Футбол

6 февраля 2014, 01:18

Мирча Луческу: "Шахтер" по праву занял первое место"

Евгений ЗЫРЯНКИН
Обозреватель

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу по окончании матча G-Drive Объединенного суперкубка с ЦСКА (2:1) выразил удовлетворение проведенным турниром, передает из Петах-Тиквы спецкор "СЭ" Евгений ЗЫРЯНКИН.

– Хороший турнир для нашей подготовки. Результат работы увидим позже, когда начнем выступления в Лиге Европы и чемпионате Украины. Что касается турнира, то я доволен своей командой во всех трех играх. Мотивация у всех футболистов была на высочайшем уровне, все хотели выиграть турнир. Ни у кого нет сомнений, что мы по праву заняли первое место.

– Почему вы в каждом матче использовали до 20 игроков?

– Это тренировочные матчи, через которые мы готовимся к более важным – официальным. Была бы у меня возможность, мы бы каждый тайм на сборах проводили разными составами. Я доверяю всем своим игрокам и не сомневаюсь, что никто из них не испортит игру.

– Но вы уже определили костяк команды на весенний отрезок сезона и на ближайшие матчи в Лиге Европы с "Викторией"?

– У нас есть еще четыре контрольных встречи на турецком сборе. У футболистов будет возможность проявить себя в них и доказать свое право на место в составе. Они ведь конкурируют и между собой, и иногда в этом даже большая мотивация, чем в победе над соперником. Например, перед матчем с ЦСКА я им говорил, что мне не столько важен результат матча, сколько результат вашего соперничества двумя составами.