20 января 2011, 03:40

Где "Рубин" сыграет с "Твенте", пока загадка

Контрольные матчи. Рубин - Оболонь Украина - 1:2 (Гекдениз, 26, с пенальти - Сибиряков, 38. Шевчук, 62). "Рубин" (Казань): С.Рыжиков (Мусин, 82), Антонюк (Кузьмин, 46), Салуквадзе (Шарнов, 46), Боккетти (Сесар Навас, 46), Ансальди (Калешин, 46), Гекдениз (Рязанцев, 46), Натхо (Муравски, 46), Кислюк (Быстров, 46), Баляйкин (Лебеденко, 46), Касаев (Мартинс, 46), Медведев (Дядюн, 46).

Казанцы, умеющие "засушить" любую игру, вчера были непривычно щедры: позволив дважды поразить свои ворота и вынудив Рыжикова пойти на фол "последней надежды". В атаке же команда Курбана Бердыева играла в присущем ей ключе - по счету. У кромки следил за игрой Дан Петреску: главный тренер "Кубани" решил лично увидеть в деле "Рубин", в игре с которым ему предстоит в марте дебютировать в нашей премьер-лиге.

К слову, где именно "Рубин" сыграет в феврале домашний матч с "Твенте", пока загадка. Информация о Владикавказе действительности не соответствует. В Осетии с удовольствием приняли бы Лигу Европы, но тамошний стадион не имеет лицензии УЕФА.

- Пока мы ведем работу по Ростову. Время есть, но мало. В заявку можно внести два города, - сказал вчера "СЭ" Курбан Бердыев.

- Первым в списке будет Казань?

- Естественно. Играть хочется при своих болельщиках, но поле... Где примем "Твенте", пока не знаем. Я лично не хочу повторения прошлогодней ситуации, когда домашний газон превратился для команды в проблему.

- Турецкий Трабзон - реальный вариант?

- Интересный, но вряд ли осуществимый. Российский клуб должен играть у себя в стране.

Единственный гол "Рубина" забил Гекдениз с пенальти, назначенного за толчок в спину Салуквадзе, который пытался замкнуть головой подачу Натхо с фланга. Забил и Медведев - но после свистка арбитра, получив за это желтую карточку. (Андрей АНФИНОГЕНТОВ)

Локомотив - Полония Польша - 1:0 (Фалль, 47). "Локомотив" (Москва): 1-й тайм - Гильерме, Янбаев, Бурлак, Дюрица, Нахушев, Игнатьев, Глушаков, Лоськов, Торбинский, Сычев, Саркисов. 2-й тайм - Амельченко, Шишкин, Илич, Баша, А.Иванов, Драман, С.Иванов, Фомин, А.Гатагов, Минченков, Фалль.

Из-за проблем со здоровьем встречу пропустили Маренич и Родолфу. С трибун, пощелкивая семечки, за игрой наблюдал Ибричич - он пока не готов физически. Первый опасный момент возник на 38-й минуте: Янбаев потерял мяч в центре поля, и атака поляков завершилась дальним ударом - Гильерме перевел мяч на угловой. Второй тайм, на который с капитанской повязкой неожиданно вышел Баша, железнодорожники начали активнее, и вскоре Фалль после навеса с левого фланга Минченкова головой отправил мяч в сетку. "В целом план на игру выполнили, - заметил после встречи голкипер Антон Амельченко. - Над многим еще надо работать. Но если все получится, станем "Барселоной".

Следующий матч "Локо" проведет 22 января - соперником станет "Локомотив" из Астаны. (Екатерина БРЕДИНА)

Ростов - Луч-Энергия - 2:1 (Блатняк, 22. Адамов, 66 - Михеев, 18). "Ростов" (Ростов-на-Дону): Пешкин (Лейсал, 46), Божович (Хагуш, 46), Живанович, Прошин, Игуманович, Блатняк, Гацкан, Афонин (О.Иванов, 46), Калачев, Омотойосси (Акимов, 46), Адамов.

В первом контрольном матче "Ростова" не приняли участие травмированные Гионя и Кабанов, только что прилетевший Окоронкво, а также Радич - тренеры предпочли дать проявить себя вратарям, находящимся на просмотре. (Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО)

Волга - Эребру Швеция - 1:0 (Хазов, 53). "Волга" (Нижний Новгород): Абаев (М.Кержаков, 46), Аравин (Гаал, 46), Белозеров (Бендзь, 46), Григалава (Буйволов, 46), Леилтон (Полянин, 46), Яшин (Бурченко, 46), Р.Аджинджал (Зюзин, 46), Шуленин (Плешан, 46), Гогуа (Гетигежев, 46), Ходжава (Салугин, 46), Елич (Хазов, 46).

Следующую игру подопечные Омари Тетрадзе проведут в субботу против "Краснодара". (Сергей КОЗУНОВ)