Футбол

19 июня 2013, 17:28

Стадион имени Стрельцова будет реконструирован, а не снесен

Стадион имени Эдуарда Стрельцова в Москве подвергнется реконструкции, сама арена при этом снесена не будет. Об этом заявил Артемий Крылов, генеральный директор девелоперской группы ОАО ОПИН, входящей в группу "ОНЭКСИМ" российского бизнесмена Михаила Прохорова. Ранее появилась информация о возможном закрытии с последующим сносом стадиона на Восточной улице.

"В данный момент мы ведем переговоры с ведущими европейскими агентствами о проектировании стадиона, соответствующего требованиям Международной федерации футбола (ФИФА). В любом случае, проект будет согласован с городом, и каким он будет, решит город, - заявил Крылов, которого цитирует пресс-релиз ОАО ОПИН. - После реконструкции город и болельщики получат спортивный объект, отвечающий всем европейским требованиям".

В релизе отмечается, что "на месте заброшенной сейчас территории появится современный благоустроенный квартал с парковой зоной и набережной". "Отдельное место в этом проекте будет уделено реконструкции стадиона. Морально устаревшее спортивное сооружение превратится в современный стадион", - добавляется в релизе.

Спортивный комплекс на Восточной улице с 2007 года принадлежит организации, входящей в группу "ОНЭКСИМ".

 

Источник: rsport..ru