Футбол

13 июля 2015, 16:49

"Севастополь" до сих пор не получил финансовой помощи от Минспорта РФ

Николай ТИУНОВ
Корреспондент

"Севастополь" до сих пор не получил финансовой поддержки от Министерства спорта РФ, которая была обещана с начала 2015 года. Об этом сообщил президент севастопольцев Александр Красильников, отметив, что долги крымского клуба составляют порядка 15 миллионов рублей. Напомним, что в августе стартует чемпионат Крыма.

– Олег Лещинский – опытный тренер, который выводил нашу команду в украинскую премьер-лигу, каждый день задает мне вопрос о подготовке, – приводит newc.info слова Красильникова. – А я как руководитель клуба до сегодняшнего времени ничего не могу ответить. Вопрос финансирования не решен. На клубе висят долги порядка 15 миллионов рублей. Несмотря на то, что в Минспорта нам обещали финансирование с начала года, до сих пор не поступило ни одной копейки. Также нужно понимать, что стадион, на котором играет команда, до сих пор не принят на баланс города. Но содержание его висит на клубе. Одно только содержание стадиона обходится около 25-30 млн. рублей в год.

– Но всем известно, что большой клуб невозможно построить без больших денег и, соответственно, без большого спонсора.

– Конечно, можно было пригласить спонсора, такого, каким был Вадим Новинский. Спасибо ему большое, он вложил в "Севастополь" большие деньги, но почти все эти средства были потрачены бесцельно. Вот Новинский ушел, и ничего, кроме спасибо за реконструкцию стадиона, не осталось. Даже площадки ни одной не сделали. Это не его вина. Это вина тех функционеров, которых он поставил курировать клуб. Все вкладывалось в зарплаты футболистов и тренера. А они разъехались по новым клубам и все. И с этим менталитетом, который не свойственен севастопольцам, функционеры пытались влиять на философию клуба.