:
1
дополнительное время

Голландия — Англия, 6 июня 2019

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Голландия – Англия . Лига наций A, 1/2 финала. Матч пройдет 6 июня 2019 года на стадионе Estadio D. Afonso Henriques (Гимарайнш, Португалия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Материалы о матче

Estadio D. Afonso Henriques (Гимарайнш, Португалия), 25 711 зрителей

Главный арбитр: Клеман Тюрпен (Франция)

0’ Здравствуйте! Подходит к завершению дебютный розыгрыш Лиги наций, и сегодня мы узнаем имя второго финалиста в элитной группе. Голландия или Англия, кто сразится с португальцами? Как пройдет матч, вам расскажет Владимир Лавский.
0’ Надо понимать, что победа в Лиге наций - это не только прямая путевка на следующий чемпионат Европы. И так все понимают, что любой из финалистов, скорее всего, туда бы пробрался. Не надо забывать, что это и немалое финансовое вливание, что в нынешнее время лишним не будет. Что Голландия, что Англия сейчас - очень молодые команды, и уже приходилось слышать, что на фоне проблем остальных топ-сборных в ближайшие годы именно они способны ухватить монополию на трофеи.
0’ Так случилось, что решающие матчи проходят сразу после финала Лиги чемпионов, и тут у Англии будут небольшие проблемы, если это можно так назвать. Гарет Саутгейт изначально сказал, что сегодня все они будут отдыхать, и увидим мы их в лучшем случае во встречах за медали. У Кумана ситуация чуть попроще. Хватает фантастических молодых ребят из "Аякса", и они рвутся в бой. Плюс никто не списывает что счетов Вайналдума и ван Дейка, о них-то никто ничего не говорил, и "оранжевые" могут выпустить максимальный состав.
0’ ::warning:: Голландия: Силлессен - Дюмфрис, де Лигт, ван Дейк, Блинд - де Рон, Ф. де Йонг, Вайналдум - Бергвайн, Депай, Бабел.
0’ ::warning:: Англия: Пикфорд - Уокер, Стоунс, Магуайр, Чилвелл - Райс, Делф, Баркли - Санчо, Стерлинг - Рэшфорд.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Игра немного задержалась. Как многие слышали, на неделе ушел из жизни бывший президент УЕФА Ленарт Йоханссон, его память почтили минутой молчания. ::super::
3’ В Порту сегодня не только английские болельщики устраивают драки, а и дождь постоянно льет. Даже сейчас прилично моросит, видно, что газон мокрый.
4’ Стерлинг оказался в центре нападения, на него даже пошел навес - капитан англичан в прыжке немного не достал, чтобы замкнуть с линии вратарской.
5’ Магуайр после углового долго думал, чем бить. Решил все же ногой/коленом, мяч ушел очень высоко.
6’ Поживее Англия начинает матч. Прессинг по всей ширине, Силлессен даже не может совладать с нервами, выбиваем лишь бы куда.
7’ Болельщики аплодисментами встретили солнце. Пожалуй, это лучший момент матча, хоть не капает с крыши.
8’ Депай на линии штрафной успел лихо развернуться и пробить с разворота - Баркли подстраховал Пикфорда, заблокировав удар.
9’ Бергвайн расшатал оборону, вошел даже в штрафную и пробил с 15 метров низом - на месте Пикфорд.
11’ Голландия быстро прибрала инициативу себе. Уже и финтят по всей ширине поля и показывают, кто тут хозяин по-настоящему.
12’ Три в два прошла атака голландцев, Депай сначала вошел в штрафную, а дальше пяткой оставил мяч непонятно кому.
13’ Футболистам Кумана не нравится, что Тюрпен свистит мелкие фолы. Против англичан играем, или как? ::fear::
14’ Если бы было меньше ошибок, то вообще красота. Скорости просто шикарные, смотришь и радуешься.
15’ Пикфорд уже почти с линии ворот выбивал мяч. Началии англичане пасоваться в штрафной, быстрый прессинг, пожарчик - вратарь страхует и чистит.
17’ Блинд неплохо прострелил, а почему никто не пошел на мяч - это уже вопрос.
18’ Небольшая пауза. Сложно понять, что там произошло, беды же реально ничего не предвещало.
19’ Дюмфрис нарывается на карточку. Чилвелла он принял на бедро на скорости на глазах арбитра, но француз простил.
21’ Оранжево-белые очень долго с мячом в центре поля. Первым номером команде тяжело, тут не поспоришь.
22’ Депай выполнил излюбленный прием: сместился слева в центр и пробил с 20 метров - опять в Пикфорда.
24’ Никто не исключает, что сегодня у нас команды в основное время раскатают ничью. Напомним, при таких раскладах традиционные два экстра-тайма, а дальше и серия пенальти при надобности.
25’ Чего не хватает Голландии, так это крутого центрального форварда. Мемфис все же более игрок краев, как и Бабел.
26’ А Силлессен вообще без работы. Если Пикфорд хоть иногда играет на выходах, ловит мячи после дальних ударов, а Яспер - отдыхает.
28’ Первая группа игроков английской команды пошла разминаться. Саутгейт говорил, что участники финала ЛЧ не выйдут, но мало ли, может, после перерыва и бросит в бой. А там банда приличная.
30’
Маттейс де Лигт
32’
Гол c пенальти! 0:1
Маркус Рэшфорд ::ball:: ГОЛ! Рэшфорд! Маркус сам решил пробить. Удар низом в правый угол, Силлессен упал в противоположный.
34’ Теперь команде Кумана надо атаковать. Получили на ровном месте, голкипера не помешало бы и подстраховать.
35’ Бабел понял, что можно бить с дальней дистанции. Выстрел с наклевом, Пикфорд отбил мяч перед собой, а там лишь свои защитники.
36’ Саутгейт пытается менять картинку игры по ходу тайма. Санчо и Стерлинга пока вообще не видно на поле.
37’ Санчо отдал пас между ног де Лигту на рывок Рэшфорду, Маркос в штрафной попытался сразу пробить - успел де Рон в подкате заблокировать.
38’ Рэшфорд с трудом поднялся после прошлого эпизода. Выходили даже врачи, чтобы его поднять на ноги. ::ball::
40’ Бабел уже в центре поля начинает атаки своей команды. Чего не сделаешь, чтобы что-то придумать.
42’ Делф классно поймал мяч на ногу на линии штрафной и с лета пробил на силу - прям в Силлессена, голкипер в два приема тащит.
43’ Быстрая контра от Голландии, Депай мчался к мячу, Пикфорд тоже. А вот Баркли взял и толкнул Мемфиса в спину, голкипер выбил мяч, стык - фол в пользу англичан.
45’
Гарри Кейн - Маркус Рэшфорд
45’ Чилвелл не может подняться после стыка, Роуз быстро начал переодеваться.
45’
Дензел Дюмфрис
45+1’ Тюрпен две минуты компенсировал. Пока у врача консультация с защитником, может он сыграть или нет.
45+3’ Де Лигт пришел на подачу с углового и в прыжке не попал в левый угол. А было очень близко.
45+4’ Перерыв
45+4’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:1! В равном матче англичане имеют преимущество в один мяч. Ни одна из команд на гол не наработала, но никто же не заставлял де Лигта ошибаться в штрафной, а затем фолить на пенальти. Дальше - больше, надо голландцам спасаться, так что второй тайм обещает быть поинтереснее.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
46’ Рэшфорд на второй тайм не вышел, интересно, не травма ли? А вот и Кейн.
47’ Голландия продолжает с контроля играть. Ничего удивительно, странно только, что Куман не сделал ни одной замены.
49’ Стерлинг под углом вышел один на один с Силлессеном, не обыграл его, и только потом все узнали, что был офсайд.
50’ Кейн сегодня играет также из глубины. В финале ЛЧ Гарри так же действовал, но тогда же спасаться приходилось.
51’ Магуайр пришел на штрафной, мяч сам к нему прилетел, и защитник "Лестера" прострелил вдоль ворот - никто не пробил.
52’ Бергвайн выпрашивал пенальти после стыка с Чилвеллом. Стык имел место быть, фол, скорее всего, нет.
53’ Стерлинг после того, как отдал повязку Кейну, играет намного активнее. Неужели такое звание так тянуло вниз?
54’ ::warning:: Санчо головой с линии вратарской бьет точно в руки Силлессену! Прощают англичане, должно было уже быть 2:0.
55’ ::warning:: Депай обокрал Стоунса, пробросил мяч чуть вперед и пробил с 20 метров - ногами Пикфорд тащит!
57’ От ворот до ворот стараются играть соперники. Второй тайм уже намного интереснее, чем весь первый.
58’ Нет активности голландской скамейке. Время идет, а Куман что-то выжидает. Замены же есть.
60’ Больше двух минут номинальные хозяева катали мяч в центре поля. Продвижения вперед нет, поэтому грош цена такому дриблингу.
61’
Джесси Лингард - Джейдон Санчо
61’ Санчо моментами включался в игру, но недавно вот все решить.
62’ Первый угловой у ворот Пикфорда после перерыва (а всего второй) - фол в нападении, ну это даже не смешно.
63’ Депай решил быстро и неожиданно подать со штрафного. Задумка интересная, но партнеры откровенно не поверили.
65’ Де Рон попытался с дальней дистанции нанести сильный удар - пока все подобные попытки блокируются.
66’ Уже и Кейн ниже линии мяча на своей половине поля. Давление от Голландии мы видим, моментов - очень мало.
67’ Дошел до Пикфорда дальний удар Вайналдума - ну это в руки, так себе, просто подарок из сувенирной лавки.
68’
Квинси Промес - Райан Бабел
68’
Донни ван де Бек - Мартен де Рон
68’ Промес уже в игре! Ждем оживления!
68’ Еще один игрок "Аякса" - ван де Бек. Он в центре будет действовать.
70’
Гарри Кейн
71’ Все удар голландцев на подступах к штрафной блокируются. Надо искать передачами партнеров уже где-то ближе перед воротами.
72’ Квинс разбудил всех! Промес сместился слева, ударил, небольшой рикошет, и мяч едва не упал в левую девятку!
73’
Маттейс де Лигт ::ball:: ГОЛ! Де Лигт! Сравнивают счет голландцы! Подача с углового слева, Маттейс набежал немного из глубины и в прыжке вонзил мяч под ближнюю штангу!
75’ Делф в классном подкате выбил мяч сзади, не дав Промесу ворваться в штрафную.
76’ Вспомнили подопечные Саутгейта, что умеют и они атаковать большими силами. Вот это футбол начинается.
77’
Джордан Хендерсон - Фабиан Делф
77’ Идут в бой ливерпульцы! Хендерсон на поле, Делф - на скамейке.
78’ ::warning:: Ван де Бек прощает Англию! Не прошла передача справа, но мяч отлетел в центр на восемь метров, откуда полузащитник "Аякса" в падении пальнул выше!
80’ Пикфорд также начинает нервничать. Голландия на коне, надо в основное время все решать.
82’ У Кумана еще есть замена, почему бы Люка де Йонга не выпустить? Таранный форвард не помешает уж точно.
83’ ::ball:: ГОЛ! Лингард! И получили на встречных курсах голландцы! Райс одной передачей вскрыл оборону, Джесси вышел один на один и спокойно пробил мимо Силлессена!
84’ Помощники арбитра смотрят момент на предмет офсайда. Ждем.
85’ ОФСАЙД! Счет у нас остается прежним!
86’ В одном моменте мяч дважды, казалось, попал в руку англичан в штрафной. Опять идет просмотр.
87’ Опять ВАР играет против Голландии! Ничего там не увидели помощники Тюрпена! В одном эпизоде действительно была спина, а второй даже не показали.
89’ Добавлено ко второму тайму будет очень много. Так что все можно решить, все самое интересное начинается.
90’ Кейн с разворота с линии штрафной метил в левый угол - немного не попал.
90+1’ Семь минут переиграют соперники во втором тайме.
90+2’ Хендерсон успел что-то там рассказать арбитру. Не нравится ему, что все падения ван Дейка свистят.
90+3’ Лингард на исполнение попытался пробить в правый нижний - не попал, да и Силлессен все видел.
90+4’ Депай не попадает по мячу, находясь в семи метрах от ворот. Что же еще надо?
90+6’ Стерлинг попытался красиво забить справа. Мяч начал резко падать, Силлессен поднял руку, мяч ее перелетел, коснулся перекладины и улетел выше.
90+7’ Перерыв
90+7’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 1:1! Не выявили соперники победителя в основное время, хотя шансы были. Второй тайм получился интереснее, больше моментов, и тут уже не угадаешь, кто будет сильнее.
91’
Дэйви Преппер - Стивен Бергвейн
91’ Начало дополнительного времени
91’ НАЧАЛСЯ ПЕРВЫЙ ЭКСТРА-ТАЙМ.
92’ Темп изначально низкий. Все поминают, что еще 30 минут пилить, а дальше и серия пенальти может быть.
93’ Стоунс оказался между двумя голландцами и смог выбить мяч головой из вратарской. А было очень и очень опасно.
94’ Кейн оказался на штанге и выбил мяч из пустых. Ван Дейк наконец-то выиграл борьбу в чужой штрафной в воздухе.
95’ ::warning:: Депай со штрафного чуть левее центра с 22 метров пробил на силу - Пикфорд остался по центру и забрал мяч в руки первым касанием.
97’
Автогол! 2:1
Кайл Уокер ::ball:: ГОЛ! Промес! Депаю опять очень сильно не повезло.. Мемфис обокрал защитника, пытался с 15 метров пробить в дальний пустой - тащит Пикфорд. На добивании оказался Промес, от ноги Стоунса по дуге мяч упал в сетку!
99’ ::warning:: Пикфорд спасает вновь! После скидки де Лигта Депай в падении головой с нескольких метров расстреливал голкипера, а тот выставил руку и отбил!
100’ Кейн успевает еще раз выносить из пустых! Голландия пытается забить третий, чтобы все решить уже сейчас.
101’ Депай теперь низом бьет с острого угла - Пикфорд оказался на ближней штанге и забрал мяч!
103’ Англия не может перейти центр поля. Не получается вообще ничего, есть же одна замена, надо ею пользоваться.
105’ Перерыв
105’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 2:1! Первый экстра-тайм шикарно провели голландцы. Забили лишь раз, с помощью соперника, но от этого ценность гола никак не меняется.
106’
Деле Алли - Деклан Райс
106’ 2-й тайм дополнительного времени
106’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ЭКСТРА-ТАЙМ.
106’ Алли выходит спасать обстановку. А что, по-другому в подобной ситуации никак.
106’
Донни ван де Бек
108’ Против Кейна уже играют втроем. Приходится перестраховываться, все же никто не знает, что Гарри придумаем в следующем моменте.
110’ Становится очень много. К сожалению, от фолов уже никуда не денешься, тем более, когда скорости падают.
112’ Кейн не удержался и толкнул в спину де Лигта. Маттейс после грубой ошибки в первом тайме все выгрызает.
114’
Кевин Стротман - Френки де Йонг
114’ Стротман от простоты выходит в центр поля, такие опорники лишними не будут.
114’
Гол! 3:1
Квинси Промес ::ball:: ГОЛ! Промес! А это уже чистый мяч Квинси! Ван де Бек запрессинговал защитника, Депай уже с мячом в штрафной, катит на ход Промесу, который в касание бьет под перекладину пустых ворот!
116’ Ну два мяча за оставшееся время отыграться будет сложно. Здесь уже и придумывать ничего не надо, только полный вперед.
117’ Ни одной толковой атаки у команды Саутгейта. Нет ударов, в штрафную мяч не заходит.
118’ Угловой у англичан, непонятная подача, и вынос от голландцев. Наверное, это все.
119’ Мяч у Голландии в концовке. Вряд ли даже получится последний рывок, тем более, надо отыгрывать два мяча.
120’ Матч окончен
120’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 3:1! Голландия - в финале Кубка наций! Первый тайм категорически не удался команде Кумана, затем замены освежили игру и все пошло-поехало. Героем встречи смело можно назвать Промеса. Он и сам забил, и с помощью Уокера отправил мяч в сетку. Теперь решающий матч с португальцами, это будет очень интересно. На этом все, доброй ночи!