Футбол

11 октября 2018, 20:00

"Просто пристрели меня". Арда Туран сломал нос турецкому певцу

Юлия Яковлева
Корреспондент
Полузащитник "Истанбула ББ" повздорил с популярным артистом Беркаем в ночном клубе и сломал ему нос. А затем пришел в больницу с пистолетом и попросил певца его застрелить.

Что произошло

31-летний Арда Туран неудачно сходил в ночной клуб. Турецкая газета Haberturk утверждает, что в заведении полузащитник увидел красивую женщину и сделал несколько неподобающих комментариев. Согласно газете, Туран сказал следующее: "Если бы я не был женат, такую девушку не пропустил бы".

Оказалось, что эта "девушка" – жена популярного турецкого певца Беркая. Он быстро отправил ее домой, чтобы поговорить с Тураном как "мужчина с мужчиной". Общение быстро завершилось потасовкой. Туран ударил Беркая по лицу, сломал тому нос. Певца тут же увезли в больницу, где сделали срочную операцию. Арда проследовал за пострадавшим, пронес в больницу пистолет. А потом добрался до палаты Беркая, отдал ему оружие и сказал: "Я не знал, что это твоя жена. Извини, просто пристрели меня".

Впрочем, Туран довольно скоро опроверг такую версию событий, заявив через инстаграм, что жена Беркая тут ни при чем: "В выходной день я с друзьями отдыхал в одном заведении. Там у меня состоялся спор с тем самым человеком, но причина была совсем другой. Не та, о которой пишут в газетах. Это не касалось вопросов чести и нравственности".

Что еще вытворял Туран?

На счету турка еще два неприятных эпизода в карьере. В 2017 году он напал на журналиста прямо в самолете, который перевозил сборную Турции. Полузащитнику не понравилось, что тот задавал вопросы его жене. В итоге Турана выгнали из национальной команды.

Весной 2018-го полузащитник получил 16-матчевую дисквалификацию и был оштрафован на 7,7 тысячи евро. Такое наказание вынесла федерация футбола Турции. Туран, играя за "Истанбул" против "Сивасспора", слишком нервно отреагировал на эпизод, случившийся в самой концовке матча. Полузащитник потерял мяч на бровке, потом стал предъявлять претензии ассистенту главного арбитра. Туран считал, что на нем нарушили правила, а тот этот момент упустил. В итоге футболист накричал на арбитра матом, а потом еще и толкнул его.