Футбол

26 января 2018, 09:00

"Забивать пять красно-белым становится традицией "Зенита"

Сергей Яременко
Корреспондент
Крупная победа "Зенита" в товарищеском матче со "Славией" – одна из самых обсуждаемых тем четверга.

ГОЛЫ КОКОРИНА И ЗАБОЛОТНОГО ПОМОГЛИ "ЗЕНИТУ" РАЗГРОМИТЬ "СЛАВИЮ"

"Зенит" обыграл "Славию" со счетом 5:1 в контрольном матче на сборе в ОАЭ. Голами в составе санкт-петербургской команды отличились Александр Кокорин, Антон Заболотный, Александр Ерохин, Дмитрий Богаев и Денис Терентьев. Единственный гол за пражский клуб забил Милан Шкода.

 

 

Ю.Ю.: Забивать красно-белым 5 становится традицией))

Romka3101: Нормуль. Чемпионам Дании и Чехии по пять плюх сунули)))

Вэняляйнэн: Как-то даже удивительно. За две игры наколотили 10 штук. Причем молодежь не отстает от основы.

ЖИРКОВ И ШЕВЧЕНКО – В СПИСКЕ ХУДШИХ ТРАНСФЕРОВ В ИСТОРИИ "ЧЕЛСИ"

Издание Goal оставило список худших трансферов "Челси" эпохи Романа Абрамовича. В число неудачных покупок попал Юрий Жирков, перешедший из ЦСКА в 2009 году за 18,6 миллиона фунтов стерлингов. Россиянина поставили на 11-е место в рейтинге.

Самым неудачным трансфером журналисты признали переход нападающего Андрея Шевченко из "Милана" в 2006 году за 30 миллионов фунтов. Украинец забил за "синих" девять голов в 48 матчах чемпионата Англии.

 

 

Shpasic: Смертина еще забыли.

asc0002: У ЦСКА все трансферы в европейские клубы худшие для них ))

lisenkoff: По сути справедливо

tiho: Симпатизирую клубу с 2000, видел всех. Не согласен по Шевченко, ШРФ, Деку. Они много хорошего сделали. Хотя Шева стал началом конца Маура в Челси первого созыва.

Zico-wc: У Жиркова было много вариантов, он предпочел самый сложный. Конкурировать на фланге с Эшли Коулом или с Малуда. Спасибо Гинеру пусть скажет, устроившему трансфер. Перейди он в Ювентус и играл бы в Италии лет 8 в основе.

Spetrov: Ну, в том, что не получилось (как им кажется) у А. Шевченко, сами виноваты. Как говорится, вы просто не умеете их готовить. Хотя Андрей, конечно, сглупил, поведясь на разговоры жены (как говорят) и уйдя из "Милана".

"САУТГЕМПТОН" НЕ ХОЧЕТ ПЛАТИТЬ ЗА ПРОМЕСА 30 МИЛЛИОНОВ ЕВРО

Журналист издания talkSPORT Алекс Крук сообщил, что главный тренер "Саутгемптона" Маурисио Пеллегрино подтвердил – клуб заинтересован в услугах нападающего "Спартака" Квинси Промеса. При этом наш британский коллега отметил, что "святые" еще не договорились с красно-белыми о финансовых условиях трансфера.

По нашим данным, стороны и не найдут общий язык. Дело в том, что предложение англичан значительно меньше 30 миллионов евро – именно столько указано в контракте 26-летнего голландца с москвичами в качестве отступных для Европы. За меньшие деньги "Спартак" форварда не продаст, а увеличивать сумму "Саутгемптон" пока не намерен.

 

 

Michaell: Да какие 30-ть? За что? Он что полуХалк что ли?

Podvodnik: А сколько Промес забил в Еврокубках? Может он показал хорошую игру с Зенитом, Локо? Он больше 10 не стоит. С ним будет как с Мусой.

Jean4: Не хотят? Так это же хорошо, пусть лучше у нас остается. =) Федун то даже за 30-ку вряд ли адекватную замену найдет, привезут опять какую-нибудь Рошу и как у него пойдет или нет никто не знает.

pahom-17: Думаю эту тему давно пора уже закрывать... Промес не поедет в клуб который на грани вылета. А клуб не будет платить такие деньги...

Гарик "внук Наташи" Попов: По нынешним ценам, это небольшие деньги. Промес стоит больше. ИМХО. А уж дешевле отдавать ни в коем разе нельзя.

Жорик Вартанов: Ну ежели Дриусси стоит 20 то Промес всяко тянет на 30)

Семь ветров: На рынке где за ноунейма, причем защитника, Ливер платит 75 мультов, где какой то 6й защитник бразильского клуба играющий первый сезон в основе стоит 10 миллионов, на таком рынке Промес стоит 50+ миллионов, и дешевле отдавать свой главный актив нельзя. Тем более в Саутгемптон, прости Господи.

"ДИНАМО" РАСТОРГЛО КОНТРАКТ С ПОГРЕБНЯКОМ

Как стало известно "СЭ", "Динамо" в одностороннем порядке расторгло контракт с 34-летним нападающим Павлом Погребняком.

Форвард перешел в московский клуб в конце августа 2015 года, подписав контракт, рассчитанный до 30 июня 2018-го. В сезоне-2017/18 он провел за "Динамо" один матч, 29 октября выйдя на замену в игре чемпионата России с "Тосно" (0:1).

 

 

Shast1983.83: Вот и конец истории

Жорик Вартанов: Могут расторгнуть либо оплатив неустойку либо за серьезное нарушение

Shpasic: Ну что, получили с него 20 миллионов евро?)) Все будет наоборот – он вас засудит))

asc0002: Выплатили все причитающееся и расторгли контракт).

DMF: Всем Динамикам поздравления!)))

Старый болельщик Динамо: В суд то надо вытащить тех, кто с ним контракт заключал.