Футбол

6 декабря 2010, 17:33

Капитаном сборной Португалии на "Кубке легенд" будет Фернанду Коуту

Дмитрий АФОНИН
Корреспондент

Как сообщили "СЭ" в пресс-службе Международного футбольного турнира "Кубок легенд", участие в турнире 2011 года подтвердила сборная Португалии. Эта команда участвовала в предыдущих двух турнирах - в 2009 году команда заняла 4-е место, а в 2010-м - 6-е. Кроме выступлений в Москве, игроки красно-зеленых два года подряд посещали Российскую детскую клиническую больницу.

"Когда мы приезжаем к детям, видим настоящий мир. Настоящая жизнь здесь, потому что эти ребята - наше и ваше будущее. И для нас этот визит в госпиталь важнее, чем участие в футбольном турнире", - заявил вратарь португальцев Нену.

Капитаном южан станет защитник Фернанду Коуту, который по количеству матчей за сборную своей страны уступает только Луишу Фигу. Также в состав войдут ряд футболистов, ставших серебряными призерами Еuro-2004 и занявших 4-е место на ЧМ-2006.

Напомним, что "Кубок легенд" пройдет 29 - 30 января 2011 года во дворце спорта "Мегаспорт" на Ходынском поле. Помимо Португалии участие уже подтвердили Россия, Испания, Голландия и Германия.