Футбол

18 июня 2013, 17:50

Администрация стадиона имени Стрельцова не комментирует информацию о сносе

В администрации "Спортивного комплекса им. Э.А. Стрельцова" воздержалась от комментариев по поводу появившейся в СМИ информации о возможно сносе стадиона ради застройки территории элитным жильем.

Чиновники из Министерства спорта РФ и Москомспорта также воздержались от ответов по этому поводу, объяснив свою позицию тем, что объект не является государственной собственностью.

При этом стадион имени Эдуарда Стрельцова, включенный в государственную программу города Москвы "Градостроительная политика" на 2012-2016 годы как тренировочное поле чемпионата мира по футболу 2018 года, из обновленной концепции проведения ЧМ выпал.

"Первоначально арена на Восточной улице столицы был включена в концепцию чемпионата мира по футболу FIFA-2018 на заявочной стадии в качестве тренировочной площадки для команд-участниц турнира при одном из стадионов. По итогам объявления городов-организаторов ЧМ-2018 количество стадионов, которые примут матчи турнира, сократилось – в частности, из концепции проведения ЧМ-2018 были исключены стадион "Динамо" и арена, заявлявшаяся Московской областью – что в свою очередь привело к уменьшению количества тренировочных площадок при стадионах. В настоящий момент использование стадиона им. Стрельцова в концепции ЧМ-2018 не предполагается", – сказали во вторник "Интерфаксу" в пресс-службе оргкомитета чемпионата.

.