Футбол

29 июня 2011, 10:04

Андрей Аршавин: "Зенит" и ЦСКА разыграют золото, "Динамо" и "Рубин" - бронзу"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола

Полузащитник "Арсенала" и сборной России Андрей Аршавин в интервью своему официальному сайту рассказал о том, как провел отпуск. Он также поделился мыслями по поводу нынешнего чемпионата России.

 - Отпуск получился насыщенным.  Как его провели?

- Хорошо. Очень хорошо. В принципе, все, что запланировал- успел: посетил детскую деревню "SOS", дома побыл, в Кемерово отлично слетали. Да и поездкой в Баку очень доволен. Прекрасный город, похожий и на восток и на запад.  Есть районы похожие на Дубаи, есть типичные лондонские улочки.

- Покупались?

- Да, на Каспии.

- Из Азербайджана вернемся в Сибирь. После футбольного матча в Кемерово, администрация Кузбасса построила около 10 футбольных площадок.

- Кстати, в Кемерово было очень жарко. Мы купались и катались на водных мотоциклах. Очень хорошо был организован прием нашей делегации. Я доволен и тем, что удалось пообщаться со своими старыми друзьями по "Зениту". Запомнилось, как Аким открыл багажник своего автомобиля, а там был диджейский пульт. Возит он его с собой, музыку пишет и играет. Хорошая акция. Видите, люди пришли на стадион, посмотрели великолепную шоу-программу, сам футбол. Прошло немного времени, а площадки уже  построены. А значит, кто-то из детишек будет проводить время за футболом. Может быть, на этих площадках появятся и профессиональные футболисты. Все может быть.

- Кемеровчане уже сейчас просят повторения праздника. Да, и Николаю Валуеву хочется реванша. Реально?

- Не знаю, год впереди. Посмотрим, если все сложится, с удовольствием посетил бы Кузбасс еще раз.  Что касается реванша- Николаю надо команду посильнее собрать в следующий раз.

 -
Аман Тулеев наградил Вас орденом?

- Да, Орденом "Ключ Дружбы". Почетная награда.

- В отпуске вы поучаствовали в рекламных съемках. Уже не секрет, что у вас новый контракт  с производителями чипсов. Нам известно и  об участии в новом социальном проекте ОАО "Газпром". Где работали?

-  с "Лэйc" работали на "Локомотиве" в Москве. А съемки роликов для "Газпрома" проходили в Питере. Один из сьемочных  дней проходил на "Смене", в новом манеже. Поэтому мне удалось пообщаться и со своим тренером, со старыми знакомыми.

- Не удивились преобразованиям в вашей детской школе?

- Все хорошо. По условиям подготовки, "Смена" становится одним из лучших центров. Единственное, чего не хватает- это натуральных полей. Их мало. Сейчас ребята, которых тренирует Сергей Владимирович Гордеев,  отправляются на турнир, который будет проводиться на юге России. Учитывая, что они готовились к турниру на искусственном поле- это может стать проблемой. Кроме того, летом играть на искусственном поле, это неприятно, подошвы бутс горят. А в целом база очень хорошая. Неплохо, что работают и бывшие зенитовцы: с Сашей Горшковым удалось пообщаться на базе, с Костей Коноплевым. Хорошо, когда клуб своих не бросает. Тем более, таких уважаемых людей, как Саша Горшков.

-  Что-то еще запланировано в последние дни  отпуска?

- Я же соблюдаю традиции. Перед вылетом в "Хитроу", снова сыграю на Дне ГИБДД. Этим людям нельзя отказать А если серьезно, просто в этой команде играет мой друг.

-  Самое сильное впечатление отпуска?

-  Еще раз убедился, как прекрасен наш город Санкт-Петербург.

- Вам удалось посмотреть несколько матчей российского чемпионата. Каков расклад?

- "Зенит" и ЦСКА разыграют между собой золото. "Рубин" и "Динамо" будут биться за бронзу. 

Источник: arshavin.eu