9 сентября 2018 года • 21:45

Франция — Голландия, 9 сентября 2018

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Франция – Голландия . Лига наций A, Группа 1, первый матч. Матч пройдет 9 сентября 2018 года на стадионе Stade de France (Сен-Дени, Франция). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Stade de France (Сен-Дени, Франция), 78 000 зрителей, Вместимость 80000

Главный арбитр: Альберто Ундиано Мальенко (Испания)

0’ Здравствуйте, друзья! Сборная Франции, отпраздновав успех на полях России, продолжает отбор на Euro-2020 через Лигу Наций. Формат турнира таков, что в каждом матче отбора команде противостоит соперник примерно равного уровня. Не стали исключением и французы: после немцев команду Дешама поджидает сборная Голландии. Данное противостояние для вас осветит Евгений Перехожев.
0’ Поединок действующих чемпионов мира против триумфаторов бывших стал бенефисом Альфонса Ареолы. Сменщик Ллориса совершил 6 сейвов, благодаря чему на табло остались нули. Эта ничья оказалась в пользу французов - явно раздосадованные провалом на мундиале немцы изо всех сил стремились нанести первое поражение новым обладателям Кубка мира. Но не вышло.
0’ Сборная Нидерландов, как все мы знаем, летом в Россию не приезжала. Однако потихоньку голландцы начали выправлять свое положение: вот уже 4 встречи кряду "оранжевые" не проигрывают. В товарищеских поединках были разгромлены действующие чемпионы Европы (3:0), с товарищами по несчастью словаками и итальянцами подписаны боевые ничьи 1:1. И, наконец, в последнем поединке дубль Депая позволил одержать волевую победу над Перу - 2:1.
0’ Действующие чемпионы мира против команды, даже не отобравшейся в финальный этап - котировки Winline на первый взгляд разумны. Но если учесть, что голландцы никогда подарком не были...
0’ Сборная Франции: Ареола - Павар, Варан, Юмтити, Эрнандез - Погба, Канте - Мбаппе, Гризманн, Матюиди - Жиру.
0’ Сборная Голландии: Силлессен - дк Лигт, ван Дейк, Блинд - Тете, Преппер, де Йонг, Баббел - Промес, Вайналдум - Депай.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ И сразу же опасный момент! Мбаппе получил пас из глубины поля, реактивно ускорился в штрафную площадь Голландии, оставил не у дел Блинда и Бабела и мощно пробил в ближний угол - Силессен выручил!
3’ Ответ "оранжевых" - Депай пробил из-под защитников из-за пределов штрафной. Мяч просвистел недалеко от штанги.
5’ Гризманн подхватил мяч на левом фланге, на дриблинге начал смещаться в центральную зону, а затем допустил потерю.
7’ Погба открылся на левом фланге, получил мяч, а затем его за руку схватил Промес. Судья немедленно зафиксировал фол со стороны экс-спартаковца.
9’ Тете заплёл ноги Матюиди подкатом сзади. Повезло голландцу, что Мальенко пока настроен достаточно либерально! Карточка вполне могла быть!
11’ Вновь Мбаппе на авансцене! Заброс Матюиди в штрафную юная звезда преобразовала ударом в створ в одно касание. Силлессен был там, где надо, да и ван Дейк мешал Килиану.
13’ Пас де Йонга на Баббела, однако Райан оказался в положении "вне игры".
14’
Килиан Мбаппе ГОООООЛЛЛ!!! Раз не вышло, другой, а на третий всё получилось! Матюиди выполнил прострел от внутреннего угла штрафной, после чего мяч, казалось, вылетел за её пределы. Но тут пришедший на помощь защитникам Промес головой скинул мяч назад, его подхватил всё тот же Матюиди и прострелил точно на Мбаппе. Килиану оставалось просто подставить ногу.
16’ И сразу же получил шанс исправиться Промес! Вошёл он с мячом в штрафную, но промедлил с ударом, и Юмтити успел выбить мяч на угловой.
18’ Какая тонкая передача Гризманна на Эрнандеса! Мяч пролетел низом (!) почти всю последнюю треть поля и просто лёг на ногу защитнику! И только удар Эрнандеса в небеса смазал всю красоту!
20’ Ещё одну неплохую контратаку организовала команда Франции, однако Погба заигрался и потерял мяч.
22’ Сейчас мяч под контролем "оранжевых". Однако французы после бурного начала организованно отошли в оборону и не позволяют ничего создать у владений Ареолы.
24’ Заброс на Депая в штрафную, но в точке падения мяча уже вырос Ареола и опознанный летающий объект забрал.
26’ Ещё одна возможность у Мбаппе! Депай снёс Гризманна в паре метрах от линии штрафной. Сам пострадавший навесил в штрафную, где борьбу выиграл Мбаппе, но слишком слабо ударил головой. Силлессен был на месте.
28’ Эрандес снёс с ног нашего старого знакомца Промеса. По-прежнему карточек не наблюдается.
30’ Тем временем мяч снова у голландцев. Однако оборона сборной Франции пока работает на "пять с плюсом".
32’ Вот и сейчас Юмтити вынес мяч из штрафной после заброса де Йонга со "стандарта".
34’ Тем временем телеоператор показал любопытный кадр: не вошедшие в заявку на матч Ллорис и Матюиди сидят рядом на трибуне и как-то невеселы. Ещё бы: при такой игре Ареолы возвращение в основной состав им не светит.
36’ Сбили с ног Матюиди. Гризманн мягко навесил со штрафного, Юмтити откликнулся на подачу, однако пробил очень слабо.
38’ Мбаппе по старой памяти попытался накрутить в чужой штрафной де Йонга и Блинда. Но не всё коту масленица - на сей раз замысел француза раскусили.
40’ Прямо-таки опасается показывать карточки Мальенко! Де Лигт просто снёс с ног Гризманна, однако наказания, кроме собственно штрафного, и на сей раз не последовало!
42’ Вот и Жиру напомнил о себе! Оливье в прыжке попытался преобразовать в гол навес Матюиди, но точности Оливье не хватило.
44’ А стадион поёт "Марсельезу"! Имеют право зрители, пока на поле только одна команда, и это не Нидерланды.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Ничего не стал добавлять Мальенко к первому тайму. Пока что голландцы разочаровывают. Французы, конечно, сильны, но пока у ворот Ареолы полный штиль. Может, что-то изменится после перерыва?
45+1’ Кстати, а что там Winline? Не верит он в Голландию: "Оба забьют" идёт по отличному коэффициенту 2,50!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
48’ Мбаппе подхватил мяч на правом фланге, исполнил эффектный финт, но пройти Вайналдума всё же не получилось.
50’ Жиру продлил атаку сборной Франции на Гризманна, тот сыграл в штрафную на Матюиди, но игрок "Ювентуса" проскочить голландского защитника не сумел.
52’ Ещё один удар Мбаппе. На сей раз Килиан приложился из-за штрафной. Мимо створа.
54’ Ну вот и голладцы "проснулись": прострел Блинда на Депая, и Варан вынужден выбить мяч на угловой. Его розыгрыш ничем опасным не завершился - Ареола спокойно забрал мяч в руки.
56’
Антуан Гризманн
58’ Несколько упали скорости, мяч снова под контролем "оранжевых". Совпадение? Не думаю!
60’ Подопечные Дешама провели продолжительную позиционную атаку, в результате которой Гризманн с левой ноги выстрелил в дальний угол. Мяч пролетел мимо ворот.
62’
Бенжамен Менди - Люка Эрнандез
62’ Первая замена в матче также остаётся за французами: Менди сменил Эрнандеза.
64’ Подача Депая со штрафного в штрафную сборной Франции - Ареола спокоен на выходе.
66’ Первый момент у сборной Голландии! Де Лихт выиграл борьбу в воздухе на половине поля французов и сразу же выдал отличный пас в штрафную на Вайналдума. Тот вырвался на ударную позицию и низом выстрелил в дальний угол - мяч прокатился в считанных сантиметрах от цели!
67’
Райан Бабел ГОООООЛЛЛЛ!!!! Тете промчался по правому флангу и классно прострелил в штрафную. А там Бабел опередил всех французских защитников и в одно касание с нескольких метров вколотил мяч в сетку!
69’ Вновь жарко у ворот Ареолы - перехват голландцев в центре поля, быстрая контратака, пас на Депая, удар в ближний угол. Чуть мимо!
71’ Вновь бысроногий Депай внёс сумятицу в защитные порядки сборной Франции, и лишь умница Варан сумел перехватить пас на Промеса, который мог оказаться с мячом напротив пустого угла ворот!
73’ Французы тоже не лыком шиты: трёхходовка Гризманн-Мбаппе-Жиру закончился падением "аристократа" в борьбе за мяч в штрафной. "Ноу криминалити" - как бы говорит Мальенко.
75’
Гол! 2:1
Оливье Жиру ГООООООЛЛЛ!!! Голы один красивее другого! Матюиди выполнил отличный перевод на левый фланг, где открылся Менди. Далее последовал сильный прострел в штрафную, и Жиру на мгновение опередил ван Дейка, в одно касание классным выстрелом отправил мяч в дальний угол!
76’
Руд Вормер - Квинси Промес
76’ На поле появился Вормер, который занял место Промеса.
77’ Мбаппе отправился в одиночный рейд к воротам Силлессена, но юного форварда сопровождал более старший защитник ван Дейк, в нужный момент заблокировавший удар француза.
79’ Павар подножкой отправил Бабела на газон. Штрафной и, кажется, карточка.
80’
Бенжамен Павар
81’
Стивен Н`Зонзи - Антуан Гризманн
81’ Вторая рокировка Дешама: Н'Зонзи сменил Гризманна.
82’
Дарил Янмат - Кенни Тете
82’ Тут и очередь голландцев подоспела: Янмат вместо Тете.
84’ Вайналдум продрался по левому краю в штрафную, а затем нанёс полуудар-полупрострел с очень острого угла! Ареола кулаками отразил опасность!
86’ Вормер упал на газон в борьбе с Менди? Нет пенальти? Нет пенальти!
88’
Люк де Йонг - Райан Бабел
88’ Бабела сменил Люк де Йонг.
89’
Усман Дембеле - Оливье Жиру
89’ И ещё один автор гола покидает поля до финального свистка: Дембеле вышел вместо Жиру.
90’ 4 минуты добавлено к матчу.
90+2’ Голландцы в атаке, стремятся "оранжевые" свети поединок к ничьей, однако французы оборону держат образцово.
90+4’ Ареола падением в ноги выбегавшего на ударную позицию Вормеру забирает мяч, чем, похоже, приносит своей команде победу.
90+5’ Матч окончен
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Во втором тайме в игре уже принимала участие и сборная Голландии. Гости смогли навязать именитым хозяевам контригру, сравняли счёт, но чудо-гол Жиру восстановил статус-кво первого тайма. И, наверное, это справедливо: играя по-настоящему всего половину встречи, очень трудно рассчитывать на положительный результат. Впрочем, для сборной Голландии ещё ничего не потеряно, новый турнир только вкатывается в сезон. Для вас эту интересную игру комментировал Евгений Перехожев. До свидания!