Футбол

4 августа 2017, 00:30

Михаил Боярский: "У такого "Зенита" нет шансов разгромить "Спартак"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов

ЛИГА ЕВРОПЫ. 3-й отборочный раунд. Ответный матч. "ЗЕНИТ" – "БНЕЙ-ИЕГУДА" – 0:1

Народный артист России, один из самых известных болельщиков "Зенита", подверг жесткой критике игру питерцев в ответной встрече с "Бней-Иегудой" (0:1).

– Я, к сожалению, не видел весь матч, потому что нахожусь за границей и у меня проблемы с интернетом, – говорит Боярский. - Смотрел только первую половину. Как закончили?

– 0:1. "Зенит" пропустил в середине второго тайма.

– Нельзя так играть. Эксперимент абсолютно не удался. Мне стыдно за игру команды. Такой "Зенит" не может понравиться болельщикам. А как ошибался Анюков? Ведь после первой ошибки могли тут же получить от "Бней-Иегуды". И это абсолютно меня не радует. С такой командой, как эта "Иегуда", надо играть гораздо лучше, зрелищнее. В Израиле было 2:0, а сейчас вышли не играть, а отдыхать.

И ведь сейчас в "Зените" и футболисты хорошие, и тренер дает надежду на то, что у команды будет успех. Иногда говорят – чем выше классом соперник, тем команда лучше играет, но у меня большие сомнения. Разве с "Тосно" хорошо играли? Нет!

– Есть тревога перед "Спартаком"?

– Вот со "Спартаком" есть шанс проявить себя перед болельщиками. И после встречи со спартаковцами, уверен, уже можно будет ставить все точки над "i". Пока у такого "Зенита" нет никаких шансов разгромить "Спартак". У меня, конечно, есть тревога.

– Традиционно перед такими матчами обсуждается Артем Дзюба. Как его оцените?

– У Артема проблемы и с игрой, и со здоровьем. Это заметно. И в таком состоянии ждать от него подвигов, мне кажется, совершенно не стоит.

– Это поражение можно назвать позором?

– Конечно. Это позор – без каких-либо оговорок. Причем, еще позорнее тот факт, что это сознательное поражение. В первом матче победили со счетом 2:0, а дома вышли с мыслями: "На кой черт нам стараться?" Это просто несерьезно, нравственное поражение.

– Тренер виноват?

– Проиграла команда, а не Манчини. Неужели есть тренер, который не желает успеха своей команды? И итальянец, уверен, сделал все, чтобы команда побеждала. Ведь все сделали – стадион новый, поле новое, тренер новый, а игроки продолжают… "Спасибо" им большое. Футболисты просто не стараются. Радости от такой игры нет…

Трансляция матча "Зенит" – "Бней-Иегуда"?