Футбол

1 декабря 2016, 08:45

"Футбол в России – в мороз и на катке"

Константин СЕРГЕЕВ
Корреспондент
Матчи чемпионата России – самая обсуждаемая тема минувшей среды.

"КРЫЛЬЯ" ПРЕДЛОЖИЛИ "СПАРТАКУ" СЫГРАТЬ В ВАЛЕНКАХ И БУШЛАТАХ

"Крылья Советов" выпустили ироничный ролик в преддверии матча 16-го тура чемпионата России против "Спартака". Самарцы "предложили" красно-белым провести поединок в шапках-ушанках, бушлатах и валенках. Ранее сообщалось, что температура в Самаре в день игры будет около -10 градусов. "Крыльям" предлагали перенести игру в другой город, но клуб отказался.

самарец. хороший ролик)) только вот Спартак может Крыльям и в валенках навалять.

engaer. Это они решили, что если как Ростов с Баварией подколоть Спартак, то можно матч затащить.

баламошка. Крыльям нужно свою киностудию открывать, а то опять деньги начнут у президента клянчить.

АКИНФЕЕВ СРАВНЯЛСЯ С ДАСАЕВЫМ

Не пропустив голов в домашнем матче 16-го тура чемпионата России против "Оренбурга", вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев провел 252-й сухой матч в карьере. Таким образом, голкипер ЦСКА сравнялся по числу матчей на ноль с Ринатом Дасаевым, которому долгое время принадлежал рекорд среди отечественных вратарей.

Кроме того, Акинфеев приблизился к рекорду Льва Яшина по числу сухих матчей в рамках чемпионата страны. У капитана ЦСКА 158 "сухарей", а у легендарного динамовца – 160.

Солист Мак. Если кто-то считает Акинфеева плохим вратарем, то какого уровня остальные вратари РФПЛ? шестой дивизион Урюпинского района Волгоградской области????

atl4nt. Раньше чемпионат был сильнее, трава зеленее и далее по списку

П_о_в_а_р. Селихов обгонит Игоряна.

"ЗЕНИТ" ВЫРВАЛ ПОБЕДУ В МАТЧЕ С "УФОЙ"

"Зенит" на своем поле обыграл "Уфу" в матче 16-го тура чемпионата России – 2:0. Питерцы имели несколько моментов для взятия ворот, но воплотить их в гол смогли лишь в концовке игры – отличились Жулиану и Александр Кокорин.

эдпитер. лучший игрок матча – снег

Тони Старк. В мороз и на катке играть, прямо сельская НХЛ какая то.

Производственник. Играть в таких условиях,э то все равно ,что заставить Стаса Пьеху петь в кузнечном цехе в разгар смены.

azmon. "Это фарт"– Геннадий Орлов©