Футбол

6 октября 2017, 09:30

"Раньше на матчи выходили пьяные. И ведь играли!"

Егор Бычков
Корреспондент в Санкт-Петербурге
Отношение Мариу Фернандеса к алкоголю и база сборной Англии – самые обсуждаемые темы четверга.

МАРИУ ФЕРНАНДЕС: "РАНЬШЕ Я ИНОГДА ПРИХОДИЛ ПЬЯНЫМ НА ТРЕНИРОВКИ,
НО ПОТОМ ПОНЯЛ – С МЕНЯ ХВАТИТ"

Защитник ЦСКА Мариу Фернандес рассказал, что серьезно изменил свою жизнь после переезда в Москву. Он добавил, что сейчас вообще не притрагивается к алкоголю.

Переехав в Россию, я обрел Бога, поменял свою жизнь. Моя семья была из церковных прихожан. Они много времени проводили в церкви, а я пропадал в ночных клубах, выпивал, прогуливал тренировки. Раньше столько выпивал, что иногда даже пьяным приходил на тренировки. Но в какой-то момент я понял: с меня хватит. Я даже помню этот день. Мы сидели за обедом в ресторане с друзьями в Порту-Алегри, как подошел мой агент и сказал: "Мариу, ЦСКА только что отправил по почте такой контракт. Можешь подписать его". Вот так, за обедом я поставил подпись под контрактом. Кто-то из друзей предложил в этот момент выпить, но я отказался. Ограничился апельсиновым соком. Теперь вообще не дотрагиваюсь до алкоголя.

lavrentev01: "РАНЬШЕ Я ИНОГДА ПЬЯНЫМ ПРИХОДИЛ НА ТРЕНИРОВКИ, НО ПОТОМ ПОНЯЛ – С МЕНЯ ХВАТИТ" ... И РЕШИЛ НЕ ХОДИТЬ НА НИХ ВООБЩЕ!

TTT-51: Забыли про Рому Широкова? Ведь на самом деле ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ футбол вернул его в жизнь, когда увидел, что может чего-то серьезного достичь! Дай Бог, чтобы у Фернандеса получилось не хуже!

Москвич1985: да, сложно представить пьяным Фернандеса даже в обычной жизни. Возможно, так пошутил.) Но если правда, все равно молодец, поменял свой образ полностью.

The glory !: Марио молодец, хоть завязал, а в Спартаке глушаковский самогон до сих пор крячат, что чуть в пердив не отправились

shpasic: а, ну, теперь-то понятно, по какому принципу он в сборную попал))

vaysman: а чего такого? раньше на игру выходили пьяные, не то что на тренировку. и ВЕДЬ ИГРАЛИ!!!

СБОРНАЯ АНГЛИИ СОБИРАЕТСЯ ПОСЕЛИТЬСЯ НА БАЗЕ ПОД САНКТ-ПЕТЕРБУРГОМ ВО ВРЕМЯ ЧМ-2018

Сборная Англии во время чемпионата мира-2018 намерена использовать в качестве базы отель, расположенный на берегу Финского залива, сообщает Daily Mail. Он находится в поселке Репино, который входит в состав Санкт-Петербурга. Отмечается, что решение о выборе базы принимал лично главный тренер национальной команды Гарет Саутгейт.

crazysun78: экологи не должны этого допустить! чистота финского залива превыше всего!

Millwall82: как бы там их ультрас не накрыли, им без разницы, футболисты там или фанатье английское, должок с Евро остался.

SS-1525-Sergey: Неплохой мотель, но есть на побережье и лучше, и не между двумя оживленными трассами. Правда, наверное, они исходили из спортивной составляющей, то да, там этой фигни до фига, логистики, до стадиона по ЗСД несколько десятков минут. Откушать же лучше все же ходить рядышком, в Шаляпин, когда Саутгейт спит.

Patisson: Англичане последние сто лет показывают себя не самой дружелюбной нацией по отношению к нам. Жирновато им будет в Репино на Финском. На прозах хозяев предложить им выбор между Мордвой или территорией немного севернее Еката (км. 350 не больше). Или в районе Мамаева Кургана, что бы историю подучили. В Репино разместить сборную Сирии (говорят, шансы есть), на правах, типа, партнеров.

romy4_84: на КК Австралию освистали, с этими будет так же. Враги есть враги

СИРИЯ И АВСТРАЛИЯ СЫГРАЛИ ВНИЧЬЮ В ОТБОРЕ ЧМ-2018

Сборная Сирии дома сыграла вничью с Австралией (1:1) в первом матче 4-го раунда отборочного турнира чемпионата мира 2018 года. На гол полузащитника гостей Робби Круса хозяева ответили реализованным пенальти в исполнении нападающего Омара Аль-Сома. Победитель двухраундового противостояния получит право сыграть в межконтинентальных стыковых матчах с 4-й командой североамериканского отбора. Ответная игра состоится 10 октября в Сиднее. Начало встречи – 12.00 по московскому времени. "СЭ" проведет текстовую трансляцию второй встречи.

Thomas_Boy_: В ответной игре наши сирийские братья победят.

Новоуепинни: Не смотрел канеш, но пеналь 100 пудов из разряда конских, даж минута та же

Maishas: Сирия по игре была достойна очка, но пенальти откровенно липовый. Австралии в ответном матче нужно к 80 минуте вести хотя бы 2:0, иначе опять пенальти нарисуют.

FePaSe: Красавцы сирийцы. Нечего "кенгуру" в России делать. Пусть у себя на острове тявкают.

Platinum1991: Для Сирии неплохой результат, но все теперь решится на выезде! Пожелаем сирийцам успешной игры. Сложная у них система отбора.

genas: ждем Сирию

СМИ: 72-ЛЕТНИЙ ХАЙНКЕС В ЧЕТВЕРТЫЙ РАЗ ВОЗГЛАВИЛ "БАВАРИЮ"

Юпп Хайнкес стал новым главным тренером "Баварии", утверждает Deutsche Welle. 72-летний специалист будет руководить мюнхенцами до конца сезона.

Напомним, что сезон "Бавария" начала под руководством Карло Анчелотти, который был уволен в конце сентября после поражения в Лиге чемпионов от "ПСЖ" (0:3). В роли исполняющего обязанности главного тренера один матч (2:2 против "Герты") мюнхенцами руководил Вилли Саньоль.

Хайнкес уже в четвертый раз возглавляет "Баварию". Ранее он руководил ей с 1987 по 1991 год, в 2009 году (в качестве исполняющего обязанности), а также с 2011 по 2013 год. В заключительный сезон он выиграл с мюнхенцами чемпионат, Кубок и Суперкубок Германии, а также Лигу чемпионов. После этого он ушел из клуба и с тех пор не занимался тренерской деятельностью. Ранее сам Хайнкес говорил, что сезон-2012/13 станет для него последним в карьере.

ростовский свин: если это так – то с руководства надо спросить за 4 потерянных сезона....

Гаттузо Крут!!!!!!#!: Думаю это ошибка. И клуба и Хайнкеса. Состав у Баварии уже не такой крутой и навороченный, как был при нем и еще у Пепки. Многие постарели и травмируются, Лам закончил...и.т.д. Похоже, что это временный вариант до конца сезона.

wedes: Даже у такой Баварии конкурентов внутри мало. Многих конкурентов заблаговременно ослабили.

TRuslanoff: Впервые за последнее время не быть им чемпионами страны...вот это развязочка

Москвич1985: будет интересно, если он возьмет и опять выиграет все титулы, как в 2013 г. А после опять уйдет, оставив команду, например, Луису Энрике).