Футбол

9 августа 2016, 19:23

Ван Праг опубликовал программу, с которой пойдет на выборы президента УЕФА

Сергей Максименков
Корреспондент

Глава Королевского футбольного союза Нидерландов Михаэл ван Праг на своем официальном сайте опубликовал манифест, с которым он идет на выборы президента УЕФА, запланированные на 14 сентября. В манифесте функционер описывает основные положения своей предвыборной программы. Причем документ опубликован на нескольких языках, включая русский.

Лейтмотивом манифеста ван Прага является стремление к большему единению европейского футбола, уплотнению связей между национальными федерациями и другими ассоциациями в том числе и за пределами Европы. Еще одним пунктом программы ван Прага является увеличение финансирования развития футбола, честное распределение ресурсов и вложение денег в инфраструктуру. Также он намерен противостоять стремлению топ-клубов создать суперлигу и создать новую редакцию правила финансового фэйр-плей.

Ван Праг предлагает как можно скорее ввести видеоповторы в футбол, бороться тщательнее с допингом и договорными матчами и повысить качество молодых игроков. Наконец, чиновник считает необходимым повысить эффективность и прозрачность работы УЕФА, который должен стать вспомогательным органом для европейского общества.