Футбол

4 июня 2015, 03:15

Сергей Матвеев: "Победа юношеский сборной на турнире в Сербии – первый такой успех для нас"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент

Старший тренер юношеской сборной России (игроки 1999 г.р.) Сергей Матвеев выразил удовлетворение досрочной победой команды на мемориале Миляна Милянича. Во втором матче турнира россияне взяли верх над Сербией, уступая со счетом 0:2 после первого тайма. В составе россиян голами отметились Иван Игнатьев, Даниил Уткин и Ефрем Вартанян. Эта победа гарантировала России первое место на турнире. В заключительном матче российские футболисты сыграют с командой Словакии.

– Очень доволен, что удалось выиграть, победить на турнире, – это первый такой успех для нас, – приводит слова Матвеева официальный сайт РФС. – Мы планировали посмотреть некоторых ребят, поэтому внесли изменения в стартовый состав команды по сравнению с матчем против Хорватии. В первом тайме мы играли на равных до пропущенного мяча, который сербы забили после подачи со стандарта на дальнюю штангу. После этого ребята немного поникли, а сербы завладели инициативой и имели преимущество в дальнейшем. Вскоре соперник после хорошо разыгранной комбинации удвоил счет. Хорошо, что на перерыв ушли, уступая в счете два мяча: все могло быть хуже.

Такие волевые победы очень важны: они выводят команду на другой уровень. Радует, что мы потихоньку движемся вперед. Обнадеживает, что в обоих матчах на турнире мы забивали мячи не только после ошибок соперника, но и после своих хороших атак, розыгрышей мяча. Мы имели шансы выиграть предыдущие турниры – в Финляндии и Португалии. Были близки к этому, но не получилось. В Сербии же все сложилось. В последнем матче со Словакией дадим тем, кто не выходил или провел мало времени на поле, возможность проявить себя, показать свое мастерство.