Футбол

24 марта 2017, 08:30

"Незавидное будущее у нашего футбола"

Сергей Яременко
Корреспондент
Поражение юношеской сборной России от Венгрии на Euro-2017 – одна из самых обсуждаемых новостей четверга.

ЗА МАТЧ В ПЕРМИ ТУРБИН ПОЛУЧИЛ "ПЯТЕРКУ С ПЛЮСОМ"

Как стало известно "СЭ", за работу на игре 19-го тура чемпионата России "Амкар" "Зенит" (1:0) арбитр Евгений Турбин получил очень высокую оценку – 8,5 балла, что равно "пятерке с плюсом" по 5-балльной шкале. Она могла быть еще выше, но 0,1 балла сняли за невынесенное предупреждение одному из игроков.

Shpasic: Странно, что не 11 из 10.

Лохматый: А в чем проблема-то? "Выбитый мяч" – ошибка судьи на линии. Главный судья и не мог разобрать этот эпизод. А все остальное – строго по правилам: гол после свистка – так там неверно введеный мяч был. Неназначенный пенальти? Так там борьба была, да и Дзюба известный "ныряльщик".

Jean4: "Пятерка с плюсом" – это сумма в тыс. евро от Гинера и Федуна. PS. На самом деле, судья отработал хорошо, просто такой шум подняли, что не грех и посмеяться над этой заметкой.

Baddy: Судья как судья, чего докопались? Зато в следующем матче присудили два левых гола!!!

avu1956: Осмелится ли Турбин приехать судить в Питер?

ДМИТРИЙ СЕЛЮК: "ГОЛ ГАФАРА? "СПАРТАК", WELCOME!"

Дмитрий Селюк, представитель нападающего "Балтики" Сиримы Абдул Гафара, после победного гола своего клиента в игре 28-го тура ФНЛ в ворота "Спартака-2" (2:1) призвал клубы премьер-лиги обратить внимание на уроженца Буркина-Фасо. Зимой 18-летний форвард проходил просмотр в ЦСКА и "Урале".

– Все идет по плану, – сказал Селюк. – Гол Гафара говорит о правильной селекционной политике ЦСКА. Я здесь не иронизирую. Не зря армейцы сразу пригласили его на сбор. Но в итоге Виктор Гончаренко сделал ставку на местных воспитанников – Чалова, Жамалетдинова. Сегодня Гафар смотрелся интереснее игроков красно-белых. Так что скажу следующее: "Спартак", welcome! Это я к тому, что у 18-летнего парня летом заканчивается контракт с "Балтикой". Призываю многие команды премьер-лиги к нему присмотреться, не только "Спартак".

Тимурленг: Он все не уймётся... Видно, очень лежалый товар.

Onlywhitespartak: Попал по мячу и по воротам – это достижение, ЦСКА, смотрите, кого упустили.

Dzaga: Мне кажется, я с пацанами во дворе играю быстрее, чем эти перекатываются.

van der sar: Я бы скорее обратил внимание на того парня, который сделал такую точную длинную передачу. А внимание Гунько я обратил бы на того защитника, который упустил этого Гафара и дал ему без проблем подставить голову под мяч. Так себе гол, ничего особенного.

Леня-космос: Срочно в "Зенит", будет ещё один игрочище в атаке.

echo2011: Было дело, некий Мовсисян в первом же матче за "Спартак" сделал хет-трик. "Ну и?" – как любит говорить Валерий Карпин.

СБОРНАЯ РОССИИ ПРОИГРАЛА ВЕНГРИИ НА ЮНОШЕСКОМ EURO

Юношеская сборная России (игроки не старше 17 лет) уступила Венгрии в матче 2-го тура элитного раунда чемпионата Европы-2017 – 1:2. Венгры забили победный гол на четвертой добавленной минуте.

В другом матче группы сборная Норвегии разгромила Израиль – 3:0. После двух туров в группе 2 лидирует Норвегия (4 очка), на втором месте – Израиль (3), на третьем – Венгрия (3), на четвертом – Россия (1).

Тот самый Зануда: Наше светлое будущее.

FANAT15: Теперь даже в число 16 попасть не можем, из огня да в полымя! Позор. Незавидное будущее у нашего футбола.

Джон....Сильвер: Да, Русский футбол – это нечто!!! Похоже, убили его навсегда!

foreverCSKAforever: Возьмется за вас Виталий Леонтьевич. Обязательно возьмется после победы взрослой сборной на домашнем "мундиале".