6 апреля 2017, 21:30

Проигрывали 0:2. Победили 6:4. Как "СЭ" стартовал в Лиге чемпионов

Футбольная команда нашего издания начала с красивой волевой победы в "Лиге чемпионов бизнеса" – самом массовом корпоративном первенстве страны

В среду футбольные сражения гремели в Черкизове весь вечер. На главном стадионе в полуфинале Кубка России играли "Локомотив" и "Уфа". А на Малой спортивной арене проходили матчи "Лиги чемпионов бизнеса". И честное слово – на нашем поле встречи получились не менее эмоциональными и напряженными, страсти кипели такие, что судьям зачастую приходилось успокаивать команды, а уж сколько болельщики увидели шикарных голов!

Не ударил в грязь лицом и коллектив "СЭ". Наш матч с соперниками из Avito стал настоящим украшением первого тура, ведь в нем было всё: острый сюжет, характер, напряжение до последних секунд, 10 забитых мячей, а как итог – важная победа нашего издания.

Дмитрий ЗЕЛЕНОВ (№4). Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"

А начиналось для "СЭ" все очень и очень неважно. Трудности образовались еще до стартового свистка: не все футболисты смогли явиться на матч, мы оказались лишь с двумя заменами, а самое страшное – ни одного из заявленных голкиперов в нашем распоряжении не оказалось. Экстренно пришлось бросать в бой на самый ответственный рубеж центрального защитника, и, забегая вперед, со своей работой он блестяще справился.

Еще одной большой трудностью для "СЭ" стали стартовые минуты. То ли сказывалась несыгранность на фоне более опытного соперника, то ли попросту перегорели, однако при первом же штурме наши ворота оказались взяты. Мяч держался плохо, в борьбе не преуспевали, да и единственный свой момент до перерыва не реализовали. Как итог первого тайма – 0:2. Надо сказать, абсолютно заслуженные.

Правда один из голов в наши ворота был забит с явным нарушением правил. Мяч попал в руку атакующему игроку, но арбитр не остановил матч. Мы специально проконсультировались с нашим экспертом по судейским вопросам Александром Бобровым:

– Рука футболиста Avito находилась в неестественном положении и рефери был обязан назначить штрафной в пользу "СЭ", – строго резюмировал Бобров.

К сожалению, судья Егор Силкин (мы ему обещали упоминание в этой статье) не разглядел этот момент и засчитал мяч.

Но может это и к лучшему – "СЭ" во второй половине матча завелся, забегал, запрессинговал, заатаковал, а соперник ощутимо подсел, занервничал и начал допускать ошибки. Важными событиями стали два быстрых мяча, которые наша команда провела в начале тайма, но ключевым и судьбоносным стал третий гол, который позволил "СЭ" выйти вперед.

В атаке Александр ЧУРИЛИН. Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"

Его автором стал наш капитан Евгений Зырянкин, который действовал на позиции центрального защитника. При счете 2:2 после очередного отбора Евгений предпринял рейд на чужую половину, отыгрался в "стенку" с партнером и вколотил мяч в ближнюю "девятку". 3:2!

Важным этот гол стал еще и потому, что соперник вынужденно полез вперед – и тут же нарвался на три результативных контратаки подряд. За какие-то минуты все перевернулось с ног на голову. Шесть голов подряд – вот это характер!

Евгений ЗЫРЯНКИН. Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"

Справедливости ради, ребята из "Avito" тоже не расклеились и бились до самого конца. На последних минутах они отыграли два мяча, но на большее уже не оставалось ни времени, ни сил.