Футбол

18 марта 2016, 01:52

Никита Симонян: "Денис Давыдов – отдельная и очень печальная тема"

Александр ЯКУБОВИЧ
Корреспондент

Вице-президент РФС и бывший нападающий сборной СССР Никита Симонян в интервью "СЭ" посетовал, что нападающий "Спартака" Денис Давыдов пока не смог раскрыть свой потенциал. 20-летний форвард выступает на правах аренды за чешскую "Младу Болеслав".

– Денис Давыдов – отдельная и очень печальная тема, – сказал Симонян. – Давайте вспомним, сколько шансов у него было при Якине. Играй, доказывай, бейся! И сколько голов он забил за все то время, что "подавал надежды"? Один! И это почти в 30 играх. Да, не все из них были полными – но это же взрослый футбол, где нужно доказывать свой уровень игрой и рвением.

Вместо этого мы видим, как парню в 20 лет футбол фактически перестал быть интересен – то приезжает на сбор с лишним весом, то пересаживается на "мерседес" с личным водителем. О каком прогрессе мы говорим?! Одного таланта мало – талант же надо еще развивать. Для этого Аленичев и отправил его в Чехию. Судьба Давыдова в "Спартаке" и футболе вообще зависит сейчас только от него самого. (Александр ЯКУБОВИЧ)

Никита Симонян: "Федун должен дать карт-бланш Аленичеву, как когда-то Старостин – мне"