Футбол

27 мая 2014, 13:43

С "Алании" требуют взыскать 155 миллионов рублей

Дмитрий Смирнов
Корреспондент

Фонд государственной поддержки культурных, молодежных и спортивных программ Владикавказа подал иск в арбитражный суд Северной Осетии о взыскании с футбольного клуба "Алания" 155 миллионов рублей долга, информирует РИА "Новости". Кроме того, арбитражный суд в марте удовлетворил заявление ОАО "Фармация" о взыскании с "Алании" 32,5 миллиона рублей долга.

"Алания" в феврале официально уведомила ФНЛ о снятии с первенства. В письме за подписью директора клуба Александра Стельмаха говорится о том, что наблюдательный совет ПФК "Алания" принял решение о невозможности дальнейшего участия команды в первенстве России по футболу среди команд ФНЛ сезона-2013/2014 в связи с отсутствием источников дальнейшего финансирования.

Ранее стало известно, что наблюдательный совет "Алании" принял решение начать процедуру ликвидации клуба. Бывший президент клуба Валерий Газзаев заявил, что местные игроки получат возможность выступать в команде "Алания-Д" во втором дивизионе. В республике продолжится создание детской футбольной академии, не будет приостановлено и строительство нового стадиона.

Источник: rsport..ru