Футбол

14 ноября 2017, 09:15

"Буффон начал карьеру в сборной в стыках, в стыках же ее и закончил"

Егор Бычков
Корреспондент в Санкт-Петербурге
Поражение Италии от Швеции – главная тема понедельника.

БУФФОНА ЖАЛКО. ШВЕЦИЯ ОСТАВИЛА ЧЕМПИОНАТ МИРА БЕЗ ИТАЛИИ

Сборная Швеции вышла в финальную стадию чемпионата мира-2018. В ответном стыковом матче отборочного турнира шведы на выезде сыграли вничью с Италией (0:0). Первая игра в Стокгольме завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля. Отметим, что все 90 минут на поле провел защитник "Краснодара" Андреас Гранквист, а хавбек "быков" Виктор Классон отыграл 72 минуты, выйдя в стартовом составе.

Дядька: Зато приедут Гранквист, Классон и, возможно, Ибра. А Буффон свое уже выиграл, надо дать другим поиграть.

rusfed 2.0: Я рад шведам в России. Рад исландцам, буду рад ирландцам. И постараюсь попасть на их игры – атмосфера там будет фантастическая.

Thomas_Boy_: Что характерно, в 1993-м говорили: зачем Болгария на ЧМ? Лучше бы Франция поехала. А болгары все равно ничего не покажут. А потом Болгария четвертое место заняла.

Al Rains: Да уж... Хорошо, что мы хозяева. Джиджи, великий, прощай!!!

Avon151281: Сборную Италии совершенно не жаль. Жаль, что не приедут ее болельщики.

Jevgenij518: Буффон начал карьеру в сборной в стыках, в стыках же ее и закончил.

ИТАЛИЯ ВПЕРВЫЕ С 1958 ГОДА НЕ ВЫСТУПИТ НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА

Сборная Италии не смогла выйти на чемпионат мира-2018. Команда в стыковых матчах отборочного турнира уступила Швеции (0:1, 0:0). Итальянцы не примут участие в финальном турнире впервые с 1958 года. Тогда команда не смогла квалифицироваться на соревнования, которые проходили Швеции. Всего в итальянской истории это третий случай – сборная также не приняла участие в 1930 году. Напомним, Италия 4 раза выигрывала чемпионат мира. Еще два раза команда выходила в финал, но не смогла выиграть, в 1990 году завоевала бронзовые медали турнира.

 

Artur 10: Такую беспомощную Италию, я за свои 33 года не видел...

sailor1990: Мда, судьям похоже дали команду не назначать пенальти, пока кого-нибудь не убьют.

Izmegul: "Шведы позорники, понаставили у штрафной автобусы". Прямо как итальяшки в лучшие годы с этими самыми Баджо, Вьери и прочими. Поделом.

Рыппко Коноплянкыч Зозулькаев: Холодные скандинавские расчет и дисциплина, уничтожили веселые пиццу/пасту/граппу.

teKilla: Вошли в историю ребята... вместе с соотечественниками 1930 и 1958 годов.

КОГДА У СТАДИОНА В ЧЕРКИЗОВО ПОЯВИТСЯ КРЫША. И СКОЛЬКО ОНА БУДЕТ СТОИТЬ

Президент "Локомотива" Илья Геркус рассказал "СЭ" о проекте доработки стадиона в Черкизово. На арене появится раздвижная крыша.

– В позднеосенний период зрителям некомфортно, мы увидели, как решают проблемы в Копенгагене, и подумали о том, чтобы сделать что-то похожее, – сказал Геркус. – Теперь необходимы предварительные работы – сколько это стоит, сколько строить. Поговорим с "Моспроект 4" и несколькими другими бюро, закажем эскизы – так называемый предпроект, тот, который понравится, отдадим в проект. К концу следующего года будем иметь полное понимание по объему работ. Далее – вопрос финансирования и постройки, на этот этап уйдет около 2 лет.

– Дорого это стоит?

– Моя предварительная оценка – от миллиарда до двух рублей. Если все получится, планируем проводить на арене в зимнее время и другие мероприятия – например, концерты.

Shvetsov: Какие проблемы? Нужна в Черкизово крыша, позвоните Тельману Исмаилову.

Millwall82: И это правильно. Я не знаю, чем там думали власть имущие, когда на всю страну построили лишь один стадион с крышей. Где температура никогда не бывает ниже 14 градусов тепла.

Баск: Построят крышу у "Локо", и все болельщики с открывашки станут болельщиками "Локо". Умный ход.

KapMaH: Хорошо, это будет тогда третий нормальный стадион в стране. После Краснодара (крыша не нужна, стадион хороший) и Крестовского. Остальные или "крыша нужна" или "нехорошие". Правда смущает то, что в Копенгагене любят вместо настоящей крыши натягивать парусину, что в наших широтах не пройдет. И цена увеличится... Очень увеличится... Неприлично увеличится...

DMaster: Не забудьте заложить в конструкцию бакланоустойчивость.

СБОРНАЯ АРГЕНТИНЫ ЗАСЕЛИЛАСЬ В ОЦЕПЛЕННЫЙ КАЗАКАМИ ОТЕЛЬ

В районе 10 вечера основной и молодежный составы сборной Аргентины приехали на двух автобусах "Краснодара" в одну из гостиниц города. Возле здания южноамериканцев ждали местные фанаты в количестве 50 человек. В частности, были группы с флагами "Манчестер Юнайтед" и "Ювентуса", за которые выступают Серхио Ромеро и Пауло Дибала соответственно. Однако сфотографироваться и получить автографы никому не удалось: несмотря на отсутствие Месси, возле гостиницы было выставлено плотное полицейское оцепление. Также посторонних ко входу не подпускали казаки. Собравшиеся лишь издалека смогли поприветствовать своих кумиров.

 

баламошка: Мы по мультикам знаем, что казаки лучше всех в футбол играют.

wedes: Ряженые клоуны и тут отметились.

old grumbler: А Губерниев, бедолага, и не знал, что совок жив до сих пор в глубинке...

xueks: Извините, что Галицкий и тут на свои деньги не построил 5-звездочный отель.