Тем не менее нападающий успел сделать скидку Перишичу. Игрок "Интера" зарядил сильно выше ворот.
38’ Не смотря на такие небольшие вылазки гостей, англичане в первом тайме выглядят намного интереснее в атаке.
40’ Баркли заряжает с лету во внешнюю сторону сетки. Не смогли нормально вынести гости мяч из штрафной после навеса с левого фланга. Повезло хорватам, что все закончилось именно так.
42’ Ребич ждет мяч на левом углу штрафной Пикфорда. Долго ждал. А когда Крамарич все же доставил, круглый слетел с ноги и ничего не удалось.
43’ Уокер подключился к атаке, прострелил с правого фланга, но Дайеру не позволили замкнуть.
44’ Что-то на подобии контратаки организуют гости, но удар Ребича с линии штрафной приходится выше ворот.
45’
Йосип Брекало - Анте Ребич
45’ 1 минута добавлена
45+1’ Перерыв
45+1’ Атакой хорватов заканчивается тайм. Перишич вылетел справа к воротам, но добраться до мяча ему было не суждено - тут и Пикфорд стоял, да и угол был острый. ПЕРЕРЫВ
45+1’ Хорватам нужно сегодня побеждать, но пока что это наименее вероятный исход. Winline дает на победу сборной Англии 1,80. Ничья оценивается в 2,90. Выход Хорватии в финальную стадию - 6,00.
46’ Продолжаем! 2-Й ТАЙМ
48’ Аккуратно началась вторая половина встречи. Англичане попытались протащить мяч вперед, но встретили жесткое сопротивление. Хорваты в ответ выбежали тоже, но передача с левого фланга оказалась неточной.
49’ Вновь подключают свои дальние передачи флангами хозяева. Стерлинг у правого углового флажка борется против Милича. Хорват не пускает к штрафной.
50’ Наконец получается атака у гостей! Модрич с центра идеально доставил мяч к чужой штрафной. Перишич слева вошел, но Гомез в последний момент накрыл. Угловой.
52’ Передача Рэшфорда находит Стерлинга в штрафной Калинича! Удар в касание, но прямо во вратаря.
53’ Модричу вновь достается по ногам. На этот раз от Стерлинга в центре поля.
54’ Совсем тяжело хорватам. Англичане просто давят.
56’ Вокруг штрафной Калинича выстроились хозяева. Баркли выходит на удар, но блокирует Вида.
57’
Андрей Крамарич ГОООООЛ! ::ball:: Крамарич! Влашич влетел в штрафную, скинул к 11-метровой. Крамарич не стал торопиться, покрутился вокруг защитников и пробил! Небольшой рикошет от защитника и мяч влетает в верхний левый угол! 0:1
59’ Вот теперь то пойдет жара! Хотя, признаться, развитие событий довольно не логично. Англия должна была забивать раньше.
60’ Сыпятся хозяева! Перишич рванул по левому флангу почти от центральной линии! Забежал в штрафную и попробовал левой в дальний угол попасть, но увы.
62’ Напомним, что проигравшая сегодня команда отправится в Лигу В.
64’
Деле Алли - Росс Баркли
64’ Алли выходит спасать ситуацию первым. Баркли место уступает.
65’ Стараются хозяева, находясь без мяча, не выпускать соперника с его же половины поля. Удается это лишь отчасти.
67’
Марсело Брозович
67’
Тин Едвай
68’ Крамарич совершил вылазку на чужую половину поля, но попал в офсайд.
70’ Здорово! Брекало справа спокойно подошел к штрафной, ускорился и прострелил во вратарскую. Угловой заработал.
71’ Звук недовольства прокатывается по стадиону. Держат хозяева мяч. Страшно представить, что завтра напишут английские СМИ о своей сборной.
72’ Контратака 2 в 2 удается гостям! Перишич взял игру на себя и пробил в Гомеза.
73’
Джейдон Санчо - Маркус Рэшфорд
73’
Джесси Лингард - Фабиан Делф
73’ Две замены проводит Гарет Саутгейт. Вместо Делфа и Рэшфорда вышли Лингард и Санчо соотвественно. Маркус еще и отправился сразу в раздевалку. Травма?
75’ Надежно стоят хорваты на своей половине поля. Хозяевам поля же пока что не хватает креативности.
76’ Брозович в центре поля перехватывает мяч! Летит в контратаку, заходит в штрафную, но защитники не позволяют пробить! Скидка на Влашича - удар блокируется и мяч приземляется в руки Пикфорда.
77’ Алли здорово отвечает на хитрый пас по правому флангу от Санчо! Никто не ожидал этого, но защитники сборной Хорватии с подачей в штрафную справились.
78’
Джесси Лингард 1:1! ::ball:: Англия сравнивает счет! Кейн принял мяч после подачи с углового, корпусом обработал и ногой покатил в ворота! Калинич успел прыгнуть, но мимо. Лингард моментально набежал и внес мяч в ворота!
79’
Марко Рог - Никола Влашич
79’ Влашича меняет Рог. Полузащитник ЦСКА сегодня отметился хорошими действиями, и, главное, травмы не получил.
80’ Теперь такой расклад не устраивает хорватов. Зато устраивает прекрасно сборную Испании.
81’ Хорваты получают право на угловой и идут большими силами! Вида замыкает головой, но Пикфорд и Лингард вытаскивают!
83’ Кейн, Кейн... Отобрал мяч у чужой штрафной, сделал пару шагов и как бы навесил в дальний угол ворот. Калинич без проблем поймал и начал атаку.
85’
Гол! 2:1
Гарри Кейн Харри Кейн! И второй стандарт подряд хозяева реализовывают! На левом фланге штрафной был заработан. Чилвелл навесил к вратарской, Кейн вытянул ногу вперед и положил мяч в уголок! 2:1!
86’ Англия близка к выходу в финальную часть Лиги нации. Осталось лишь продержаться.
88’ Нарушают правила игроки обоих сторон в центре поля. Англичане пытаются сбить темп, а хорваты не смотря ни на что завладеть мячом.
89’
Деян Ловрен
90’ 3 минуты нас отделяют от финального свистка. Так кто же выйдет в финальную стадию, а кто упадет в Лигу В?
90+2’ В лучших традициях европейского футбола пошли затяжки времени. Уокер сел на газон отдохнуть. Греческий арбитр показывает, что следит за временем.
90+3’ Матч окончен
90+3’ Англия вырывает путевку в финальную часть Лиги нации! Сборная Хорватии, к сожалению, занимает последнее место в группе и падает ниже. 2:1!