Футбол

12 августа 2016, 16:22

Начаты работы по возведению Академии спорта "Динамо"

Алексей Рыбалко
Корреспондент

10 августа начался очередной важный этап реализации проекта "ВТБ Арена парк" - подготовительные работы по возведению Академии спорта "Динамо".

"Здание Академии общей площадью без малого 63 тысяч квадратных метров расположится на пространстве, долгое время занимаемом спортивным манежем, - сказал руководитель проекта "ВТБ Арена парк", старший вице-президент банка ВТБ Андрей Перегудов. - Он был сооружен почти 40 лет назад, в нем готовились к соревнованиям не одно поколение динамовцев - представителей различных видов спорта.  И вот теперь совсем скоро на смену манежу-ветерану придет суперсовременное здание оригинальной эргономичной формы, в котором разместятся две хоккейные площадки, гимнастическая школа имени Воронина, залы для спортивных единоборств, сквоша, игровых видов спорта, зоны фитнеса и йоги, тренажеры для гольфа, стрелковый тир, а также медико-восстановительный центр".

Вблизи будет поле для мини-футбола. Для удобства посетителей Академии и Парка физкультуры и спорта "Динамо" будут организованы подземная парковка на 714 машиномест, а также раздевалки и душевые для тех, кто предпочитает тренироваться на открытом воздухе.

В данный момент на площадке, которую займет будущая Академия спорта, ведется разборка старых конструкций.

Весь комплекс будет вводиться в строй поэтапно, начиная с весны 2017 года, когда откроется отель "Хаятт Ридженси Москва Петровский Парк". А первый тестовый матч на возрожденном стадионе "Динамо" имени Льва Яшина  состоится 22 октября 2017 года в День рождения великого вратаря.