Футбол

1 августа 2009, 19:10

Родионов заметил: "Спартак" не имел права так играть

Артем Агапов
редактор отдела интернет

Тренер "Спартака" Сергей Родионов на пресс-конференции после домашнего матча с "Кубанью" признал, что красно-белые, пусть и выиграли со счетом 4:0, не имели права проводить первую часть встречи столь бледно.

Артем АГАПОВ из Лужников

- Хотелось бы сказать, что нам не понравилось качество игры до третьего забитого мяча, зато понравился результат. Как вы видели, сегодня было создано не так много моментов, но практически все были реализованы. Объяснением же не лучшей игре в первом тайме может служить то обстоятельство, что неделю назад в матче с ЦСКА футболисты оставили слишком много эмоций. Но в принципе "Спартак" не имеет права действовать в такой манере, как сегодня до перерыва. Эмоции нужно находить, пусть даже после таких поединков, как был у нас с армейцами, – сказал Родионов.

- Как, по-вашему, сыграл Ибсон?

- Абсолютно нормально. Ибсон хорошо себя проявил. Ничего сверхъестественного он не сделал, но было видно, что он очень хороший игрок.

- Что скажете о перспективах трех футболистов, вышедших сегодня на замены – Ананидзе, Баженова и Яковлева?

- Пройдусь сразу по всем. Они оставили приятное впечатление. Кто-то сыграл лучше, кто-то хуже. Но раз они выходят на замену, раз они попадают в состав, значит, руководство, тренерский штаб на них рассчитывает.

- На следующий матч дисквалифицированы Алекс и Макеев. Получается, будет играть тот состав, что закончил эту встречу?

- У нас есть еще несколько дней. Говорить о составе на следующую игру пока рано.

- В первом тайме Бояринцев очень много ошибался. Не было желания поменять его?

- Только что разговаривал с Бояринцевым. И он сказал, что почувствовал уверенность, когда отдал голевую передачу. Такое бывает даже с опытными футболистами. Он много не играл, только-только входит в ритм. Даже опытным игрокам нужно иметь уверенность в своих силах. Бояринцев, отдав голевую передачу, разыгрался. Ему даже было жалко, что встреча быстро закончилась. Он бы еще играл и играл. Вот вам слова Бояринцева.

- А кто все-таки заменит Макеева?

- Но вы же видели перестановку в конце матча.

- То есть – Бояринцев?

- Не обязательно. Наш соперник тоже будет слушать пресс-конференцию, поэтому не стану раскрывать все варианты.