Футбол

18 октября 2017, 09:15

"Я не верю в это! Спасибо, "Спартак", за полученное удовольствие"

Егор Бычков
Корреспондент в Санкт-Петербурге
Разгром "Севильи" в Москве – самая обсуждаемая новость вторника.

5:1! "СПАРТАК" УНИЧТОЖИЛ "СЕВИЛЬЮ" В МОСКВЕ!

Матч группового турнира Лиги чемпионов "Спартак""Севилья" завершился крупной победой хозяев поля – 5:1. В составе москвичей дублем отметился нападающий Квинси Промес. По голу забили форварды Лоренсо Мельгарехо и Луиз Адриану, а также полузащитник Денис Глушаков. Гости ответили одним точным ударом защитника Симона Кьера. Благодаря этой победе подопечные Массимо Карреры опередили испанцев в группе E и располагаются на втором месте, уступая "Ливерпулю" только по дополнительным показателям.

WayWayWay: Наконец-то не скажут: "Спартак позор России", а скажут: "Спартак гордость России"

HAZELSAMARA: Прошли по канату над обрывом в конце первого тайма и в начале второго. Сделали счет 2-1 нежданно, словно бы шашкой разрубив танк, а вот на третьем голе настояли. Довели атаку до чужих ворот и настояли. В итоге – пять дали там, где и не ждали. [Захович, обещая победу "Марибора" в Москве, кажется, обмишулился.]

Странник-777: Блин, я как в молодость вернулся...

Roov: Если бы из травы можно было высечь искры, Спартак сегодня ее бы подпалил. Это было очень круто! Всех красно-белых с победой!

TRISP: Больше половины команды в стартовом составе россияне, президент должен быть доволен!

zoostation: Я не верю в это! I Don't Believe It! Я не верю ни в счет, ни в то, что сегодня, впервые за долгое время, болел за Спартак. Спасибо, Спартак, за полученное удовольствие от футбола!!

Фомальчуган: Рилакс на уровне тайского массажа, футбол лет 10 не доставлял мне столько удовольствия, как сегодня.

fedland: Ливерпуль, узнав счет Московского матча перекрестился, подумав: "вовремя мы слетали в Москву тремя неделями раньше"...

ЛЕОНИД ФЕДУН: "МЫ СТАЛИ СВИДЕТЕЛЯМИ ТОГО, КАК ТВОРИТСЯ ИСТОРИЯ!"

Спустя несколько минут после финального свистка в матче 3-го тура группового турнира с "Севильей" (5:1) владелец "Спартака" Леонид Федун ответил на вопросы СЭ: 

– Это лучший "Спартак", который вы видели за все то время, что руководите клубом? 
– Пожалуй, да. Мне очень понравился матч с "Ахматом" в последнем туре чемпионата. Это было предвкушение. И я помню перед стартом в Лиге, как были комментарии – мол, будет снова 1:18. Все вспоминали ту историю, но это делали те, кто не любит "Спартак". Но мы доказали, что можем достойно представлять Россию на международной арене.

Alex.S: Ради подобных игр Леонид Арнольдович и построил стадион.

van der sar: Спасибо Леониду Федуну!!! Это и его победа!!! И спасибо, что позапрошлым летом рискнул и доверил команду Каррере!!! И за стадион, и за метро "Спартак", спасибо!!!

Nik-55: Этот матч надо показать как пособие остальным нашим командам, особенно ЦСКА, как надо играть.

irfa23: Насчет лучшей победы в истории клуба Федун погорячился. Выигрыш матча в группе, пусть даже и ЛЧ не может являться таковой, тем более у клуба с такой историей. Хотя играли хорошо. Мои поздравления болельщикам Спартака.

Spartak-Online1: теперь будет 18-3!)

В МАРТЕ СБОРНАЯ РОССИИ СЫГРАЕТ С БРАЗИЛИЕЙ

Российский футбольный союз (РФС) достиг договоренности о проведении одного из двух контрольных матчей с участием национальной сборной России в марте 2018 года, информирует пресс-служба организации. 23 марта россияне в Москве встретятся с Бразилией. Стадион и время начала игры РФС объявит дополнительно. Ранее стало известно, что соперниками россиян по контрольным матчам, которые состоятся в ноябре, будут команды Аргентины (11 ноября) и Испании (14 ноября). Обе встречи состоятся в России. Напомним, в октябре 2016 года глава РФС Виталий Мутко выразил надежду, что в первом матче в истории обновленных Лужников в ноябре сборная России примет Аргентину или Бразилию. При этом Королевская испанская футбольная федерация объявила, что сыграет 14 ноября в Санкт-Петербурге.

Шуваловец: в 1977 году сборная СССР встречалась с Аргентиной и Голландией. Оба матча закончились 0:0. Через год Аргентина и Голландия играли в финале ЧМ. На результатах сборной СССР те матчи никак не отразились, ЧМ78 сборная СССР смотрела по телевизору

ЮКИ: лучше в Городки! или Лапту...

ForRus: Фигасе они там соперничков подбирают... Еще бы официальный статус этим играм, и можно было бы сам мундиаль вообще не смотреть – все-равно таких соперников нам там не светит(

splash174: Вот! Ну может же Мутко! Сказал – сделал! Чаще бы!

Седой конь: Всегда странно слышать, что стадион будет объявлен дополнительно. А нахрена тогда Лужники то перестраивали? Для чего стране еще этот стадион, как не для таких игр? В Англии все топовые матчи сборная играет на Уэмбли. По определению и без вариантов. И у нас должно быть также: есть такой стадион – и только на нем и надо играть.

КВИНСИ ПРОМЕС: "МОЛОДЫЕ РУССКИЕ ИГРОКИ НЕ СТРЕМЯТСЯ В "РЕАЛ" И "БАРСЕЛОНУ".
ОНИ ХОТЯТ БЫТЬ ЗВЕЗДАМИ ТУТ"

Нападающий "Спартака" Квинси Промес считает, что многие российские игроки могли бы с легкостью выступать на европейском уровне. По мнению голландского форварда красно-белых, молодых футболистов в России держат выгодные финансовые условия.

MrRONcn: человек трезво смотрит на жизнь, в отличие от некоторых.

Izmegul: А разве молодые голландские игроки не придерживаются схожих взглядов, мм?

kaduly: Если наши футболеры могли бы играть в Барселоне и Реале, но не хотят только из-за финансов, то почему наша сборная, составленная из этих звезд, похожа на колхозный сброд? да просто нет у нас больше аршавиных

marksan: Как говорил известный кот из мультфильма: Нас и тут неплохо кормят!

Balashov Kirill: Обрусел Квинси, и прав он на 100%...