Футбол

5 апреля 2012, 10:00

РФС и "Мегафон" вместе проведут турнир для детей-сирот

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола

РФС и Минспорта России стали партнерами компании "Мегафон" в проведении традиционного турнира по футболу среди детских домов и школ-интернатов. Сотрудничество между компанией и футбольными и спортивными властями позволило расширить географию участников чемпионата (83 региона РФ) и дать им новые возможности.

По этому поводу состоялось торжественное мероприятие, на котором присутствовали представители "Мегафона", президент РФС Сергей Фурсенко и, конечно же, дети. Проходило все на территории школы-интерната №24 города Москвы на Каховке – местные ребята стали победителями прошлогоднего турнира. Как сообщил Фурсенко, в награду чемпионы получат поездку на Euro-2012. Кроме того, школа-интернат получила мячи, футболки, бейсболки, сувениры от РФС и "Мегафона", а также сертификат на установку новых футбольных ворот. Они появятся на месте старых, обветшавших, после того как погода улучшится и в Москву наконец-то придет весна.

После торжественных речей для юных футболистов провели мастер-класс три игрока сборной России по пляжному футболу – Бухлицкий, Еремеев и Шкарин, а также бывший форвард "Сатурна" Мовсисьян. (Дмитрий СИМОНОВ)