Футбол

5 декабря 2016, 08:30

"Убрать Самедова - вот формула успеха!"

Константин СЕРГЕЕВ
Корреспондент
Переход Самедова в "Спартак" – самая обсуждаемая тема минувшего воскресенья.

САМЕДОВ ПОДПИШЕТ КОНТРАКТ СО "СПАРТАКОМ" НА 2,5 ГОДА

Как стало известно "СЭ", соглашение 32-летнего полузащитника "Локомотива" и сборной России Александра Самедова со "Спартаком", которое должно быть заключено в ближайшее время, рассчитано на 2,5 сезона. При этом зарплата хавбека составит порядка 1,8 миллиона евро в год. В "Локо" футболист зарабатывает несколько больше – 2 миллиона плюс бонусы за определенные личные и командные достижения.

Richter-00. Помните, как Сычев уходил? Только в обратном направлении. Самедову нужно так и поступить. Надеть вторую футболку, а там: "Я нашел свою команду".

passerby. Единственный, но очень существенный по нынешним временам, плюс для "Спартака" – это российский паспорт, так как лимит у нас – величина не постоянная...

Старожил футбола. Если он нужен Каррере, то вопросов нет! Но Карерра ничего не говорил, а может и не слышал...

Привет от дилетанта! Надо следом подписывать Павлюченко, пока не опередили.

РОССИЯ ЗАПЛАТИТ БЕЛЬГИИ 300 ТЫСЯЧ ЕВРО ЗА ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ?

Россия и Бельгия почти договорились о проведении товарищеского матча в марте 2017 года, утверждает lesoir.be. Стороны находятся в финальной стадии заключения соглашения. Встреча должна пройти в Сочи, хотя не исключается и вариант с Москвой. При этом отмечается, что РФС возьмет на себя все расходы, связанные с приездом сборной Белигии в Россию, а также заплатит бонус будущим соперникам в размере 300 тысяч евро. Соглашение должно быть подписано в начале следующей недели.

Гаттузо зол! Обычная практика, когда команда с 55 места рейтинга, платит высоко стоящей за то, что та играет с нами в любом случае, даже если победит потеряет рейтинговые очки.

Richter-00. Нет, а Индонезия, а Индия не согласны с нами играть? Или вот возьмем таблицу рейтинга ФИФА и посмотрим. Что бросается в глаза? ДР Конго, Буркина-Фасо, Нигерия... Вот наши соперники. Надо с ними договариваться и играть. Или вот 7-й десяток. Там тоже очень добротные сборные. Там же недалеко располагается и Гондурас. Пора уже играть со всем миром. А то зациклились на одной Европе.

maximum080. Мне не денег жалко, мне за державу обидно

Andre_Saratov. Может, игроки скинутся вместо шампанского.

ДМИТРИЙ СЕЛЮК: "ТРАОРЕ МОГ ЗАБИТЬ БОЛЬШЕ СМОЛОВА, ЕСЛИ БЫ ИСПОЛНЯЛ ПЕНАЛЬТИ"

Агент нападающего ЦСКА Ласина Траоре Дмитрий Селюк уверен, что его подопечный в гонке бомбардиров мог бы обойти форварда "Краснодара" Федора Смолова, если бы исполнял пенальти. На данный момент 26-летний россиянин является лидером, забив 9 голов в 11 матчах. В свою очередь Траоре в 14 встречах 5 раз поразил ворота соперников.

Marchisio. А еще, если бы Траоре играл бы как Месси, он сейчас был бы претентентом на Золотой мяч.

Veg Sneggi. Если бы бабушка била пенальти, то она бы тоже обогнала Смолова.

фан. Но не бьет же. Их тоже надо еще забить.

"ЛОКОМОТИВ" БЕЗ САМЕДОВА: ДВА МАТЧА, ДВЕ ПОБЕДЫ

"Локомотив" одержал вторую победу подряд, уверенно одолев команду своего бывшего тренера Рахимова.

MMM_M. Казачок-то был засланный

SP2. А если бы и сборная без Самедова, влезшего в состав на финальную часть ЧМ, две игры сыграла, с Быстровым, который в отборочных играл великолепно – и там было бы две победы...

fedland. Теперь для Семина фартовым стал пуховик с капюшоном. А в мае он его наденет? А "петушок" в дачной коллекции теперь...

DV1981. А многие Палыча уже на пенсию отправили... Зимой проведет предсезонку, очень надеюсь, возьмут "крайка" и нападающего толкового – и можно в бой.

вперед Спартак! Вот она – заветная формула успеха! Теперь паровоз "выиграет" без Самедова оставшиеся 13 матчей чемпионата и кубок России!