Футбол

1 февраля 2013, 12:18

В РФС уверены: пришло время предъявлять более жесткие требования к порядку на стадионах

Дмитрий Смирнов
Корреспондент

В Доме футбола под председательством вице-президента РФС Виктора Озерова прошло второе заседание рабочей группы по подготовке предложений в законопроекты РФ в части обеспечения безопасности спортивных мероприятий.

- Сегодняшнее заседание было посвящено рассмотрению поправок, которые поступили от членов рабочей группы - ФК "Локомотив", ФК "Спартак", РФПЛ и отдела безопасности РФС, - приводит официальный сайт союза слова Озерова. - Считаю, что работа идет в конструктивном плане. Приятно, что на заседании присутствовал юрист, представлявший Всероссийское общество болельщиков. Около 70 процентов поправок, предлагавшихся сегодня, мы одобрили и теперь направим их для рассмотрения в МВД и Минспорта РФ. Когда получим ответ от них, будем двигаться дальше: либо соглашаться с их возражениями, либо стоять на своем и выносить предложения о поправках на второе чтение законопроекта в Госдуме. Говорить о конкретных поправках к Закону о физической культуре и спорте, думаю, пока рано. Прежде всего мы хотим дифференцировать все виды возможных нарушений, дифференцировать ответственность всех сторон.

Зрители перестали ходить на стадионы с женами и детьми. На мой взгляд, сейчас мы оказались на таком этапе, когда нужно предъявлять более жесткие требования к порядку поведения и обеспечения безопасности на спортивных мероприятиях. Нужно вернуть нормальных болельщиков на стадионы. Когда станем более воспитанными, будем уменьшать, смягчать санкции.

Источник: rfs..ru