14 ноября 2020 года • 22:45

Германия — Украина, 14 ноября 2020

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Германия – Украина . Лига наций A, Группа 4, ответный матч. Матч пройдет 14 ноября 2020 года на стадионе Red Bull Arena (Zentralstadion) (Лейпциг, Германия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Материалы о матче

Red Bull Arena (Zentralstadion) (Лейпциг, Германия), Вместимость 42959

Главный арбитр: Овидиу Хацеган (Румыния)

0’ Всем привет! Вот и пришло время подводить итоги Лиги наций, но для этого нужно еще сыграть два тура. Сегодня начнут выяснять отношения представители элитного дивизиона. Украина в ослабленном составе сыграет с Германией и попытается решить все вопросы по поводу сохранения прописки в дивизионе. А может замахнуться и на победу в группе, если что.
0’ Ситуация в группе 4 перед последними двумя турами очень и очень интересная. Украинцы вовсю заявляют, что для них главное - остаться в высшем дивизионе, но сейчас есть отличный шанс даже побороться за первое место. У подопечных Шевченко, как и у сегодняшнего соперника, по шесть очков, семь - у Испании и лишь два - у Швейцарии.
0’ Однако у гостей есть более существенные проблемы - кадровые, которые сейчас в эпоху пандемии коронавируса выходят на первый план. Изначально тренерский штаб не мог рассчитывать почти на всех игроков киевского "Динамо", а тут еще после контрольной встречи с поляками (0:2) вылетели Ярмоленко, Коваленко, Цыганков и Сидорчук. Проблемы в полузащите - катастрофические, причем в обороне дела обстоят не лучше. Так же что не удивляйтесь, если матч завершится разгромной победой немцев.
0’ ::warning:: Германия: Нойер - Зюле, Кох, Рюдигер - Гинтер, Горетцка, Гюндоган, Макс - Гнабри, Вернер, Сане.
0’ ::warning:: Украина: Пятов - Конопля, Забарный, Матвиенко, Соболь - Марлос, Малиновский, Степаненко, Зинченко, Зубков - Яремчук.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Команды с первых мину стараются играть в контроль мяча. Не было каких-то серьезных продвижений вперед, все в центре поля.
3’ ::warning:: Горетцка прощает Украину! Макс откликнулся на прострел вдоль ворот, скинул на 11 метров, откуда Леон в касание пробил выше.
4’ Вернер не смог замкнуть дальнюю штангу после скидки Гинтера, но арбитр уже раньше ошибочно поднял флаг. ВАРа нет, так что нет смысла доигрывать.
5’ Дисквалифицированный Кроос с трибун следит за матчем. Да, без него у немцев не такой мощный кулак в центре поля, хотя и не скажешь, что Горетцка с Гюндоганом какие-то мальчики.
6’ ::warning:: И еще один провал в центре обороны украинцев. Кох классно выпрыгнул после кросса слева и головой с линии вратарской пробил параллельно воротам.
7’ Соболь, пытаясь выбить мяч в сторону, едва не срезал в левый угол своих ворот. "Пожаров" у ворот украинцев очень много.
8’ Первый угловой у ворот Нойера. Подача на ближнюю штангу, там немцы без проблем справились.
10’ Забарный подскользнулся перед штрафной, и Гнабри едва не перехватил мяч. Не хватало еще таких подарков делать.
11’ Украинцы спокойно держат мяч в центре поля, а немцы особо не встречают. Неужели пока ничья всех устраивает?
12’
Роман Яремчук ::ball:: ГОЛ! Яремчук! Зубков по центру пошел в прорыв, пробить ему не дали, но получилось скинуть на Романа. Нападающий "Гента" в касание с 12 метров пробил в правую девятку!
14’ Кстати, в параллельном матче испанцы со швейцарцами пока не забивали. Вот так виртуально украинцы вышли на первое место в группе.
15’ Все, подопечные Шевченко полностью отдали мяч. Уселись перед своими воротами и отбиваются.
16’ А теперь Марлос с Яремчуком убегали два в один, и бывший бразилец не смог отдать сильный и точный пас. Перехватил Рюдигер.
17’ ::warning:: Вернер в борьбе сумел перебросить Пятова, мяч летел в пустые ворота, но Забарный в последний момент успел выбить на угловой.
18’ А теперь Гнабри не забивает с линии штрафной во время быстрой атаки, но Сане опять в положении вне игры.
19’ Очень мало ударов у немцев, стоит признать. Украинцы прижались, а хозяева издали вообще не хотят стрелять. Ближе - все перекрыто.
21’ Футбол идет без моментов, разве что с подходами. Опасными их в последнее время точно не назовешь.
22’ Марлос едва ли не повторил подвиг Зубкова в первом голе. Но ему не дали ни прийти, ни отдать хороший пас.
23’
Лерой Сане ::ball:: ГОЛ! Сане! Зинченко в центре поля ошибся, Горетцка перехватил мяч и запустил Сане по бровке. Лерой убежал от всех, качнул Матвиенко с линии штрафной пробил в дальний левый!
25’ Немцы интуитивно продолжают атаковать и дальше. По-прежнему до верного разыгрывают все.
26’ ::warning:: Добрый вечер от Горетцки! Полузащитник "Баварии" вторым касанием на исполнение пробил в правую девятку - Пятов затащил!
27’ Так, немцы начали повеселее играть. Рюдигер из-за пределов штрафной засадил на силу - очень высоко.
29’ А вот и Швейцария забила усилиями Фройлера. А это уже ставит под сомнения перспективы украинцев в элите.
29’
Антонио Рюдигер
30’ Зинченко не смог принять мяч на линии штрафной для удара... Соболь почти идеально отдал, но чуть сильно, чтобы в касание стрелять.
32’ Перешла игра в центр поля. Все очень спокойно опять, без явного преимущества одной из команд.
33’
Гол! 2:1
Тимо Вернер ::ball:: ГОЛ! Вернер! Из ничего украинцы пропустили второй. Кох забросил в штрафную, Зинченко упустил Горетцку на правом краю штрафной и прострелил вдоль ворот, и Тимо в касание головой с нескольких метров расстрелял пустые ворота!
34’ Кстати, вы не забыли, что матч проходит в Лейпциге? Вернер забил на родном стадионе, если что.
35’ Нойер в падении перехватил прострел вдоль ворот, не дав Яремчуку в этот раз замкнуть в пустые.
37’ А немцы продолжают давить. Получается почти все, кроме завершающего удара.
39’ Кстати, украинцы практически не нарушают правила. А если это и делают, то вдали от своих ворот. Опасный штрафных не было еще у владений Пятова.
40’ Вернер под себя отдавал на Гинтера, но Маттиас поздно стартовал, и там шансов добраться к мячу уже не было.
42’ Немцы очень спокойно доигрывают концовку тайма. Счет уже в их пользу, так что можно и не спешить.
43’ Горетцка еще раз пробил с лета с линии штрафной - в этот раз Леон в правы угол не попал.
44’
Руслан Малиновский
45’ Перерыв
45’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 2:1! Немцы очень быстро пропустили от Яремчука, а затем усилиями Сане и Вернера вышли вперед. Все, вроде, спокойно, однако минимальная разница должна бы и засмущать Лева немного.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Забарный в последний момент в падении смог перехватить заброс из глубины на Вернера, а так бы еще один выход один на один мог нарисоваться.
49’ Вернер перехитрил сам себя в штрафной площади, не сумев ни пробить, ни передачу отдать. Опять немцы давят.
50’ Хозяева просто катают мяч, ожидая, когда украинцы допустят ошибку. А те не спешат, вот и идет футбол без моментов.
51’ Вернер продолжает собирать офсайды. Тимо постоянно действует на грани, защитники часто его оставляют позади себя.
52’ ::warning:: Зинченко развернулся перед штрафной, пробил, и после рикошета мяч попал в левую штангу и ушел на угловой.
53’ Степаненко пришел на подачу с углового, выиграл "воздух" и пробил с нескольких метров выше.
54’ Начинают потихоньку расти скорости. Это не может не радовать, тем более, шансов забить во втором тайме у команд мало.
56’ Яремчук у чужих ворот поборолся, обокрал даже Сане, но опять не смог отдать точную передачу.
57’ Сане почти по центру выходит один на один с Пятовым, но Забарный успел подставить ногу и заблокировать удар.
58’ Хацеган не дает пенальти в ворота Украины! После удара Горетцки и серии рикошетов мяч попал в руку Малиновскому, но израильский арбитр решил не вмешиваться.
59’ Гнабри после скидки Сане стрелял в касание - опять серия рикошетов, и мяч не дошел до Пятова.
60’ Немцы и дальше давят. Кажется, сил у команды Шевченко уже не так и много.
61’ ::warning:: Второй шанс у Гнабри! Серж спокойно принимает мяч в 11 метрах от ворот и в касание пробил выше!
63’ Украинцы редко переходят центр поля. Кажется, команда очень сильно устала за последнее время и бегать уже сил нет.
64’
Гол! 3:1
Тимо Вернер ::ball:: ГОЛ! Вернер! Гюндоган в центре поля перекусил Малиновского, запустил Гинтера по бровке, а тот ворвался в штрафную и прострелил. Вернер набежал и спокойно пробил в левый угол.
66’ Задвигались желтые, а теперь уже выхода нет. Постараются спастись украинцы или уже смирятся с поражением?
67’ А в параллельном матче Швейцария продолжает лидировать во встрече с испанцами. Нас ждет жаркая развязка в последнем туре. Очная борьба будет за сохранение прописки и за победу в группе.
68’ Дважды мяч пролетел вдоль ворот Нойера, но соперники оба раза не смогли даже нанести удар. Все скромно.
69’
Евгений Макаренко - Тарас Степаненко
69’ Первая замена от Шевченко: Макаренко выходит вместо Степаненко.
71’ Зубков классно перехватил мяч у своих ворот, пробежал метров 40, а потом Кох его обокрал. Обидно, наверное.
73’ Украинцы начали играть в контроль мяча - и все. Сил нет, а пропускать много неохота.
75’
Жуниор Мораэс - Роман Яремчук
75’
Богдан Михайличенко - Александр Зубков
76’
Юлиан Брандт - Тимо Вернер
76’ ::warning:: Марлос из правого угла штрафной на исполнение пробил в дальний угол - опять штанга!
76’ Лев также дает возможность лидерам отдохнуть. Первым уходит Вернер, Брандт первым появляется.
78’ Брандт в центр поля перешел. Теперь без чистого форварда играют хозяева, а им и не надо забивать.
79’ ::warning:: Брандт слева ворвался в штрафную и пробил на силу в ближний - Пятов потащил!
80’ Гнабри попытался в касание еще раз пробить со средней - Забарный успел заблокировать.
81’ ::warning:: И третий раз мяч попал в штангу! Мораес в касание пробил в правый угол - штанга!
82’ В параллельном матче Рамос не реализовал два удара с пенальти. И Швейцария по-прежнему ведет - 1:0.
84’ Так, украинцы идут вперед, пытаясь давить. Три штанги - это хорошо, но задачу забивать пока никто не отменял.
85’ Зинченко отдавал передачу на пустые ворота на Мораеса - опять офсайд. И не поспоришь же с арбитром, ВАРа нет.
86’
Лука Вальдшмидт - Лерой Сане
86’
Игорь Харатин - Александр Зинченко
86’ Провалил матч Зинченко, тут не поспоришь.
87’ Макс попытался уже сам пробить с левого края - мяч ушел куда-то на трибуны, удар сорвался.
89’ В последние десять минут инициатива на стороне украинцев, и тут не поспоришь. Но ударов мало, а точных - еще меньше.
90’ Брандт впереди вообще не цепляется за мячи. Да, он не типичный центральный форвард, который нужен бы.
90+1’ Три минуты компенсировал арбитр.
90+2’ Тем временем, испанцы сравняли счет в матче со Швейцарией. Глобально это ничего не меняет. Если все так и закончится, то две очные схватки ждут.
90+4’ Матч окончен
90+4’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 3:1! Немцы спокойно обыграли Украину и вышли на первое место в группе, несмотря на то, что первыми пропустили. Гости создали немало хороших моментов, трижды попали в каркас - но за это дополнительные баллы не засчитывают. Так что теперь немцы с испанцами разыграют первое место, а Украина со Швейцарией - кто вылетит. На этом все, хорошего вечера.