9 июня 2019 года • 21:45

Португалия — Голландия, 9 июня 2019

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Португалия – Голландия . Лига наций A, Финал. Матч пройдет 9 июня 2019 года на стадионе do Dragao (Порту, Португалия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Материалы о матче

do Dragao (Порту, Португалия), 43 199 зрителей, Вместимость 50033

Главный арбитр: Альберто Ундиано Мальенко (Испания)

0’ Здравствуйте! Действующие чемпионы Европы против команды, которая пропустила последние два топ-турнира. Роналду против талантливой голландской молодежи. Вот такая вывеска у нас в финале Лиги наций. Так что подтягиваемся, будет интересно.
0’ В равном матче португальцы добились своего благодаря гению имени Роналду. Форвард "Ювентуса" доказывает, что он по-прежнему находится в идеальной форме и даже на таком уровне способен выигрывать матчи с минимальной помощью партнеров. Сегодня ему будет явно сложнее, ведь оборона у Голландии не даст просто так разбежаться. А вот у пиренейцев есть свои проблемы в задней линии. Из-за повреждения Пепе точно не сыграет, определенные вопросы есть по состоянию Канселу.
0’ Голландия имени Кумана продолжает творить чудеса. Оставшись за бортом последнего Евро и чемпионата мира, оранжевые сделали правильные выводы. Ставка на молодежь играет, где нужно, опыт также приходит на помощь. А где не приходит опыт - есть Промес. Именно экс-игрок "Спартака" в полуфинале вытащил ребят на себе. Возможно, роль героя была закреплена за Депаем, но Мемфис в пятницу выдал едва ли не худший матч в карьере, не реализовав уйму моментов. Ждем, что он покажет сегодня.
0’ ::warning:: Португалия: Патрисиу - Семеду, Диаш, Фонти, Геррейру - Данилу, Карвалью, Фернандеш Бруну - Роналду, Гедеш, Бернарду Силва.
0’ ::warning:: Голландия: Силлессен - Дюмфрис, де Лигт, ван Дейк, Блинд - де Рон, Ф. де Йонг, Вайналдум - Бергвайн, Депай, Бабел.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Главная надежда на финал: чтобы было веселее, чем в игре за третье место. А то англичане и швейцарцы основное время дурака валяли.
3’ С мячом Голландия. С англичанами команда Кумана начинала так же, а потом начались ошибки в обороне, и пошло-поехало.
4’ Бернарду Силва сам попал в "коробочку" в чужой штрафной, его зажали, он упал. Пенальти так рано никто давать не будет, тем более, есть ВАР.
6’ Очень много нарушений правил, тут не поспоришь. Скоро и карточки будут, можете не переживать. Главное - голы.
7’ Патрисиу рассказывает игрокам, где им надо находиться во время выноса от ворот. Слишком рано все это началось.
9’ Голландцы много играют низом против такого соперника. Конечно, все перехватывается, а чего они хотели?
10’ Бруну Фернандеш из-за пределов штрафной решил пробить. Низом, вдали от левой штанги, нечего переживать.
12’ Странно, что Роналду еще ни разу не стрелял. Криштиану выжидает своего шанса пока.
13’ Вторая попытка у Фернандеша была получше. Бруну с наклевом стрелял, смещаясь справа в центр. Силлессен занял правильную позицию и намертво забрал мяч.
15’ Все в центре поля. Португальцы стараются катать мяч, соперник - непонятно что делают.
17’ Бергвайн не смог отдать хорошую передачу на рывок Мемфису, сам потащил мяч в центр и ничего не придумал.
18’ Кстати, пока де Йонг не раздает свои шикарные передачи. Может, не хватает ему ван де Бека?
19’ Депай опять не знает, что ему делать в нападении. В похожем стиле он отыграл весь матч с Англией, выделился разве лишь передачей на Промеса в третьем голе.
21’ К сожалению, повторяется сценарий "бронзового" матча. Разве что скорости чуть выше, а так нечего и вспомнить. Там хоть Кейн иногда обострял, а тут...
22’ Де Лигт в ван Дейком у своих ворот также надежды. Пока атака полностью уступает обороне, по всей статьям прям.
24’ Ничего не получается, так Роналду еще и с арбитром успевает поговорить. Ничего удивительного в этом нет, все идет по плану.
25’ О наличии Бабела на футбольном поле говорит лишь его яркая красная прическа. А так все, кажется, и мяча он не касался.
28’ Роналду с лета попытался пробить с линии штрафной - ван Дейк спокойно против него отыграл. Всего лишь угловой.
29’ Фонти после углового плечом успел пробить по воротам. Сильным выстрел не получился, Силлессен на месте.
30’ Фернандеш еще раз неплохо исполнил из-за пределов штрафной - Силлессен тащит в левом углу!
31’ Роналду головой расстреливал Силлессена - точно в руки. Хотя и был офсайд, но уверенности голкиперу это прибавит.
33’ Видно давление от португальцев. Наконец-то что-то похожее на футбол, а не игра в поддавки.
35’ Кстати, ни одного удара в створ Патрисиу не было. Даже с Англией в первом тайме активнее играла команда Кумана. Все, пора выпускать Промеса и ван де Бека.
36’ Кто еще растворился на поле, так это Гедеш. Центральный нападающий в тени всех игроков линии атаки, и не удивлюсь, если его заменят.
38’ Бруну Фернандеш не может остановиться... Удар со средней в левую девятку - чуть-чуть выше створа!
39’ Блинд хотел пробить с острого угла с лета, а вместо этого получился прострел. На ногу португальца, как вы догадались.
41’ Роналду в привычном стиле сместился слева в центр и пробил - в руки Силлессену, все спокойно.
42’ К концу первого тайма статистика ударов по воротам - 10:1 в пользу сборной Португалии. О чем еще говорить?
44’ Даже угловой не помог Голландии. Извините, но уже неизвестно, что им надо.
45’
Квинси Промес - Райан Бабел
45’ Перерыв
45’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:0! В одни ворота прошел первый тайм, хотя и не скажешь, что у Португалии были реальные моменты. Голландия просто прижалась к своим редутам и держала оборону. Швейцария сегодня играла в похожем стиле, ждем развязку.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
46’ Промес еще в перерыве выходит вместе Бабела!
47’ Промес сделал опасный пас на Депая, но Фонти успел подставить ногу - мяч у Патрисиу, все под контролем.
49’ Голландия старается опять держать мяч. Пока все в центре поля, но надо думать, как это превращать в моменты.
50’ Вайналдум вышел один на один с Патрисиу, подсекал над вратарем, но Руй рукой отбил. А лишь потом весь мир узнал, что там офсайд.
52’ Высокая подача Депая - точно в руки Патрисиу. Так забить будет очень сложно, если не сказать, что нереально.
53’ Гедеш плохо распорядился мячом в штрафной. Прострелил вдоль ворот, заработал угловой, но можно же было катить под удар Роналду.
54’ Фонти упал в штрафной площади, не сумев попасть по мячу. Вся Португалия просит пенальти - Мальенко не дает и даже не идет смотреть!
55’ Очень много угловых у ворот гостей. Давление растет, до овертайма и тут никому не хочется тянуть.
57’ ::warning:: Мемфис обокрал Фонти в штрафной площади, Вайналдум успел даже подставить ногу - Патрисиу вытаскивает в правом углу!
58’ Карвалью и Гедеш окружили Мальенко, требуя карточку Вайналдуму. Да, был подкат сзади, но там все чисто в мяч.
59’ По статистике владения мячом Голландия даже впереди - 53% против 47.
60’
Донни ван де Бек - Стивен Бергвейн
60’ Ван де Бек выходит вообще в атаку вместо Бергвайна! Красотище, ждем атак!
60’
Гонсалу Гедеш ::ball:: ГОЛ! Гедеш! Ван де Бек и мяча не успел коснуться, а команда пропустила... Бернарду набрал ход слева, покатил в центр, а там уже Гедеш. Гонсалу на силу пробил в правый угол, Силлессен дотянулся, но не выручил!
62’ Де Йонг уже начинает ауты бросать. Вот это спешат, а что вы хотели? Сейчас футбол будет интереснее.
63’ Кстати, в эпизоде с голом очень сильно ошибся де Лигт. Выбросился он на Бернарду, потерял зону - и все пошло-поехало.
65’ ::warning:: Депай опять упустил верный шанс! Ван де Бек справа подал, Депай с линии вратарской головой расстреливал Патрисиу - Руй успел среагировать!
66’ Во втором тайме и Роналду что-то не видно. Португалец немного потерялся, хотя и не верится, что у него такое бывает.
68’ Кстати, у Кумана осталась лишь одна замена. Может, таранного Люка де Йонга выпустить?
69’ Кстати, фолов немало, а вот не было еще ни одной желтой карточки. Это также важный факт, все впереди.
70’ Диаш успевает перехватить прострел вдоль ворот. У него за спиной было два голландца, они бы точно внесли мяч в сетку.
72’ Все, Португалия ушла в глухую оборону. Это они умеют делать очень хорошо, так что просто не будет.
73’ Роналду уже у своих ворот головой выносит мячи. У чужих не успевает, зато здесь во всей красе.
75’
Рафа Силва - Гонсалу Гедеш
75’ Рафа Силва будет играть в нападении вместо героя матча Гедеша.
76’ Опять ничего не получается у Депая. Мемфис все чаще смещается на левый край, пытается подавать, но никого не находит.
78’ Когда получается, то хозяева катают мяч. Зрители даже не свистят, понимая, что команду это все устраивает.
79’ Рафа Силва пошел на всю оборону, упал в штрафной, поднялся, но пробить так и не смог.
80’ Де Рон из-за пределов штрафной пробил чуть выше перекладины! Вот такие неожиданные выстрелы несут свою опасность.
81’
Жоау Канселу - Бруну Фернандеш
81’
Люк де Йонг - Мартен де Рон
81’ Моутинью выходит зацементировать центр поля.
81’ Люк де Йонг в центре нападения, можно забрасывать.
83’ ::warning:: Де Йонг сразу же тыкнул мяч в сторону ворот - Патрисиу успел в прыжке забрать мяч!
85’ А у Португалии еще есть одна замена. Спешить нет смысла, думается, в концовке она произойдет.
86’ Моутинью картинно упал в штрафной - Мальенко не поверил. Не исключено, что будут смотреть еще.
87’ Карвалью прям выпрашивал карточку. Прямой ногой врезал он в живот Френки де Йонгу - только фол.
88’
Дензел Дюмфрис
89’ Промес перешел на правый край и оттуда подал в руки Патрисиу... Да, это уже беда.
90’ Мемфис потерял мяч в центре поля, пошла атака на голландские ворота, и Моутинью с лета пальнул выше.
90+1’ Три минуты есть у Голландии на спасение.
90+1’
Виргил ван Дейк
90+2’ Португалия тянет время у чужих ворот. Получается очень хорошо, тут не поспоришь.
90+3’
Рубен Невеш - Виллиам Карвалью
90+3’ По тактическим соображениям вместо Карвалью вышел Невеш.
90+4’ Матч окончен
90+4’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 1:0! Португалия - победитель дебютного розыгрыша Лиги наций! Хозяева заслужили этот успех, они сегодня были реально лучше. Первый тайм голландцы и не думали об атаке, а потом уже решились на вылазки только после гола Гедеша. Но сил не хватило, Депай опять наошибался - вот и все. Спасибо за внимание, хорошего вечера!