6 сентября 2020 года • 19:00

Венгрия — Россия, 6 сентября 2020

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Венгрия – Россия . Лига наций B, Группа 3, первый матч. Матч пройдет 6 сентября 2020 года на стадионе Puskas Arena (Будапешт, Венгрия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Материалы о матче

Puskas Arena (Будапешт, Венгрия), Вместимость 67889

Главный арбитр: Маурицио Мариани (Италия)
Ассистенты: Альберто Тегони (Италия), Даниеле Биндони (Италия)

0’ Всем привет! Россия продолжает свой путь в Дивизионе В, и сегодня команде Станислава Черчесова предстоит сыграть с венграми на выезде. Устраиваемся поудобнее и следим. Главное - болеем за нашу сборную. ::russia:: ::hands::
0’ Россияне по игре были интереснее сербов в дебютном туре (3:1), хотя проблем и хватало. Далеко не оптимальный состав в полузащите, эксперименты в обороне и выход Шунина - Черчесов удивил прилично. Несмотря на эти проблемы, сербы ошибались значительно больше. Особенно если говорить о голах Дзюбы, центр обороны порой напоминал проходной двор, несмотря на высокий индивидуальных уровень. Главное сейчас, что есть у россиян три очка.
0’ Венгрия по составу смотрится не так грозно, как Сербия, однако нельзя недооценивать такого соперника. У Марко Росси собран интересный трудолюбивый коллектив, который уже доказал, что и Турцию обыгрывать на ее поле, так что сегодня у нас встреча лидеров. Кого можно выделить у хозяев, так это опытного вратаря Гулачи из "Лейпцига", его партнер по команде Орбан, да и Собослаи, поставивший турков на колени.
0’ ::warning:: Венгрия: Гулачи - Орбан, Ланг, Салаи - Беше, Шигер, Надь, Собослои, Холендер - Шоллои - Солои.
0’ ::warning:: Россия: Шунин - Фернандес, Семенов, Джикия, Кудряшов - Оздоев, Зобнин, Ан. Миранчук - Ионов, Дзюба, Кузяев.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Россияне решили начать с контроля, чтобы никуда не спешить. Да, очень важно уверенно провести стартовые минуты.
3’ Собослои со штрафного слева решил нанести прямой удар по воротам, Дззюба успел перевести мяч головой рядом с правой девяткой.
4’ Венгры пытаются придавить и зажать команду Черчесова к своим воротам. Получается уверенно, везет, что нет ударов по воротам Шунина.
5’ ::warning:: Вот это шанс! Центр обороны Венгрии провалился по центру, Миранчук вышел один на один с Гулачи и метров с семи не попал в правый угол!
7’ Очень активное начало от двух команд. Футбол веселый, хорошо, хоть не заскучаем.
8’ Шунин выбежал из ворот и кулаками выбил мяч в аут, не дав Шоллои пробить головой.
9’ Теперь Солои едва не выскочил к воротам Шунина. Центральные защитники России вовремя сгруппировались и не пустили его далеко.
11’ Ионов очень плохо подал справа. Дзюба с Миранчуком ждали в центре, а мяч ушел на дальнюю штангу.
12’ Дзюба очень хорошо начал цепляться за мячи. Все передачи на него проходят, и капитан правильно продолжает.
13’ Шунин выпустил мяч из рук, едва не подарив мяч Солои. Хорошо, Антон вовремя среагировал на эпизод.
14’ Дзюба едва не забросил мяч на правую бровку на Ионова. Чуть-чуть не хватило для перспективного перевода.
15’
Антон Миранчук ::ball:: ГОЛ! Миранчук! Первыми забивают россияне! Зобнин хорошо нашел на левой бровке Кузяева, Далер ворвался в штрафную и сильно прострелил вдоль ворот, откуда Антон с пяти метров пробил аккурат под дальнюю штангу!
17’ Венгры стараются оперативно забить в ответ. Пока что у команды Росси получается лишь забрать мяч себе.
19’ Игра успокаивается. Много суматохи в центре поля, которая ни к чему не приводит.
22’ ::warning:: И вновь перед воротами Шунина опасно! Солои пробить не смог, зато с лета выстрелил Шоллои - и попал в партнера по команде.
23’ Затягивают с атаками россияне. Очень все рационально, никто никуда не спешит.
25’
Роман Зобнин
26’ Хозяева флангами стараются все больше атаковать. Получается сейчас достаточно неплохо, угловые стабильно зарабатывают венгры.
27’ Никто в центре штрафной не держал Солои, полузащитник успел даже пробить головой - точно в Шунина.
29’ Холендер справа с острого угла решил пробить в ближний - там же оказался Шунин, который накрыл мяч.
30’ После гола у ворот Гулачи не удается ничего создать. Вообще без ударов, даже подходов минимум.
32’ Сплошной сумбур в передачах у россиян. Уже и Станислав Черчесов высказался об этом, ему это очень не нравится.
34’
Гол! 0:2
Магомед Оздоев ::ball:: ГОЛ! Оздоев! А теперь суматоха перед воротами венгров, трижды никто не сумел пробить, пока Семенов в подкате не сделал скидку на игрока, "Зенита", который в касание пробил под левую штангу с 13 метров!
35’ Надо спокойнее в обороне играть. Несколько финтов перед штрафной от Собослои, высокая подача верхом - а никто не достал.
38’ Черчесов уже успокаивает команду. Задел очень хороший, можно и по ситуации действовать.
39’ Кузяев выглядит очень хорошо. И не скажешь, что у него нет игровой практики, не хуже остальных уж точно.
40’ Оздоев еще раз пробил из-за пределов штрафной - выше в этот раз. Не всегда же попадать.
41’ Ионов классно выбегал справа на ворота, уже никто не мешал забивать, кроме офсайда.
42’
Давид Шигер
43’ Кузяев опасно отдавал назад на Шунина, вратарю пришлось в подкате просто выбивать в аут.
44’ Джикия успевает в подкате сзади выбить мяч на линии вратарской, не дав Шоллои пробить в касание с близкого расстояния.
45’
Жолт Кальмар - Давид Шигер
45’ Перерыв
45’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:2! Не самая уверенная игра в обороне от команды Черчесова, зато впереди все хорошо. Голы Миранчука и Оздоева позволяют уверенно вести в счете. Ждем, что же будет дальше.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
46’ На второй тайм сразу вышел Шигер вместо Кальмара.
46’
Гол! 0:3
Марио Фернандес ::ball:: ГОЛ! Мариу! Миранчук слева получил передачу, посмотрел и покатил в центр на Дзюбу. Артем решил сразу не бить, убрал под себя и покатил чуть правее, а там уже Фернандес в касание пробил в левый угол уже пустых ворот!
48’ Россияне продолжают держать мяч. Быстрый гол во втором тайме, наверное, решает уже исход встречи.
49’ ::warning:: Ионов очень слабо покатил мяч поперек штрафной, а Дзюба, пока заносил ногу, не увидел Ланга, который и выбил.
51’ В одно касание пытаются играть подопечные Черчесова. Хочется уже красиво разыгрывать, тут не поспоришь.
52’ ::warning:: Семенов дернулся в центре поля и потерял свою зону. Быстрый переход хозяев, Собослои слева вошел в штрафную и пробил низом - точно в Шунина.
54’ Семенов все чаще ошибается. Да, сейчас это не так и важно, однако будут же и более сложные встречи.
55’ ::warning:: Шунин опять неудачно сыграл на выходе, махнув мимо мяча. Повезло, что за спиной не сориентировался.
56’ ::warning:: Зобнин подобрал мяч на линии штрафной и с лета пробил в левый угол - немного не попал!
57’
Юрий Жирков - Далер Кузяев
57’ Кузяев не готов играть весь матч, теперь Кузяев отправился на бровку.
59’ Венгры также начинают все чаще ошибаться. На исходе часа игры темп начинает сильно падать.
61’ Наверное, можно Черчесову и дальше продолжать эксперименты. Дать шанс Соболеву, например.
62’
Гол! 1:3
Роланд Шоллои ::ball:: ГОЛ! Шоллои! Опять пропустили после ошибки Семенова... Андрей не добрался к мячу после скидки Солои Шоллои вышел один на один с Шуниным и перебросил голкипера.
64’ Неужели интрига вернулась? Пока венгры особо не бегут вперед, кажется, надо и им немного времени передохнуть.
65’ Ниже садится и сборная России. Понятное дело, это временно все, никто не знает, что будет дальше.
66’ Дзюба уже рассказал арбитру, намекая на то, что он не видит, как на форварде сборной России постоянно нарушают правила.
67’
Неманья I Николич - Адам Солои
67’
Юрий Газинский - Антон Миранчук
67’ Солои покинул поле, у него лишь одна голевая передача в активе. Зато на поле Николич.
67’ Черчесов начинает осторожничать, меняя Миранчука на Газинского.
68’ Собослои со штрафного со средней дистанции пытался пробить на исполнение - намного выше цели ушел мяч.
70’ Пролетает мяч вдоль линии ворот сборной России, но никто не успевает замкнуть. С каждой минутой все тревожнее становится.
70’
Гол! 2:3
Неманья I Николич
72’ Шоллои слева прострелил вдоль ворот - Шунин в падении помешал Николичу оформить дубль!
73’ Дзюба продолжает делать скидки партнерам, а дальше они все проигрывают. Пока ситуация вообще печальная.
75’
Вячеслав Караваев - Алексей Ионов
75’ Караваев меняет Ионова, интересно, как теперь будет играть сборная.
77’ Шунин вовремя выходит из ворот и перехватывает высокую подачу. Вот это было реально опасно.
79’ Караваев врывался в штрафную и не смог дам обыграть Ланга, чтобы выскочить на одного Гулачи.
80’ Шоллои с дальней дистанции пробил в руки Шунину, это было неопасно.
81’ А после удара Зобнина не было и шансов у сборной России. Не получается вообще ничего.
82’
Томаш Чери - Доминик Собослаи
82’ Собослои не забил, хотя старался он едва ли не больше всех.
84’ Венгры уверенно держат мяч. Пока все это в центре поля, подопечные Черчесова особо и не спешат встречать.
85’ Холендер исполнял с линии штрафной - несильно, опять точно в руки Шунину.
86’ Очень много подач проходит в штрафную российской сборной. Ударов минимум, но давление присутствует.
88’ Феррнандес успевает корпусом накрыл удар головой Николича. Чем ближе к концовке, тем сильнее давят хозяева.
89’ Шунин успокоил игру, накрыв мяч в руки. Тяжелые минуты для сборной России наступили. Приходится тянуть время.
90’ Три минуты компенсировал арбитр.
90+1’ Джикия выиграл очень важную борьбу перед воротами. Все, у нас будет штрафной, можно отдохнуть.
90+3’ Матч окончен
90+3’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 2:3! Сборная России на выезде побеждает Венгрию и набирает шесть очков в первых двух матчах! Концовка случилась нервная, хорошо, хватило запаса первых 50 минут. Всех с победой, команда Черчесова - молодцы!