Футбол

17 января 2019, 18:40

Вы будете поражены: в США 8-летняя девочка показывает феноменальный футбол

Юлия Яковлева
Корреспондент
Будущая звезда женского футбола маленькая бразильянка Ариана дос Сантос стала настоящей сенсацией в социальных сетях.

Тренировки с двух лет

У 8-летней Арианы 107 тысяч подписчиков в Инстаграме, а ее последний ролик в Youtube посмотрели почти 300 тысяч раз. Она живет в США – в Канзас-Сити. Девочка выделяется удивительной для своего возраста футбольной техникой и скоростью.

Примерно полтора года назадее видео привлекли внимание нападающей сборной Бразилии и "Барселоны" Андрессы Алвес.

– Если она продолжит поддерживать такой уровень, совсем скоро окажется в сборной. Ариана – феномен, – говорила Алвес в интервью O Globo.

Ариана начала заниматься футболом в два года. Ее тренировал отец, Давид дос Сантос, который учит детей футболу в США.

– Когда она начала ходить, сразу же стала играть с мячиком. И вскоре я увидел, что она станет особенной, – отмечал Давид.

Благодаря выдающемуся таланту, Ариана всегда тренировалась с детьми старшего возраста, причем как с девочками, так и с мальчиками.

Академия "Барселоны" и стиль Месси

В 2017 году Андресса пригласила маленькую звезду в "Барселону", чтобы та посмотрела, как устроен испанский клуб. Ариана приехала с отцом, успела поиграть с лидерами каталонцев Рафиньей и Маскерано. А потом вместе с женской командой вышла на поле в четвертьфинальном матче Лиги чемпионов.

Получилась почти незабываемая поездка для маленькой футболистки. Не хватило главного – знакомства с кумиром, Неймаром. "Она очень плакала из-за этого", – вспоминал отец.

Ариана впечатлила и тренеров академии "Барселоны". Ее и там быстро прозвали феноменом.

– Она даже раздала автографы девочкам из футбольной академии. Все были от нее в восторге, – говорил Давид. – Хочется, чтобы Ариана играла за сборную Бразилии. И по тому, что я вижу, она и сама склоняется к этому варианту.

Кстати, несмотря на то, что кумир у Арианы Неймар, ее стиль игры больше напоминает Месси. По крайней мере так думает отец девочки: "Она рассердится, но я и правда так думаю. Она не увлекается дриблингом, и почти не отпускает от себя мяч".

Послание от Неймара

Когда Ариане исполнилось семь лет, ее заметили продюсеры шоу американского комика и актера Стива Харви и пригласили на одну из передач. Девочка, помешанная на футболе и Неймаре, получила подарок, который запомнит на всю жизнь.

– Хороший ребенок, разговорчивый, но каждый раз, как мы упоминали Неймара, она начинала плакать, я просто не знал, что делать! – рассказывал Харви до эфира.

Зрители смогли убедиться в этом через несколько минут. Неймар записал видеообращение к Ариане. Когда девочка смотрела его, не смогла сдержать слез – разрыдалась!

Потом ей вручили подписанную футболку кумира.

Позже Ариана сама призналась, что иногда плачет, когда видит Неймара.

Американку бразильского происхождения начали сравнивать с форвардом "ПСЖ", когда ей было всего-то три года. И даже прозвали Неймарзинья.

В шесть лет она уже легко обыгрывала девочек и мальчиков постарше в тренировках один на один.

А вот один из недавно разученных финтов.

Кстати, пока Ариана так и не встретилась с Неймаром, зато уже познакомилась с Роналдинью, Мартой и легендарным игроком из футзала Фалкао.