5 сентября 2014, 21:01

"Спартак" сыграл вничью с "Црвеной Звездой" в матче открытия своего стадиона

В матче открытия стадиона "Спартака" московский клуб сыграл вничью с "Црвеной Звездой" – 1:1. Первый гол красно-белых на новой арене уже на 8-й минуте со штрафного забил Дмитрий Комбаров. Белградцы ответили мячом Луки Йовича на 84-й минуте. Уже в компенсированное время второго тайма спартаковец Иппэй Синодзука упустил шанс вырвать победу - мяч после мощного удара 19-летнего защитника пришелся в дальнюю штангу.

Первая замена в составе хозяев получилась вынужденной: вратарь Артем Ребров на 13-й минуте покинул поле, получив удар по голове в столкновении с соперником. А всего главный тренер красно-белых Мурат Якин выпустил на поле 27 футболистов - всех, имевшихся в заявке.

На матче, по официальным данным, присутствовали 37 734 зрителей.

"Открытие арена" стала вторым стадионом в России, введенным в эксплуатацию к чемпионату мира-2018. В августе этого года первый футбольный матч состоялся на "Казань Арене".